• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые штрафы за незаконный вылов рыбы

Административная ответственность (например в виде штрафа) и уголовная (например реальный срок), в данном случае за браконьерство.
В таблице же описаны ставки за ущерб, нанесенный окружающей среде, он помимо адм/уг ответственности.

--- Добор поста---

Pogranec, все правильно пишите, при превышении,установленного законом размера ущерба, заведут уг. Дело, по которому виновный понесёт ответственность+ оплатит ущерб.
 
В таблице же описаны ставки за ущерб, нанесенный окружающей среде
Вот - грамотное замечание, кстати.
В Постановлении приведены данные от которых будут отталкиваться при определении размеров ущерба нанесенного природным ресурсам. То есть это ещё не сам штраф))), это такой могучий довесок к самому штрафу.

То есть заплатишь штраф за незаконную добычу, а потом ещё обязан возместить ущерб Природе. (Причем этот ущерб будет гораздо выше самого штрафа, и не удивлюсь, если этот довесок отправляться будет в бюджет, (который благополучно попилят), а не на природовосстановительные мероприятия.)



Я то, в сфере своей деятельности, сразу себе представил :ad:, как инспектора рыбнадзора будут выгребать корзинами из нефтяных луж тонны сибирского карася, отравленного какой-нибудь нефтедобывающей компанией. Раскладывать его на газетке, считать по головам, умножать на 250 рублей и отправлять счета за ущерб Газпрому или Роснефти...
 
Дальнейшее раздолье коррупции.
 
Кто пояснит, у нас какой сиг? Тот, что по 3640 рублей или тот, что по 925 рублей (сиг-пыжьян)?
 
Я то, в сфере своей деятельности, сразу себе представил , как инспектора рыбнадзора будут выгребать корзинами из нефтяных луж тонны сибирского карася, отравленного какой-нибудь нефтедобывающей компанией. Раскладывать его на газетке, считать по головам, умножать на 250 рублей и отправлять счета за ущерб Газпрому или Роснефти...
Ваши предположения, да в реальность бы воплотить - шикарно б было.
 
Владимирыч, Дима, пыжьян в Лен. области не обитает!
 
Владимирыч, Если не ошибаюсь,у нас водится в бассейне Ладоги 4 вида сигов:лудога,вуоксинский,неский,волховский.Есть и местные виды,сильно отличающиеся от ладожских,например отраднинский.
 
Camper, меня вот с пьянки новогодней ещё больше на юмор пробивает.. Вас наоборот??:ag:
Пс.. Не любите мне мозг ... Кашалот -рыба , угорь - змея а минога- червяк!! А жирафов - вообще не существует.. :ae:
:ag::ag::ag:
 
Camper,В плане гастрономии кашалот лучше:af:
 
Camper, кашалот любит кашу, водится в детском саду. Я так знаю.
 
У Литейного моста, я поймал в Неве кита!
Повесил за окошко, съела его кошка.
Помогали два кота, вот и нет теперь кита!
 
Владимирыч, По-моему инспектор на видео , сам понимает весь идиотизм ситуации !!! Но , ему дали журналистов и послали «вершить правосудие». Мое имхо.
 
Дамир! Я на моей памяти был случай, когда инспектор оштрафовал пенсионера на очень приличную сумму, причем за совершенно безобидное нарушение. Пенсионер не в состоянии был выплатить такую сумму, потому по решению суда с него высчитывали какой-то процент с пенсии! Пенсионер гасил свой долг несколько лет, но так и не успел всё выплатить. Умер! Вот это идиотизм!
 
Сверху Снизу