• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порог беспошлинного ввоза снижен. Из заграницы не привезешь

открыть Таможенный кодекс ТС... да и прочесть
Ну, видимо так и придется поступить.
Лови:
Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза
 
А определение что есть "для личного пользования"?
3 пылесоса или 3 фотика это как? Для личного или комерческая партия...
 
3 пылесоса или 3 фотика это как? Для личного или комерческая партия...
5 сосисок = 5 единиц товара одного наименования = товарная партия. :agg:
А если серьёзно, то обычно свыше пяти единиц таможня обычно однозначно определяет , как товар, имеющий признак товарной партии. Но могут и меньше. На своё усмотрение.
 
AlexMal, нет никакого обычно У них
У таможни Все на свое усмотрение;)
 
А если серьёзно, то обычно свыше пяти единиц таможня обычно однозначно определяет , как товар, имеющий признак товарной партии.
Смотря что считать "единицей".))) "Единицей" считается (по законодательству), промышленная упаковка, а не розничная (как многие думают, в том числе таможенники:cc:))) То есть, получается - "пять ящиков".

Но могут и меньше. На своё усмотрение.
Нет не могут...
Все остальное - самодеятельность...

Вот только судьи наши те еще "ЗнаТоКи"....:cc::( Ни в арбитраже, ни в общей юрисдикции, судьи таможенного законодательства не знают вААЩе...
 
"Единицей" считается (по законодательству), промышленная упаковка, а не розничная
сосиска тоже в промышленном целлофане бывает. :ag:

То есть, получается - "пять ящиков".
четыре в лучшем случае. Один точно отдать придётся за такие "взгляды" . :agg:
судьи таможенного законодательства не знают вААЩе...
у них не бывает оснований не доверять сотрудникам таможни. :(
 
судьи учили ещё и ГК , УК ,
Вообще-то это квалификационные требования, как и пятилетний юридический стаж. Другое дело - кто где учился, и кем работал. Как говорил мой папа, соловей и воробей закончили консерваторию. Только один-очно, а другой - заочно. Но дело даже не в форме обучения, а в том, куплен ли диплом в частном вузе, или получен в государственном образовательном учреждении. Хотя и здесь гарантии нет. Попробуйте поучаствовать в конкурсе на замещение должности судьи, и в вы с удивлением узнаете, что проводиться он под конкретных людей, а вы для массовки. Судьей вы не станете, даже если сдадите экзамен лучше всех (оценки там не ставят) если у вас нет договоренности с председателем суда...:ai:
 
И они даже не фэйсы....
Вот и имеем безграмотных судей, к тому же еще и часто заинтересованных в решениях...Например, мировой судья прямо заявляет в заседании, что с инспектором нужно договариваться на дороге, а в суде нет оснований не доверять его показаниям...:ai: По роду работы часто приходиться читать определения ВС по кассационным жалобам, просто диву даешься, почему безграмотных судей, чьи судебные акты отменяются, не отправляют в отставку....ВС сам просто охреневает от их "творчества"....:cc:
 
просто диву даешься, почему безграмотных судей, чьи судебные акты отменяются, не отправляют в отставку....ВС сам просто охреневает от их "творчества"....
Потому, что их назначает САм... а наш САм "не может ошибаться"(с):cc::cool:
 
Потому, что их назначает САм... а наш САм "не может ошибаться"(с)
Ну это вряд ли...По представлению назначил, по представлению лишил полномочий.....Вопрос в представлении....Уж лучше шоковая терапия для судей, чем полная деградация правосудия...:cc:
 
По закону когда - это хорошо))) Но я, ввозя манки, платил пошлину со стоимости по инвойсу и СО СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ, и хрен кому чего доказал! Ответ - не оплатите - не получите, через месяц отправим обратно. Ввозил как физик и "для частного пользования" "канать" перестало))) Когда повез как "юрик" - вообще предложили ехать в Москву и показать чек об оплате таможни и только тогда отправить в Питер. На вопрос, почему я должен В МОСКВЕ это делать, а не у себя ПО АДРЕСУ ФИРМЫ, внятного ответа не получил, просто - "потому".... в итоге, товар уехал в Штаты...
Повторю - по закону хорошо....
 
я, ввозя манки, платил пошлину со стоимости по инвойсу и СО СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ, и хрен кому чего доказал!
А манков то сколько было?! Стесняюсь спросить...))))) Я ввозил маноК, так никто даже не спросил ни о чем...:ah::af:
 
Ввозил как физик и "для частного пользования" "канать" перестало))
а почему вдруг перестало ? Мне вот сейчас образец надо ввезти и я ломаю голову , как и на кого отправить. Там по инвойсу с доставкой около 400$ выйдет :(
 
Сверху Снизу