• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ужасная ИКРА с выставки ОХОТА и РЫБОЛОВСТВО !

Вчера в Перекрестке купил 100 граммовую банку икры по акции за 186 руб. Горбуша, вкусная, вмеру соленая. Хорошая икра. Там же 140 гр - под 300 руб.
 
....Купил Икру на выставке Охота и Рыболовство ....3 банки = 900 руб
Повелся на то, что "Икра с Сахалина" , ну и стоимость очень подкупила.
Сегодня за ужином решил открыть 1 банку. И ... икра кислая , вонючая, плавает не пойми в чем. ...Всё выкинул.
А планировал на НГ оставить, хорошо сейчас открыл.
Если у кого-то такие же банки и оставили на праздники, подумайте...
Вся фасована сентябрь 2018
На банке дата упаковки была месяца на три-четыре свежее чем она приходила в Питер
Икра правда была съедобна. Сами ели, но далеко не высшего качества. Так на троечку. На зубах каталась как шарик, раскусить сложно.
А сколько должна стоить такая банка нормальной икры ?
Извините, ребята, что встреваю в ваш разговор....немножно хочется прокомментировать. В местах не торговых по определению (выставки, метро-переходы, улицы) лучше ничего не покупать...особенно деликатесы. Цена. Не знаю, как в ваших магазах- у нас (!!!) банка 140 гр. =500 руб. (+/-). И гарантии нет (!!!). Отсюда следующий постулат= все, что покупаешь- проверь. Я покупаю сначала одну (!) банку, тут же (!) при продавце ее вскрываю и пробую.... и только если мне понравилась- беру остальные баночки из той же коробки, той же партии, с той же маркировкой. Я не говорю про то, что прежде, чем взять первую банку- я матку выворачиваю продавцу на предмет маркировок, производителя и прочих сертификатов. Хотя знаю, что (!!!) -все подделывается- и маркировки и сертификаты....Но на несоответсвиях можно подловить- например- на литографии указан производитель ООО "Икромет", а сертификат (конечно же левый) на ООО "Икружрет".... Примечание- у меня дома уже лет 20 лежат пол-ящика икряной банки 140 гр с чистыми донышками- знай катай прошлогоднее говно и маркируй августом 18.....

Отвлечение про Камчу: Икру выбрать- даже у нас лотерея. Мало того, что вся икра для внутреннего рынка- браконьерская....но здесь есть варианты-есть браконьерская шикарная, а есть говно. У хорошего продавца- хороший поставщик. Например- завод гонит икру на экспорт шикарную под все доки, а третьей сменой- гонит икру левую из 2 сорта, но качеством хорошим и под левые доки, но все равно вкусно. И тех и тех желательно знать. Далее- икорный мастер- у одного поставщика могут делать разные мастера= качество разное. Далее- разный сырец. Например- раньше брал икру в банках из колхоза им.Ленина....мастер сменился- пошло говно...потом и сырец стал говно- итог=икра в банках- жижа пересоленная, хоть и заводская типа....Года 4 не беру. И наоборот- уже пару лет беру в банках из рыбкомбината Кожемякинского на охотоморском побережье... Так, что........удачи в выборе. А по разным ссылкам брать...все проверяйте. Если поставщик длительный- то икру можно и в лабораторию на анализ сдать.... что бы знать какой консервант и кол-во кишечной палочки....
Удачи!
 
Примечание- у меня дома уже лет 20 лежат пол-ящика икряной банки 140 гр с чистыми донышками- знай катай прошлогоднее говно и маркируй августом 18.....
В первый же свой приезд на Камчатку в 1990-м один местный крендель угостил нас с приятелем по баночке икры. Тоже берегли к Новому году. Продукт оказался на удивление свежим, но вместо икры в банке была печень мента, или трески? Банка причем была с нанесенным рисунком, а не наклеенной этикеткой.
Уже тогда говорили что закаточные машинки стоят чуть ли не в каждом гараже и купить заводскую икру почти не реально, один самокат.
Я тогда стал брать икру в литровом стекле, пока не напоролся на банку с икрой вперемешку с битым же стеклом. Видать продаван раскокал банку, а выбрасывать пожалел и собрал в новую.
 
в банке была печень мента,
А мента жалко всё таки...:ag:
Как то купили к празднику баночку икры, недели через две открыли, а там белая плесень. Покупали на нашем рынке, но на постоянной точке, хозяйка без вопросов вернула деньги. Чека конечно не было, видно не мы первые обратились, если даже не сопротивлялись.
 
О, икра в таких банках и по тем же 300 рублей продаётся на стихийной ярмарке "Трусы-носки-рыба" у метро Беговая. Одна контора, кажется.
 
А чем плоха икра Балтийского и Онежского лососей ?? Наловили да сделали к НГ .
 
Харрис, Ну да наловили,у нас регулярно ловят,желающих конопатую поймать,штрафы очень серьезные и уголовка светит))
 
сиськи блондинки ни кто не сфотал?
 
Серега2, в прошлых темах кто-то выкладывал.... Ой хороша)
 
Сиськи это главная улика обвинения . Фото сисек обязательно =))
 
в прошлых темах кто-то выкладывал...
уже который год ее показываю :ag:
###_39.jpg

естественно при покупке ни кто на сам товар и не смотрит :ap:
 
Stalker, """""уже который год ее показываю"""""
Ну так , комсомол не стареет =))) Да Андрей ?=))
 
За 300 рэ на такие формы посмотреть - это просто меньше, чем даром!

attachment.php


И что разнылись то? Не понятно...:ag:
 
Бляха муха.....неужель натуральные такие выростила?:)
 
Нада брать.
 
Grey78, все вместе, и можно без хлеба:agg:
 
Сверху Снизу