• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Решается судьба русской спаниельки

Как бы деликатней выразиться...Спрингер используется для спортивной охоты. Он действительно показывает феноминальные способности по всем необходимым кретериям. Феноминальные для нас, владельцев РОСов. Наши одноклубники, попробовав в охоте АСС в корне меняют мнение об охоте с РОСом. Это их полное право. И я разделяю их стремление к лучшему.
откровенное вра… ! это просто "бизнес" причем" доходность зависит в первую очередь от "заслуг и титулов " собаки ! ----- но на 10 летней собаке денег не сделать ….. а работает собака практически любая - это зависит от хозяйна ! с собакой надо заниматься …. у самого Спрингер - чемпион Эстонии и Литвы...
 
кот, Гайда не АСС, а РОС. Вранье в чем, что АСС и РОС отличаются по некоторым качествам? С любой собакой надо заниматься, чтобы был результат!
 
[mod="sagen"]Тема касается, не побоюсь этого слова, помощи собаке, а вы срач устроили. И ведь никто отступать не хочет.
Разозлите, гляну в Правила, найду, что за флуд положено и за каждый пост выдам. Потом можете на меня жаловаться.[/mod]
 
Гайда не АСС, а РОС. Вранье в чем, что АСС и РОС отличаются по некоторым качествам? С любой собакой надо заниматься, чтобы был результат!
до этого был английский кокер-спанель - и тоже работал, по утке например. а разница в породах это их особенность 22кг спрингер и 12кг кокер тоже отличаються и РОС отличаеться … но ни одна Собака не заслужила на старость сменить привычное Место и хозяйна ………...
 
кот, полностью с Вами согласен - ни одна собака не заслуживает быть "списанной".
Есть разница в психике, выносливости, чуйке, послушании и т.д.
Если хотите обсудить - создайте тему, обсудим.
Странно, что Ваш кокер был легче моей поджарой суки РОСихи.

Лично я видел работу сестры Гайды, которая несмотря на преклонный возраст, крейсером шла в воду на подачу. Собаки вызывают мое уважение, за свое отношение и преданность к любимому делу.
 
Она была пристроена (и не по причине возраста, а по причине непригодности, как и всех РОСов, к охоте) в добрые руки. Что с этими руками произошло и как собака оказалась в приюте - достоверно не известно никому.

Это, конечно, извиняет всё дальнейшее скотство. Брр.. Передёргивает аж..

Таких друзей - за х.. да в музей. ( Это я ещё стёр то, что ранее написал.
 
Так ка на форуме "Русские спаниели Санкт-Петербурга" мне ответить не позволяет модератор под ником armorfox ,при том что сам меня об этом просил.Цитата "Ждем Диму с объяснением мотивов своего поступка. "
Отвечу в этой теме на все вопросы и комментарии, которые мне были адресованы как Соколовым (экспертом по спаниелям и по совместительству модератором форума) так и Русиной возглавляющей клуб "Престиж"(на сколько мне известно руководителем секции РОС и заведующей племенным сектором той же породы) и другим переживающим за судьбу спаниельки. Я неоднократно просил модератора включить мой ник и позволить мне высказать своё мнение по поводу лживых обвинений в мой адрес,но мне было отказано.Я нахожу этому лишь одно объяснение- их не интересовала судьба собаки их целью было воспользовавшись случаем очернить меня как заводчика Английских Спрингер Спаниелей(кому будет интересно моё мнение о породе АСС я с удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и докажу,что это не "клеточные собаки" и в чём их отличие от РОСа) и как владельца собаки по кличке Гайда породы РОС.Они спрятались за волшебной кнопкой модератора наподобие "крыс бегущих с тонущего корабля".Это в очередной раз говорит о том,что судьба Гайды их вообще не интересует,они ведь до сих пор не спасли собачку.Предполагаю,что целью этой "чёрной пиар акцией" как можно глубже затолкать меня в яму с дерьмом,но они похоже забыли о русской народной поговорке "не рой яму другому,сам в неё попадёшь".Ведь по большому счёту всё можно было решить одним телефонным звонком.Но Русина решила раздуть из мухи слона,выложив это объявление на форуме.Рекомендую Русиной обратить внимание на раздел "Собаки охотничьих пород бесплатно" на этом ресурсе,там много собак отдаются в добрые руки и в разном возрасте в том числе и РОСы,эти люди по Вашему поступают подло?
Ну а теперь собственно о самой истории с Гайдой. У меня не было никакой нужды избавляться от собаки.Я не давал объявлений типа в "добрые руки".Я не избавлялся от 10 летней собаки(на сегодняшний день ей нет 10 лет),как утверждает Соколов -цитата "По-тихому избавился от 10-летней собаки и всё. "(с) Это ложь! Я не отдавал собаку гандурасам как преподносит Русина,и всякого рода ....асам.Я отдал эту собаку не один год назад(да кстати я бы с удовольствием отдал бы эту собаку в клуб "Престиж" и лично Русиной,но никаких предложений от них не поступало,все знали,что я отказался заниматься породой РОС,на это у меня есть свои причины,кому интересно расскажу,и Михалыч который разместил здесь этот перепост ,так же знал уже много лет,что я не занимаюсь РОСами),по просьбе а не по предложению,в семью,в загородный дом в качестве домашнего любимца,где всё это время собака и проживала.Что потом произошло я не знаю,я не отслеживаю судьбы чужих семей.Но могу с уверенностью заявить,что на сегодняшний день с Гайдой всё в порядке.Она осмотрена в моём присутствии ветеринаром.Собака абсолютно здорова,не стерилизована,не травмирована как физически так и психически.Хвост уши лапы на месте.На мой взгляд излишне перекормлена(толстая).Сейчас на диете.Живёт в идеальных условиях.Я надеюсь,что Русина зная меня лично уже много лет, не будет сомневаться в правдивости моего слова касаемо Гайды.Тебе Михалыч нужны доказательства,что с собакой всё в полном порядке? Ну и для тех,для кого я уже умер и отправивших меня в музей перед этим взяв "за х.. ",скажу: прежде чем (делать высказывания и заключения основываясь только на мнение обвинительной стороны,людей на мой взгляд слабоумных и завистливых) подумайте.

--- Добор поста---

"Всё ли в порядке у Шамариных в семье, в хозяйстве ?
Никто не умер? Не потерял ли Дима работу (вопрос теперь на что жить и проч.)?
Не появился ли ребенок в семье и у него дикая аллергия на собак? Даже которые во дворе? "(с)

В хозяйстве у нас на сегодняшний день,одна собака 10 лет(на всякий случай заявляю не отдаётся),а так же одна племенная сука породы АСС с которой я успешно выступаю на соревнованиях и охочусь,та что выиграла состязания в 2015 году у всех представленных РОСов и близко не приблизившихся по степени диплома к ней и заработала звание Полевого Чемпиона.
Есть еще одна молодая сука по кличке ArtStyle AMY,произведена в моём питомнике,она в этом году на филд трайле заработала звание Чемпион Федерации Филдтрайла с оценкой отлично и титулом CACIT и CACT (переведёшь сам).В соревнованиях принимали участие около 30 собак породы АСС и АКС,если тебе об этом что то говорит.А так же на этом филд трайле был представлен кобель по кличке ArtStyle AMIX,(владелец Темченко Станислав)так же моего разведения,который был высоко оценён судьями из Англии,в его активе 3 или 4 титула,высший из которых RCACIT.Имеются ещё несколько щенков.

Никто не умер,работаю.

Планы на третьего ребёнка с женой не обсуждал,как решим я тебе незамедлительно сообщу.




--- Добор поста---

На моей памяти этот, не могу сразу подобрать слово для хозяина собаки, отдал уже вторую собаку.
Вы опять пользуетесь слухами)) Речь идёт как я понял о собаке породы РОС по кличке Кент.Так вот я эту собаку не отдавал,я её продал(и не по объявлению) Дмитрию Ганюкову в Калининград ,где и по сей день он с ним успешно охотится.Но прежде чем продать этого молодого кобеля в возрасте двух лет.Я его вырастил,натаскал,заработал с ним на испытаниях и состязаниях разные полевые дипломы.И более того прежде чем его продать, я предлагал этого кобеля БЕСПЛАТНО эксперту,бывшему владельцу РОСа Александру Табакову(можете спросить у него лично),но он вежливо отказался,и Русина это прекрасно знает и знала.И если бы она или кто то другой из клуба обратились бы ко мне с предложением отдать кобеля,я бы с радостью.Но никто этого не сделал.Дмитрий позвонил мне с просьбой продать ему алиментного щенка от Кента и Глафиры Булыгина,но так как в помёте оказался только один кобель и 7 или 8 сук,Булыгин мне его не отдал,отдал в замен суку которую ему вернули,но это уже не важно.Я предложил Дмитрию Кента по цене щенка,то есть за 15 т рублей.Об этом Вы так же можете узнать у него лично.Он зарегистрирован на форуме "русские спаниели Спб" или на фейсбуке.Дмитрий мне рассказывал,что по прилёте в Калининград,через день он пошёл с Кентом на охоту,и что по поведению собаки в доме у него сложилось впечатление что Кент тут жил всю жизнь.Это говорит о том,что спаниель не испытывает психологического стресса,не страдает отказываясь от пищи,от смены обстановки и владельца.Я не берусь судить о других охотничьих породах,но я не видел не одного психически здорового спаниеля страдающего от смены обстановки.Могу привести Вам пример связанный с Гайдой.По просьбе СН Булыгина ,собравшегося ехать на состязания в Тамбов в 2015 году,я дал ему свою собаку.Где он с ней успешно охотился и не совсем успешно выступал на соревнованиях.Примерно через месяц он привёз мне собаку домой,мы с ним пообщались несколько минут и СН собрался уезжать,открыл дверь своего автомобиля куда с радостью запрыгнула Гайда,мы посмеялись и я забрал собаку в дом.Это в очередной раз подтверждает,что спаниели очень быстро привыкают к другим людям.Правда мне потом пришлось лечить Гайду от пироплазмоза с капельницами и курсом реабилитации.Но это уже не важно.

--- Добор поста---

Фактология выясняется, что не отменяет самого факта передачи собаки. 10летней! Прошу заметить.
Я так же прошу заметить,что armorfox лжёт.Он даже не удосужился посмотреть на дату рождения Гайды-"жемчужины" клуба.Так Гайду называла Русина. Правда глазки не колит armorfox?

--- Добор поста---

armorfox, Денис, зачем выносить сор из избы? Напомню про Байкала. А еще напомню про Кента...
Числиться в Престиже давно уже не престижно))
Состоять и участвовать - разные вещи.


Антон тут не в клубе дело,
Может быть Вы Валентина ответите нам на вопрос в чём тут дело?Будет любопытно послушать.
 
Всем:
Про не дали слово на форуме - просто оставлю это здесь.
(Обратите внимание на никнейм автора темы)
http://russianspanielspb.forum24.ru/?1-7-1540892093977-00000023-000-150-0#097

Решайте сами.
-----------------------
ArtStyle пишет:

-Но могу с уверенностью заявить,что на сегодняшний день с Гайдой всё в порядке.Она осмотрена в моём присутствии ветеринаром.Собака абсолютно здорова,не стерилизована,...

На авито объява еще висит. Там написано - стерилизована. Врут поди? Надеюсь, соврали.


-да кстати я бы с удовольствием отдал бы эту собаку в клуб "Престиж" и лично Русиной,но никаких предложений от них не поступало

Ну так и предложил бы!
Ты ж не маленький стесняйчик. Владелец полевого чемпиона. Авторитет на тот момент имел. Прислушались бы.
И потом, ну не нравится собака в охоте - бывает. Верю.
Отдавать-то зачем?!

Сменил породу - да бога ради! Лети!!
Печалька - да, была. Но никто не против.
Отдавать-то зачем?!

Средства содержать были:
Никто не умер,работаю.
Ну т.е. уважительных причин отдавать собаку нет. Ну и как же она оказалась у тех, у кого её в приют забрали?

Как я и предполагал, но не верил, потому и спрашивал, что так можно поступить с 9-летней собакой которая выросла в одной семье (стае)
- просто избавился.

(я посмотрел, Дима. Ей 20.11.2018 будет 10лет, но заслуженной даме завышать возраст конечно же не стОит
styd.gif
)

P.S.
Заметь! Тебе в вину приют никто не ставит! Да, ты лично не отдавал собаку в приют!!
Предательство случилось раньше. Когда избавился от собаки.
 
А дело все в людях!!
Соглашусь с Вами Слава.Дело в людях.Что мешало Русиной позвонить мне и решить эту проблему одним телефонным звонком.Да хотя бы не мешали.Мне позвонил лишь один человек с вопросом"чем я вам могу помочь",замечу владелец не только РОСа но и Спрингера ilya-astro



--- Добор поста---

Предательство случилось раньше. Когда избавился от собаки
Предательство армофокс,это как раз то чем ты тут сейчас занимаешься.
 
-Предательство армофокс,это как раз то чем ты тут сейчас занимаешься.


Утверждение твоё, мало того, что голословно, так еще и неправда.

Напомню: Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Я тебе ничего не должен. И в верности тем более не клялся.
Хобби общее - было. Но ты пошел своей дорогой.

-------------------------------------------------------------------------
А против фактов не попрёшь:
Собака отдана? - Отдана.
В приют попала? - Попала.

Ты тот самый "первый камешек" в лавине, в которой оказалась Гайда.
Неси свой крест, Дима. Он - твой.


-Что мешало Русиной позвонить мне и решить эту проблему одним телефонным звонком.

Наверное, то же, что и тебе мешало позвонить, когда отдавал собаку.
Гордыня - грех, Дима.

P.S.
Все мои собаки - у меня дома. :ag:
 
Гайды в приюте уже нет. Собака, со слов заводчика и хозяйки приюта, пристроена в хорошие руки. Остается надеяться, что эта печальная история не будет иметь продолжения. Оппоненты встретятся за столом или в поле, на конструктивный разговор.
Тема закрыта и будет снесена в корзину.
 
Сверху Снизу