• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Решается судьба русской спаниельки

Да ну, не знали....лаечники (те что ищут единственную и неповторимую) чтобы и куницы сразу от опушки прихватывала или лося на месте становила..меняют как перчатки собак, не понравилась - отдали, совсем плоха - убрали.
как ты верно заметил,
Так вот......другое дело что спаниельки домашние, да городские еще члены семьи как правило, таких не разменяешь...
огромная разница в отношении к собакам
Лайки и гончие обычно так :

44069137_464018117421791_700098545629265920_n.jpg


не живут
 
Слава, ты бы почистил тему от обсуждений по №№1 и 2.
Если хотят обсуждать тему "Престижа", так пусть свою тему открывают, и пишут про "гитары" и "Завышение расценки"
Не, не надо ничего стирать. Надоела уже эта подковерная фигня. Пусть пишут открыто и открыто получают ответы. Все претензии-то стары как мир. А люди мнят, что обладают каким-то чудовищным компроматом.
 
Не, не надо ничего стирать.
Так ИМХО не место этой помойке в важной теме


Надоела уже эта подковерная фигня. Пусть пишут открыто и открыто получают ответы.
Правильно, пускай свою тему откроют и пишут
Зачем засорять тему о судьбе бедной спаниельки всем этим?



Все претензии-то стары как мир.
Закон больших чисел, писал уже. Сама знаешь, все когда то это проходят, увы :(
 
Что , с собакой ? Забрали ?
 

Сможете закосить под зоошизу? Забирайте.

P.S. Какое-то зло все эти приюты. Ни одного доброго слова про них не читал. Сжечь бы их всех нах. Выведя предварительно собак, разумеется.
 
Irina R : " Касаемо этого заводчика- в их среде наоборот избавление от ненужной собаки считается похвальными поступком . Так что слава отдавшего чужим людям пожилого РОСа , только упрочит его репутацию хорошего заводчика."

Серая масса :(
 
Хорошо. Попробую воспроизвести только фактическую часть удаленного сообщения.
Собаку владелец не отдавал в приют. Она была пристроена (и не по причине возраста, а по причине непригодности, как и всех РОСов, к охоте) в добрые руки. Что с этими руками произошло и как собака оказалась в приюте - достоверно не известно никому. Русина, Михалыч, мнущийся в сомнениях Соколов вместо того чтобы позвонить своему бывшему другу, узнать в чем дело и как оно решается (судьба собаки ему не безразлична), предложить (либо не предложить) свою помощь подняли эту тему в скандальном ключе. Этим, и своими нескоординированными звонками в приют, только затруднили вызволение собаки.
Никакие пафосные слова о старых собаках не стоят подобного отношения к людям, тем более далеко не чужим.
 
Последнее редактирование:
"а по причине непригодности, как и всех РОСов, к охоте"
Вот как! А в чём тогда смысл всех этих секций, испытаний и тп?
 
Ohto, это политика)) и бизнес))

Как бы деликатней выразиться...Спрингер используется для спортивной охоты. Он действительно показывает феноминальные способности по всем необходимым кретериям. Феноминальные для нас, владельцев РОСов. Наши одноклубники, попробовав в охоте АСС в корне меняют мнение об охоте с РОСом. Это их полное право. И я разделяю их стремление к лучшему.

Поэтому тут выбор за каждым из нас. Кому - ушастая в ногах и песни у ночного костра на берегу реки/озера. А кто-то живет филд-трайлами. И это тоже здорово. Каждому - свое.
 
Вот как! А в чём тогда смысл всех этих секций, испытаний и тп?
Да просто некоторые люди вдруг решили, что собаки, которых мы все используем на охоте и которые нас на охоте радуют - к охоте не пригодны. :ab:
Мы правда тоже самое думаем про их собак...
Секты в общем.
 
Irina R., ради повышения общих знаний, подскажите, в чем АСС хуже РОСов? В чем уступают?
Прошу ответить прямо и не юлить, как Вы это умеете:cy:
 
Virtual DJ, присоединюсь ,тоже любопытно.....
 
Кстати, сегодня разговаривал с Димой Шамариным. На счет Гайды. Он меня заверил, что ситуация с собакой под контролем, а сплетни Русиной - ложь.

Посему, товарищы участники, предлагаю нам сию тему закрыть, дабы не выносить спор из избы. Лично я - внутрянки не знаю и не хочу знать. Мне не интересно кто и за чей счет пытается попиарить себя.
Мне важна судьба собаки.
Коль мне по-мужски сказали, что с собакой все в порядке - предлагаю желающим добра собаке, разобраться уже в узком кругу, не афишируя действия. А то показуха какая-то получается.
 
Ну если собака в приюте - это все в порядке, то конечно.:ab:
Про наркоманку и полицию сведения со слов хозяйки приюта.

Irina R., ради повышения общих знаний, подскажите, в чем АСС хуже РОСов? В чем уступают?
Это уже достаточно обсуждалось. В этой теме это будет лишним. Да и с Вами, Антон, мне не особо интересно беседовать, после всех Ваших наездов на меня, причем абсолютно беспричинных.
 
Irina R., Ирина, паранойей надо заниматься, не запускайте этот момент))

Весь наш диалог я вел в абсолютно корректной форме, не грубя и не наезжая. Чем Вы, увы, не можете похвастаться. Перечитайте.
Коль меня игнорируете - наши форумчане присоединяются к вопросу. Удовлетворите их любопытство. Коль уж сказали, что Вы также считаете асс не пригодными для охоты.



Вообще, я стараюсь никогда не судить человека или ситуацию, не зная обе стороны.
В данной ситуации мы владеем инфо только с одной стороны. Надо разобраться, а не копья точить.
А звонки всех подряд и всем подряд превращают все это мероприятие в балаган
 
Он действительно показывает феноминальные способности по всем необходимым кретериям.

Антон, прошу развернуть мысль про ВСЕ необходимые критерии.
У меня есть возражение как минимум по одному критерию.

Лучше в личку.
Ибо тема не для этой ветки.
Либо создай новую, в другом разделе.
С удовольствием обсужу с тобой.
 
armorfox, попроси Русину, это уже достаточно обсуждалось:ag:
 
xoma, дальнейшие действия, твои предложения?

Ехать силой забирать? Документы отнимать?
Все тут на словах молодцы. Так на словах все и останется.
Еще раз говорю, никто не знает реального положения дел. А самосуд творить - последнее дело.
 
Пожалуиста, не надо никуда звонить и провоцировать других это делать.
Дайте хоть сейчас делу уладиться.
 
Сверху Снизу