• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотовездеход 2*2

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Anatolich,
Катаюсь так, пока не выплюнуло и не травит, но за совет спасибо!
 
Проблема устраняется копеечным ввёртышем, продающимся в каждом автомагазине и парой метчиков М16х1,5, смазанных любой густой консистентной смазкой. Ввёртыш надо вкрутить в "головку" на красный резьбовой фиксатор, предварительно обезжирив резьбу на ввёртыше и в "головке".
Ну вот и выплюнуло свечу.
Хорошо что рядом с дорогой, а не в дебрях, пришлось 3 км прогуляться за машиной, погрузил в пикап и привез из леса.
За 40 минут выдрал двигло из рамы и привез в город, пока не вскрывал. Заказал новую голову на всякий случай- 1400р.
Но эту ради опытов попробую отремонтировать благо мечиков осталось много, авось подберу.
 
Ну вот и выплюнуло свечу.
Хорошо что рядом с дорогой, а не в дебрях, пришлось 3 км прогуляться за машиной, погрузил в пикап и привез из леса.
Бесстрашные люди.:cc: Не понимаю, зачем на вездеходе, зная о проблеме, могущей привести к печальным последствиям вдали от цивилизации, не устранить эту проблему, как можно быстрее. Тем более, что проблема решаема на месте, без снятия ГБЦ, а теме более, мотора. Мазохизм какой то.
 
Anatolich,
Я такой по жизни раздолбай)
Вчера с дачи ехал до последней своей заправки dp, хотя лампа уже горела 80 км пути, принципиально не хотелось где попало заправляться.
 
Поменял бошку на новую(1300 на алиэкспресс новая), притер клапана, собрал.
Ездит.
 
Привет всем!
Начал потихоньку кромсать мотоцикл,облегчать его так сказать.
1 срезал передний багажник
2 срезал задний богажник и крыло- сделал заднее крыло из оцинковки.
Планирую попозже его сделать из чего-то легче пвх ткани,алюминия,пластика.
3 срезал глушитель,езжу пока так, буду делать из алюминия.

На подходе удаление аккумулятора за ненадобностью и переделка бака ТК он сварен из 2мм стали,я его сварю из алюминия или пластик воткну.
Купил хороший аргонный сварочный аппарат. И появилась идея переварки рамы.
А теперь собственно вопрос.
Из чего её варить?
1 Алюминий труба
2 титан труба
Титан можно варить хоть завтра,а вот чтобы варить из алюминия надо докупить
1горелку водоохлождаемую
2 блок водяного охлаждения.

Может кто сталкивался с такими вопросами?
Единственное что вижу сразу что сварка алюминия потребует больших ампер и большой мощности в сети.
Титан потребует редуктора с двумя штуцерами ТК нужен хороший поддув.
 
pna,
не знаю как название, очень старый ролик:
это Тарусь

--- Добор поста---

Преимуществам Тарусь 2х2 является малый вес - 89кг., что положительно влияет на удобство управления.
 
Сверху Снизу