• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Официальный текст по открытию охоты в Лен. области

Блин.... а я завтра с утра за путёвками ехать думал....((
 
Так и я думал ..... что хоть в этом году по-человечески будет .. Правда сказали попробывать в среду позвонить ..Надежда умирает последней ..:)
 
На пряжке, в головном, сегодня выдавали путевки, может завтра и на советской начнут выписовать!?
 
В "Динамо" уже сегодня получил на месте, в угодьях. Гусь, селезень, валдшнеп.
 
Если это то озеро, что напротив ж.д. станции Каннельярви, то нет смысла в Зеленогорске кого-то искать. Угодья "Ленохоты", следовательно путёвку можно взять здесь, в городе: М. "Выборгская", Нейшлотский пер. 23, тел. 542-32-35
 
Департамент. Общество никак создать не могут.
 
Был в ВОЗРОЖДЕНИИ сегодня - путёвки с завтрашнего дня обещают (3 путёвки)
 
Не хочу показаться скандалистом! Но...

Читаю текст - радуюсь.
Потом чую - что-то не так.
Сроки!!!
Открытие с 14 апреля по 23 апреля 2007 года - по всей области.
Без разделения юг-север.
Может я и похож на того попугая: - В зоопарке тигру не додают мяса. НО..
Нас шваркнули на неделю охоты в северных районах.
Вот ТАК.
 
Кость, уже хорошо то, что в этом году не надо было митинг проводить по вопросу птиСыного гриппа , из-за которого, мол, в прошлом году нас вообще продинамили с охотой в ЛЕНОБЛАСТИ!!!!
 
Разрешено

Согласно пункту 25 Правил охоты в Ленинградской области, на вальдшнепиной тяге разрешается использование собак: легавых и спаниелей. В Распоряжении губернатора нет запрета на применение собак. Значит - спокойно охоттесь с собакой соотвествующей породы на тяге.
 
Сегодня простоял на 3й Советской полтлра часа, взял путевку на гуся и селезня, а на вальшнепа не дают, говорят отдельный бланк нужен а его нэт и когда будет не известно. Насколько я помню раньше все в один бланк вписывали.Поделитесь, счастливые обладатели путевок, как у вас дела обстоят с вальшнепом?
 
Костя если очень хочется в Карелии открывают в последних числах апреля
 
Слава, ситуяцЫя такая : некий крендель в Россельхознадзоре, отвечающий за Тосненский и Кировский районы, потребовал в данных местностях именные лицензии на вальдшнепа. Поимел сегодня такую для Кировского охотхоз-ва на Пряжке. В иные районы таковая не требуеццо. Дается обычная путевка на гуся (2 шт), селезня (3 шт) и вальдшнепа (5шт)
 
Пельмень, на валю выдают лицензии во всех хозяйствах ЛО :))
 
Упырь,...

...в Волховское хоз-во- обычная путевка, в которую вписан вальдшнеп, безо всяких лицензий. Говорю не по слухам, а как сегодня сам получил на Пряжке.
 
Дело вот в чем. Просто у Росколхознадзора нет достаточного кол-ва лицензий на вальдшнепа. Ленохоте дали всего 500 шт, а они за весну обычно минимум 1600 выдают. В ЛООиРе та же история. Но по приказу Минсельхоза лицензия на вальдшнепа все же нужна.
 
Фагот прав , сам сегодня в эту ситуёвину попал ...Но это касаемо тока Тосненского , Кировского района . В Лужский взял уже вместе с вальдшнепом .
 
А простоял ты Слава , потому что некоторые плохие дядьки , ну просто редиски конкретные , забывают вовремя взнос заплатить ....
Хорошо сегодня на 3 Советской две женщины работают , так в одну очередь должники шли , а в другую за путёвками ... Мля из года в год одно и тоже ..:mad: Одна выписывыющая так наорала на должников , что мне даже жаль немного их стало ...но совсем немного :ct: .
Ну в общем я простоял минут сорок и взял ....чего и всем желаю . НП-НП вам ..
 
Во-во! Вчера взял путёвку в "Ленохоте", вписали в неё только гуся и селезня. А сама бумажка по-прежнему называется "Именная разовая лицензия".
Когда-же наконец путёвка будет путёвкой, а лицензия - лицензией?
Плохо у нас наверное с бумагой, весь лес в финляндию сплавили, а обратно получили в виде красочных рекламных буклетов...
 
Да,с должниками каждый год одно и тоже. Не хватает дисциплины некоторым товарищам.:mad:
 
Сверху Снизу