• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рвачи и хапуги на охоте.

Что делать будем?

  • Отстаньте от людей! Вы все завистники!

    Голосов: 13 9,4%
  • Выгнать с позором с Питерханта ибо рвачи и хапуги! А магазину бойкот.

    Голосов: 76 55,1%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 5 3,6%
  • Закон нарушен только в отношении охоты с электронными манками. Пусть разбираются компетентные органы

    Голосов: 44 31,9%

  • Всего проголосовало
    138
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выкладывая фото они знали, что последует такая реакция, это была, своего рода, провокация, попытка показать своё превосходство!
Да нет, тут все хуже. На фото четко подпись ресурса - "Аквазон". Этот геноцид и фото его, реклама ресурса. Что собственно доказывают фото на самом ресурсе.
Вот например чучалки и фото-доказательства их эффективности https://aquazon.ru/catalog/element/belolob_sxpe_3d_zp_10_sht/
Дескать покупайте наши чучалки и Вы тоже будет возлежать на грудах битого гуся.
9f241e71e475cc3d0cc1ace7980ad25c.jpg
74513e24e3d790ee40f6e4d1d6bf965c.jpg
attachment.php

И похвастать нужно везде https://vk.com/wall-41361419_5819

Сергей Понизовский ответил Илье
Илья, А все просто. Раздали по 1-2 в руки. И в той деревне которой спать не дали- тоже раздали. И казара весной нас пролетает вне сезона охоты. А так просто ветром ее с финки к нам сдуло.


Нравится Показать список оценивших


вчера в 13:52
Ответить


Сергей Понизовский ответил Александру
Александр, Охота это одного добыть? так одного я со стула у дороги добуду. Зачем тогда чучела, скрадки, тренировки и тд. Если комитет считает что добывать можно без ограничений. Значит так нужно. Хрен этим немцам и полякам.

Это забота о том, чтобы немцам и полякам не досталось гуся

Ну и на своей страничке обязательно https://vk.com/wall10814554_282

Не ребята... Грешен, каюсь, покупал в "Аквазоне" чучалки утинные для весенней, теперь буду ходить мимо в "Хантинг арт". И всем советую, пока нам всем охоту не перекрыли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BSV
Алексей правильно написал!!!
Данное отношение к дичи вызывает только брезгливость и неуважение к таким "охотникам" .
Лично меня теперь это отвадило к походу в магазин "Аквазон" . Если кто-то поддержит мое мнение , то это может послужит некеим "диагностическим выскабливанием" из их разума таких поступков в будущем.
PS: Гораздо меньше бы было "восторга" , если бы на фото было 127 ворон .
 
Орнитологи хотят сместить охотничий пресинг на белощекую...а когда я спросил каким образом...ответ..сместить сроки весенней на время её пролета...т.к. численность этого вида растёт ...и ни кто кроме охотников не может на это повлиять..
Да, есть такая идея. Но только не для того, чтобы как-то повлиять на численность белощёкой. А чтобы прикрыть лесного гуменника, численность которого существенно сокращается. То есть чтобы не закрывать полностью охоту, а добывать вместо гуменника белощёкую. Абсолютно правильное решение.
Но из этого никак не следует, что белощёкую надо уничтожать.
Взрослые мужики распустили сопли...200 шт...браконьеры
Взрослые мужики думают, как охотится до конца своих дней, а не стрелять по всему, что движется только из-за детского желания пострелять. Помню пацаном с пневматичкой по деревне бегал, стрелял по всему - от воробьёв до старых изоляторов на столбах. Правда, быстро мозги вправили.
Каждый охотник должен понимать, что каждым выстрелом он наносит ущерб природе. Каждым! И соответственно себя вести. Иначе мы ничем не будем отличаться от хорька в курятнике, убивающим только потому, что он может убить. Или от волков в овечьем загоне.
 
Дорофеич, не могу второй раз плюсануть :) Согласен и подпишусь под каждым словом.
 
Вот этому ни при каких обстоятельствах нет оправдания!
attachment.php
 
Вот этому ни при каких обстоятельствах нет оправдания!
Голодает сто пудов!

--- Добор поста---

Не надо с ними разговаривать и пытаться убедить или перевоспитать, просто бейте питбульник!
Лешич, только сейчас вник.:ag: Не уподобляйся Мамаеву с Кокориным, строго "божьим словом и молитвой" и в рамках правового поля.
 
Расплывчато как-то. Харрис, ты "за" или "против" того, чтобы клеймить позором хапуг , и делать это не только в интернете
Я против того чтоб клеймить позором кого бы то ни было , просто потому что выложили фото удачного дня и места . Клеймить не разобравшись в обстоятельствах произошедшего . т.е. просто за непонравившееся фото и комментарий о розданной дичи .
Ни для кого думаю не секрет что ВСЕ успешные гусятники и на нашем форуме тоже , тем более устроители коммерции , используют электроманки , дорогие и хорошие - это не по закону и за это надо порицать на нашем форуме , и наказывать на уровне госохотинспекции т.к. это нарушение действующего закона .
Также не секрет что за организацию гусиных охот часто берутся деньги частными лицами у других частных лиц , без образования юрлица и ЧП-ИП , следовательно без уплаты налогов , и госмониторинга отстрела птицы и качества оказанных услуг - это тоже нарушение закона и должно порицаться и наказываться .
А вот скажем с точки зрения охотничьей этики грамотного охотника-натуралиста , горы набитой птицы на любительской охоте это неправильно и некрасиво , тут я Лёху Сипу полностью поддерживаю .
Но это нужно квоты добычи менять на госуровне и увеличивать штат госинспекции и её матобеспечение , чтоб всех успевали обьехать-проверить , ну или по звонку местного информатора приехать на место охоты не жалея времени и топлива .
А в свою очередь для этого на местах на земле , в комитетах и министерствах должны работать профильные специалисты , а не взятые по блату родственники , друзья , соседи по дачному кооперативу или партнёры по спорту .
От наших возмущений на форуме ничего абсолютно не поменяется . НИЧЕГО .

Все немного глубже и серьезней Сергей , чем просто фото с сотней гусей =)
 
А вот скажем с точки зрения охотничьей этики грамотного охотника-натуралиста , горы набитой птицы на любительской охоте это неправильно и некрасиво , тут я Лёху Сипу полностью поддерживаю .
+100500!!!:ay: Хорошо сказано, Николай, присоединяюсь!!!
 
Нельзя осуждать людей, если их действия не носили противозаконный характер.

Ярослав, я легко могу вас "отыметь" (не путать с сексом), при этом всё оформлю чётко по закону.
Так вы же первый побежите визжать на всех углах о том, что вас обидели.
Хотите попробовать?

Так что
Это лицемерие и фарисейство.
вполне может и случиться.
 
От наших возмущений на форуме ничего абсолютно не поменяется . НИЧЕГО .

Поменяется и ещё как, ты недооцениваешь силу слова. С низов посыл часто достигает верхов.

Все немного глубже и серьезней

Да бро-ось, не усложняй. В жизни всё намного проще чем ты это воспринимаешь. Сложно только у тех, кто по жизни хвостом крутит, переступая через человеческие понятия и творя беспридел при этом.
 
Никогда не понимал людей стреляющих зверя или птицу чисто ради убить.
Полностью согласен ! Я всегда был сторонником выбирать из природы по необходимости, целесообразности. Действительно, заготовки в глубинке, где зимой, весной стоит вопрос о выживании семьи как по продуктам, как и финансам, без нарушений закона, можно принять, но здесь...Коментов нет... Одно осуждение.
 
Ярослав, я легко могу вас "отыметь" (не путать с сексом), при этом всё оформлю чётко по закону.
Так вы же первый побежите визжать на всех углах о том, что вас обидели.
Хотите попробовать?

Визжать - это что-то из ваших фантазий. Ну или может вы с кем-то из этой ветки переобщались, любителей что-то увидеть и немедленно завизжать на всю округу. Уверяю вас, - не ко мне. Хотя в вашем праве не верить, гг
История такова, что соблюдение закона в мелочах - моя мелкая страстишка, особенно там, где можно нарваться на проверку. Ну там, документы в порядке, ружьё зачехлённое, вот это все.
Но я предлагаю вам попробовать. Да, хочу. Хочу попробовать чтобы вы попробовали. Мне интересно)
 
История такова, что соблюдение закона в мелочах - моя мелкая страстишка, особенно там, где можно нарваться на проверку. Ну там, документы в порядке, ружьё зачехлённое, вот это все.
Ярослав , при желании или острой необходимости можно реально и законно приземлить даже абсолютно святого персонажа . Исключение - если у этого персонажа знакомства круче чем у приземляющего =)) Но все равно неприятно - деньги на поездки , испорченные нервы , отложенные дела , потраченное время , знакомых напрягать и отвлекать .
Лучше на месте матом обложить и на ботинки написать =)) Шутка =)
 
Что касается фото с глухарями, рыбой и мясом в тазу. Если это какая-то таежная глубинка и пара охотников не охотились, а сделали мясную заготовку, чтобы наделать консервов и прокормить свои семьи я еще могу их понять и ситуацию в стране, когда вместо работы муж ходит на охоту. Но когда
самая дешёвая машина на поле стоит Ниссан Патрол да Ленд Крузеры, но все в одно горло кричать эти гуси у нас подспорье к семейному бюджету.
Манки электронные по 70-80-100 000р, чучал на не один десяток тысячь рублей, если не сотни.
тут реально ситуация в стране не виновата...
 
Мне интересно)

Не буди лихо , пока оно тихо. Ты наверное слышал что на беспридел часто прилетает обратно в виде такого-же беспридела. Вот в ответ на твой беспридел, тебя и оформят по бесприделу, как бы ты ружьё правильно не зачехлял.
Я знаю такой пример, когда из угодий убрали одного всем надоевшего индивидума, типа по закону убрали. Нашёлся кто это всё проплатил.
 
Ярослав , при желании или острой необходимости можно реально и законно приземлить даже абсолютно святого персонажа . Исключение - если у этого персонажа знакомства круче чем у приземляющего =)) Но все равно неприятно - деньги , время , знакомых напрягать .

Я с вами совершенно согласен. Но могу процитировать Полиграф Полиграфыча - "у самих револьверы найдутся" - да. Но это незачем. Просто за 9 лет что я охочусь - ни разу не встречал желающих остро и необходимо приземлить меня за охоту. Везде люди, везде человеки, везде не любят борзых, и везде нормально относятся к спокойным и дружелюбным мужикам. Везде правила одни - не борзей, будь дружелюбен, адекватен. не лезь в бутылку с теми, у кого право проверяющего, но и не лебези.
 
твой любимый сережиньк
Владимир, он слава богу не мой любимый! Мне на него абсолютно по фигу и я его не оправдываю и не осуждаю! С ним охотился человек,которого я знаю! Он и поведал мне как все было на самом деле. Что касается вопроса про электроманок,то я отвечу!В команде он есть,а вот применяется ли он,большой вопрос! Святых тут нет и комментарии некоторых людей, по поводу электроники кроме смеха больше ничего не вызывают! Сами с электроникой охотятся в тихую,а других осуждают! Естественно я имен называть не буду,думаю поймут и так, о ком речь! А то что Форд хотел,как говориться "Хайпануть'' (глупая затея) и привело к тому,что в клеймо позора угодил!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу