• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рвачи и хапуги на охоте.

Что делать будем?

  • Отстаньте от людей! Вы все завистники!

    Голосов: 13 9,4%
  • Выгнать с позором с Питерханта ибо рвачи и хапуги! А магазину бойкот.

    Голосов: 76 55,1%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 5 3,6%
  • Закон нарушен только в отношении охоты с электронными манками. Пусть разбираются компетентные органы

    Голосов: 44 31,9%

  • Всего проголосовало
    138
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень редко тут пишу но.... к сожалению, охота стала модным увлечением и прибыльным бизнесом. ..гонкой за трофеями...
"ставьте лайки моим фоточкам ".
не понимал, и видимо уже никогда не пойму - что движет такими ..хмм... добывателями....
но охотниками их называть как то не хочется...
 
Вывод - не бейте птицу сотнями . А если бьете то делайте это тихо и без фото .

Расплывчато как-то. Харрис, ты "за" или "против" того, чтобы клеймить позором хапуг , и делать это не только в интернете , как предложил автор темы ?
 
Вывод - не бейте птицу сотнями
Выводы сделаны. И даже десятками не надо. А вот следующее предложение, ИМХО, Николай, не очень.. Провоцирует...
Это же не "Птицы" Хичкока, которые напали и нужно по любому отбиться-отстреляться...
 
PS. Так же предлагаю, составить письмо, коллективное или как, в наш комитет, рассмотреть вопрос о введении норм добычи, не только в весенний период, но и круглогодично.
А вот тут я не согласен. Это что получается, Сижу я неделю, две, три, жду гуся, потом выпадает один день хорошей охоты, а я могу отстрелять только несколько птиц, а остальным махать вслед заплаканным платочком... Я все равно возьму столько, сколько мне нужно, ну или сколько получиться, только буду уже браконьером. А то что у ребят кукундер срывает, это не моя забота, тем более что электроника и так запрещена...
 
GOOSEHUNTER,О ещё один заступничек нарисовался только вот пародокс твой любимый сережинька лично мне звонил и про тебя говорил что с электроманком охотишься это когда про чучела полесник он распрягался обсирал но потом слился и чучела у него в лавке появились это тебе так к размышлению за кого впрягаться ,ну а так хотелось услышать от тебя ответ по поводу электроники ведь у тебя твой ник должен соответствовать правильному охотнику я надеюсь .
 
По имеющейся у меня информации,охотников было далеко не трое,большую часть гусей забрали ребята из Вологодской глубинки,у которых добыча точно не пропадет,семьи большие! Так что не все так однозначно! Может быть Сергею стоило по другому преподнести факт этой охоты!? Всей командой сфотографироваться,опустить некоторые подробности и тд. А так действительно,сам себе яму вырыл! Затравят теперь.

А зачем? Можно же классно попиарится на этой теме. Можно выставить себя эдакими "святыми праведниками" и "борцам с браконьерами".
Спросить - "А сколько человек то вас было, по сколько гусей на брата?" - как говорят некоторые - "западло".

А вот устроить охоту на ведьм - мы любим. Это проще, да и шуму больше. А потом мы наше правительство ругаем за то что больше любят крыльям махать, чем что-то реальное делать. Что заслуживаем - то и имеем.
 
По имеющейся у меня информации,охотников было далеко не трое,большую часть гусей забрали ребята из Вологодской глубинки,у которых добыча точно не пропадет,семьи большие! Так что не все так однозначно! Может быть Сергею стоило по другому преподнести факт этой охоты!? Всей командой сфотографироваться,опустить некоторые подробности и тд. А так действительно,сам себе яму вырыл! Затравят теперь.

Странно:ah: Кому Вы господин льете воду, где и сколько все давно прикрасно знают.

GOOSEHUNTER,О ещё один заступничек нарисовался только вот пародокс твой любимый сережинька лично мне звонил и про тебя говорил что с электроманком охотишься ....,ну а так хотелось услышать от тебя ответ по поводу электроники ведь у тебя твой ник должен соответствовать правильному охотнику я надеюсь .
В гусиной теме Форд новгородских подтянул, здесь местный электронщик на защиту встал))) просто Саундтрек какой-то получается :agg:
 
Сообщение от Sipa


PS. Так же предлагаю, составить письмо, коллективное или как, в наш комитет, рассмотреть вопрос о введении норм добычи, не только в весенний период, но и круглогодично.

Только вот здесь надо хорошо подумать, чтобы вообще не прикрыли лавочку...
 
Спросить - "А сколько человек то вас было, по сколько гусей на брата?" - как говорят некоторые - "западло".

А здесь не прокуроры при исполнении , и расследование никто не ведёт. Как факт подан, так его все и поняли. Захочет сам всё разъяснит. Люди не с ровного места завелись. И вова-т, возмущается правильно, и Sipa правильную тему открыл, и большинство их в этом поддерживают.
 
Именно вот такие фотографии на горе настреляной дичи провоцируют различные антиохотничьи настроения, которые потом ведут в тч к закрытию весенней охоты

Согласен!
В инстаграм выложил бекаса (добытого собакой) - такие письма посыпались.

--- Добор поста---

Я думал на второй фотке тоже гуси, а сейчас увеличил, точно глухари ! И правда "это лютый п_ц. просто лютый п_ц"

Что у человека в голове! Чем он хвастается?...
 
Mazai, Да, так и получается.
Ограничения по количеству добываемых особей в день ровно для этого и сделаны. Чтобы в тех случаях, когда по каким-либо причинам охотничий вид уязвим (массовые скопления, какие-либо природные или антропогенные факторы), не было бы высокой смертности от охоты.
Поэтому все разговоры о том, что мол, за день добыл 10 гусей, а за предыдущие четыре выхода - 0, а значит в среднем по два и норму не превысил не имеют под собой никакой почвы.
Охота - это не поход в магазин за мясом, всё-таки.


А вот устроить охоту на ведьм - мы любим. Это проще, да и шуму больше.
Это не охота на ведьм, а попытка сохранить охоту. Либо охотники сами будут изгонять из своего круга таких пострелушечников, либо охотники будут ассоциироваться с такими стрелками. А это путь в никуда. И так-то тяжело зачастую объяснить, почему при наличии мяса в магазинах люди ходят на охоту. Но пока можно, упирая на традиции, бережное отношение к природе и т.д.
Если этого не будет, нас довольно быстро лишат охоты. И за дело.
И так-то, прямо скажем, охота и охотники сейчас нифига не популярны. И в первую очередь из-за таких вот историй.
 
Ну вот, .... в читателях ( пока ) этой темы и работники структур охотничьих появились ....
 
надо прекратить пиарство браконьерства
Владимир, это не браконьерство, потому как они ничего, по закону, не нарушили. Норм отстрела нет на перелёте, к сожалению. Просто люди потеряли что то в своём цивилизационном развитие, то ли в них не вложили в детстве, то ли всё жиром заплыло с годами....Мы все тут "убивцы", у всех руки в крови, мы все режем острым лезвием по живому, но! Нужно ощущать где проходит граница между охотой и убийством, и если люди перестают это понимать, то отношение к ним становиться отвратительно мерзким. Выкладывая фото они знали, что последует такая реакция, это была, своего рода, провокация, попытка показать своё превосходство! Только получилось всё наоборот. Слава богу, у большинства глаза ещё не налились кровью от безумия, а сердца не покрылись коростой безразличия.
 
Дорофеич, не сочтите за лесть , но я поражаюсь как вы правильно и доходчиво умеете свои мысли излагать ! Браво.
 
Да вон и Вальдшнепы горкой укладываются)))
 
Дорофеич, Орнитологи хотят сместить охотничий пресинг на белощекую...а когда я спросил каким образом...ответ..сместить сроки весенней на время её пролета...т.к. численность этого вида растёт ...и ни кто кроме охотников не может на это повлиять.... Взрослые мужики распустили сопли...200 шт...браконьеры..писать письмо собрались...
 
Чтобы в тех случаях, когда по каким-либо причинам охотничий вид уязвим (массовые скопления, какие-либо природные или антропогенные факторы), не было бы высокой смертности от охоты.
Ага, уязвим... Интересно, какая смертность у гуся по ЛО, на момент отсутствия ограничений?
 
В зависимости от региона все-таки.

Илья , ну это тоже как сказать. В регионах тоже все разные, кто-то для пропитания добывает , на зиму в бочки заготавливает. А кто-то сверх этого лупит безмерно с целью продать побольше и пропить послаще. Или рыбы на хапают, а переработать не успевают, половина стухнет в мешках. Или грудок на вырезают, а остальное выкидывают, а это уже не похоже на добычу с целью пропитания и поддержки штанов. Хапги они и есть хапуги хоть в регионах, хоть в африке.
 
М СЕРГЕЙ, Спасибо! Да просто на эту тему много всякого переговорено было.
Yroslav, горкой укладывается всё, к сожалению. И вальдшнепы с высыпок, и фазаны разводные, и селезни весной при охоте с подсадными, и утки после осенней охоты с чучелами или на перелётах.
Вообще есть удивительная вещь, к счастью не являющаяся правилом. Иногда человек, обзаведясь легавой, подсадной или необходимой гусиной экипировкой, переводит себя в ранг особо ценного охотника, сохраняющего традиции исконной русской охоты или развивающий новую правильную охоту. И на основании этого автоматически считает, что ограничения по добыче - не для него. Он как бы выше, потому что вложил в охоту больше, чем остальные. Мол, как же так, я весь год держу подсадную и могу добыть только трёх селезней в день, как и остальные! Или у меня ж джип и прицеп с гусиной экипировкой, но меня ограничивают в количестве добываемых гусей!
Помнится, очень удивился, увидев эту тенденцию.
ИльяХант, конечно! Но именно места, где от охоты реально зависит наличие мяса на столе после таких историй страдают в первую очередь. Если охоту закроют, то городские любители будут не рады, но без мяса не останутся, оно в магазине никуда не исчезнет. А в других местах просто будут продолжать охотится, но уже будут вне закона. Нафига это им надо? И так регулярно охотников ставят на грань закона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу