• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар, девочка, охотнику.

Евгений 77, вину свою фоту IMG_20180213_175030.JPG
 
*свою. Редактор, чтоб его... кстати, возраст совпадает на моих фото.
 
Боюсь высказывать мнение , Аркадий ...
Будут обзывать пафосным и кидать камни :ag::ag:
Легаш он и есть легаш , собаки веками от ног человека неотлучны , они полностью подчинены человеку , но при этом очень умны , другой у них взгляд , другой ...
 
Не знаю через кого и как, но вроде нашёлся хозяин. Друзья ,кто приложил к этому руку, отпишитесь действительно ли хозяин, или просто хороший человек. Ну что бы мне было спокойней, как имеющему к этой истории отношение, по неволе. Спасибо, заранее.

--- Добор поста---

Связалась представившись волонтером, женщина, потом, появился как бы хозяин, в субботу хочет забрать.
 
Связалась представившись волонтером, женщина, потом, появился как бы хозяин, в субботу хочет забрать.
Аркаш, а вот сейчас осторожнее. Моя сегодняшняя эпопея: отправили по работе в соседний мкрн, ни разу там не была. Выхожу из машины, ко мне подбегает овчарка немка, девка. Тыкает носом, разочаровано виляет хвостом и устремляется к другому водителю, припарковавшемуся рядом. Потом к третьему человеку. Тот вроде, сказал, что похожа на соседскую и повел ее за ошейник. Но потом смотрю, опять бегает. Я скоклько было возможностей с работы, отправила ее "фоторобот" во все соцсети и.. Меня задолбала звонками, весь день, обострившаяся зоошиза, которая всякий раз, узнав, что собаку я к своей работе веревками не привязала, резко теряла интерес. Одна даже послала. Типа, зачем искать хозяев, если собаку не взяли себе)))) Были и нормальные звонки, но всего два.
Хотя,в лицо не видела, судить не стану. ))
В итоге, вот мне как то стало интересно, пойди размести объяву о беспородном псе, так все приюты заняты. А тут просто готовы с другого конца географии за овчаркой ехать и приютить и обогреть. Сомнительно это все. Звонить должен только настоящий Хозяин, плачущий и ищущий без сна и отдыха. Ну как то так.
 
Гвелешапи, Марина, дык как осторожней? Я и хочу. Что у него, щенячку спросить? Как поступить? Задачи сплавить нет. Хочется что бы как бы честно и по любви..
 
щенячку спросить?
Марина права - документы спросить надо бы, да пусть позовёт по имени издали, своего-то хозяина собака обязательно узнает и обрадуется, думаю, не перепутаешь!
 
Блин, как заморочися... Сказал зятьку что бы без фоток и хотя бы вет. паспорта не отдавал. За собакой вааще собирается приехать друг хозяина который в Москве...
 
Заранее спросить особые приметы собаки (окрас, проплешины, как купирован хвост, проч.).
Ну и по реакции собачки будет видно - отзовётся и пойдёт к своему "хозяину" или нет.
 
Зря контакты дал. Пусть через темы на форумах и выходил бы, хозяин. А так др
олблю людям голову, а они не охотники и не собачники ни разу.., и дел за гланды.
 
Если сам хозяин не едит за собакой, значит она ему не нужна и вы имеете полное право не отдавать собаку посторонним людям. Нужно связаться с теми людьми , которые едут ее забирать и поставить условия, что отдадите ее при условии каких-либо доказательств на то, что эта их собака. Ну и конечно смотреть в оба глаза , без присмотра не оставлять собаку , а то и украсть могут , раз имеют такой интерес к собаке.
 
а то и украсть могут

Скажите, пожалуйста, кому нужно ВОРОВАТЬ собаку? Без документов. Не понятно - рабочая или нет. Перепродать? Кому? За 5000 р? Кто купит?
 
Да пусть бы украли, если она действительно нужна кому-то. Меня беспокоит что окажется в приюте дожидаясь хозяина, эт всё. Собаке как говорил, про года, что бы понять рабочая или нет нужно попотеть, самое время.
 
Аркаш, только осторожней!
Вот это всё:
друг хозяина, который в Москве...
представившись волонтером, женщина
- вот это всё - на ФИГ - однозначно! - По моему мнению.
Сейчас ещё "волонтёры" и прочие сочувствующие - за породистой собакой (щенком!) - косяком пойдут. - Только бы собаку заграбастать, не исключено, что стерилизовать, - как обычно зоошиза поступает с охотничьими собаками, - и отдать только не охотнику (вспомним ту историю с лайкой в Питере), - не приведи Господи!

Конечно, Ваш правильный подход возьмёт ещё много времени и нервов, но - ради этого:
Хочется чтобы честно и по любви...
- пожалуй, стоит перетерпеть.

И отдавать только хозяину, без всяких посредников:
- Занят? - Пусть заберёт, когда "освободится".
- В б-це (руку сломал/голову потерял//ногу свело)?- Тем более, - когда сам сможет.

Безусловно, по телефону (!) - пусть назовёт приметы и как можно подробнее; спросить кличку (уже - проверка!);
если есть клеймо, чип - пусть скажет (предполагаемый хозяин); также - №№ щенячки и родословной, кем выданы (на этом этапе, если не раньше, часть "хозяев" отпадёт).

И, конечно, безо всяких стеснений - смотреть щенячку, родословную, общие (собака+хозяин) фотографии (намечая время встречи, напомнить, чтобы всё это было с собой), а главное - реацкию собаки на гипотетичного хозяина.!
Я так думаю!(С)
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Grace, Спасибо ,Яна. Единственная сложность, что занимаюсь непосредственно этим не я. Заварил кашу и советы даю на расстоянии людям, пусть родным, но очень занятым. Там кроме собаки голов 200 животины всякой. Ну да ладно, постараемся что бы всё сложилось правильно...
 
вааще собирается приехать друг хозяина
Аркадий, я ко всем выше усомнившимся присоединяюсь категорически. Как это - потерять собаку, получить шанс вновь её обрасти и... не сорваться к ней самому, очертя голову??? :an:
 
Сверху Снизу