• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Асексуальное общество, где больше нет необходимости в самцах

Вот именно, что для детей, для которых это нормой не является.
С нетерпением жду поколения детей, которые приехавши на ферму - будут спрашивать на каком дереве котлеты для макдачной растут :)

Здесь же другое - люди сами позволяют этим животным, заранее обреченным на убой, появиться на свет, гуманно убивают их, потому как считают, что так для них будет лучше.
Британские ученые еще чутка поднатужатся и у вас будет ажно два выбора:
1) кушать котлетку, выращенную из стволовых клеток прямо в собственной упаковке.
2) кушать котлетку из жучков и червячков.
Во втором случае самое главное - как-то так сделать, чтобы в готовый продукт лапки не попадали. Жесткие очень. А так в целом гуманненько.

чтобы детям было интересно
А ребенку не должно быть интересно, да? ;) Он в ветеринары должен пойти потому что мама так хотела?

когда убийство превращают в шоу, это извращает все человеческие принципы
Это не в зоопарк. Это в кинотеатр.
Вангую - очередная "Пила" скоро будет :) Не помню уже какая по счету...

Чем больше окукливают детей в процессе их воспитания - тем более неполноценные люди получаются в результате.
Сегодня не знают "как лук втыкать", как корову доить, как жирафа разделать. Завтра - не будут знать как все это, уже выращенное и упакованное из магазина - в один суп сложить. Будут только и знать как айфончег подзарядить и номер службы доставки еды набрать.
А послезавтра будет матрица. Причем добровольная. Лежишь себе в уютненькой пробирочке, ни писять, ни какать... жевать даже не надо. Лежи да тепло вырабатывай... Ляпота :)
 
Суть этой статьи, как и многих похожих, одна - нужно срочно вводить половое равенство, мужчины с женщинами должны быть равны и одинаково выглядеть, а детей вообще надо в пробирках выращивать!
Суть этой статьи (https://bmcbiol.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12915-018-0563-y) в том, что описана возможность перехода термитов Glyptotermes nakajimai к партеногенезу. Это да, ещё один интересный эволюционный механизм, но их море разных. Вон взять дафний
Для большинства дафний (как и других ветвистоусых) характерен циклический партеногенез. В благоприятных условиях (например летом в непересыхающих лужах и мелких водоёмах) в популяциях дафний присутствуют только партеногенетические самки. Из их неоплодотворенных диплоидных яиц развиваются следующие поколения самок. Поскольку партеногенез у дафний амейотический, их размножение клональное (популяции состоят из клонов — потомства отдельных самок). Развитие эмбрионов при партеногенезе протекает в выводковой камере под раковинкой и сопровождается несколькими линьками. Затем молодые рачки выходят из выводковой камеры (развитие прямое).Осенью или перед высыханием водоема из таких же неоплодотворенных яиц развиваются самцы (как правило, все особи одного помета имеют одинаковый пол). Таким образом, определение пола у дафний чисто средовое.
Переход к двуполому размножению у видов из крупных водоемов обычно требует воздействия двух стимулов — понижения температуры и уменьшения длины светового дня. Предполагается, что эти и другие стимулы действуют через снижение потребления пищи самкой. Самцы дафний имеют более мелкие размеры, существенно отличаются от самок по строению первых антенн и грудных ног. Они плавают быстрее самок и спариваются с ними, прикрепившись к заднему краю раковинки. Оплодотворение у дафний внутреннее.
В последние годы показано, что развитие самцов может быть индуцировано добавлением в среду ювенильного гормона ракообразных метил-фарнезоата, а также аналогов ювенильного гормона насекомых — инсектицида феноксикарба[SUP][4][/SUP].
В период двуполого размножения одни самки рождают самцов, а другие в это же время образуют покоящиеся, или эфиппиальные, яйца
Способов размножения у беспов просто дофига, чего там только не встречается. То же фехтование на пенисах у плоских червей или обмен любовными стрелами гермафродитных улиток.
При этом в норме люди понимают, что это просто описание природных закономерностей у беспозвоночных. Не более.
Правда, есть люди, которые сразу почему-то начинают эти способы размножения примерять на человека, делая далеко идущие выводы.

--- Добор поста---

Да, вот вам несколько статей для ознакомления. Но право, не стоит их примерять на человека
Фехтование пенисами плоских червей http://batrachospermum.ru/2016/10/penis-fencing-selfing/
Тайны секса пчелиного паразита http://batrachospermum.ru/2016/08/stylops-ovinae-sex/
Возникновение\утрата костей пениса у млекопитающих http://batrachospermum.ru/2016/09/baculum-evolution/
 
не стоит их примерять на человека
Человек намного опередил весь животный мир! :)
Россия оказалась на втором месте в мире по числу погибших во время селфи.
Случаи гибели людей в погоне за эффектным фото участились в последнее время не только в России, но и во всем мире. Психологи связывают это с зависимостью людей от социальных сетей.
Уж лучше б жирафов резали, ей богу...
 
Отец не нужен: ученые "создали" мышат от двух матерей
https://www.inopressa.ru/article/12oct2018/times/mouse.html

"Китайские ученые создали здоровых мышат, у которых две матери и нет отца. Тем самым они расчищают препятствия для однополого размножения у людей", - пишет обозреватель The Times Рис Блейкли.
"Мышата от двух отцов тоже родились, но прожили всего пару дней", - говорится в статье.
Ученые из Китайской академии наук "создали структуры, подобные яйцеклеткам и сперматозоидам, из гаплоидных эмбриональных стволовых клеток (ЭСК), в которых вдвое меньше хромосом, чем в нормальной клетке", пишет издание. Методами редактирования генов были изменены участки ДНК, которые в природе импринтируются только генами матери или отца. "Для создания мышей с двумя матерями в гаплоидных ЭСК самок были фактически стерты три участка с материнским импринтингом. Затем эти ЭСК были введены в яйцеклетки, и в итоге родились относительно здоровые мышата женского пола", - говорится в статье, основанной на публикации Cell Stem Cell. Издание отмечает, что у этих самок появилось свое потомство.
Источник: The Times
 
скоро только в России и останутся истинные мужики.

Не забывайте про Восток, а уж с его табу на алкоголь... где там Россия?
Настоящий Восток, конечно.
 
Сверху Снизу