• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Асексуальное общество, где больше нет необходимости в самцах

Я скорее не осуждаю, а выражаю крайнюю степень удивления. Вроде на одной планете живем, а такие разные.
"на свете много друг Горацио такого что и не снилось нашим мудрецам".При этом Япония это рядом,это цивилизация и передовые технологии...Мне вот рассказывали, что у народов крайнего севера принято свою жену гостю предлагать.А они совсем русские, с паспортами и гражданством.
Это сейчас не навязывают, в прошлом веке еще как навязывали:
В прошлом веке много кто, много чего, много кому навязывал.Некоторые жаждали мировой кровавой революции и торжества пролетариата на всей планете.А кто-то хотел доминирования арийской расы.Может еще кто-то чего-то навязывал, но это то, что в голову пришло с ходу)))
За японцами много в том числе и военных преступлений, я знаю.Но это не повод их сейчас осуждать за их культуру:ag:

Японцев осуждаю хотя бы только за то, что они дельфинов забивают и жрут.
Согласен.Не красиво.Давайте еще народы крайнего севера осудим, за то что они оленей убивают и жрут.И этих...охотников, в т.ч. подводных.Они тоже убивают и жрут:ag: Одни веганы молодцы, всех осуждают и никого не жрут)))


Они другие. И китайцы другие, но по-другому.
И Дмитрий_МВ другой, он кошек не любит:ag:
 
до того и не подозревал
я вот тоже не подозревал. :cc:

то занялся бы изучением дельфинов...
странные они. В июле четвёрка чуть меня не утопила днём (просто офигел от их неожиданного появления перед носом), а вечером они же выбросились на берег в 10 километрах. Там у одного плавник был слегка необычной окраски, почти белый, поэтому явно эта четвёрка. Вдобавок выгнали почти 60 голов осетровых на берег. И пойми их тут. :an:

--- Добор поста---

что у народов крайнего севера принято свою жену гостю предлагать.
Ayno, говорят, просил. Но не дали. Ни разу. :cc:
 
При этом Япония это рядом,это цивилизация и передовые технологии.
Вот именно что технологии-то передовые, цивилизация... А дельфинов жрут. В обществе до сих пор присутствует кланово-кастовая система, согласно которой особо "удачливые" не смогут никогда и ни за что получить нормальную работу, просто потому что не в той семье родились.

А они совсем русские, с паспортами и гражданством.
Не путаем гражданство с национальностью. Они - россияне, но при этом вполне могут быть чукчами, эвенками и прочими юкагирами.
Северные народы, да и всякие там пигмеи - они живут традиционными устоями и в мобильник не долбятся. Там цивилизации нет. Что наохотил - то и поел. Не поел - умер.
А у японцев - танцующие роботы и говорящие унитазы... Так зачем дельфинов бить?
 
А у японцев - танцующие роботы и говорящие унитазы... Так зачем дельфинов бить?
Блин...Алексей...кушают они их наверное. У нас коллеги лосей, кабанов уважают.В крайнем случае уточку какую...а они дельфинов.Не вижу ничего предосудительного.В Корее вон собак готовят, собаку как-то жальче.

--- Добор поста---

Ayno, говорят, просил. Но не дали. Ни разу.
Не уважают наверное:ai:
 
Блин...Алексей...кушают они их наверное.
Дык ясен пень что кушают... Но со всей этой цивилизацией и нанотехнологиями - что, нельзя тупо денег на корову заработать? :)
Помнится где-то тут писали... какая-то кулинарная тема была... дескать какой-то японский крутой повар высказывался в стиле что в Европе-то готовить не умеют. У них и лук, и чеснок, специи, мясо, дичь (с) (ТМ) - любой дурак вкусно сделает, главное не испортить. А вот ты возьми плошку медуз, кулек тараканов да то что море на берег выкинуло и сделай это вкусным - вот это искусство! :) :) :)
 
Ну как бы у серебряного карася такая ситуация сплошь и рядом встречается. У рептилий и амфибий. В общем, нифига не сенсация)
 
Дык ясен пень что кушают...
Ну тык не ради ж садистского удовольствия тварей морских жизни лишают, не пропадает дичь.


нельзя тупо денег на корову заработать?
Но позвольте...у нас тут корюшку ловят, ряпушку, треску и т.д. не потому же, что "корову вырастить не могут". Короче разговор не про термитов и не по теме. Нравятся японцам дельфины, анимэ и извращения...кто я такой, что б их осуждать, если мне нравятся хомячки, ГайРичи и брюнетки.
 
Нравятся японцам дельфины, анимэ и извращения...кто я такой, что б их осуждать, если мне нравятся хомячки, ГайРичи и брюнетки.
Ну ладно... Нехай жiвэ :)
Пойду, задам медведю водки... И надо обязательно проверить, насколько заправлен реактор! А потом на медвежьем автобусе - поеду на работу - играть на балалайке :)
 
Срачная тема!Нашли о чём тереть тёрки.Своих проблем мало?
 
Ну и второй удивительный факт о карасях — в большинстве случаев популяции серебряных карасей состоят целиком или преимущественно из самок, которые продуцируют, естественно, только икру — самцов своего вида, продуцирующих сперматозоиды, в водоеме нет. Как же тогда происходит размножение? Дело в том, что для серебряного карася свойственен гиногенез — очень редкое (обнаружено всего несколько видов рыб с этим способом размножения) явление, когда развитие выметанных икринок происходит только после их активации сперматозоидами других видов рыб. Чаще всего в качестве активатора выступают сперматозоиды золотого карася, реже сазана, плотвы или линя. В момент активации сперматозоид проникает в икринку, но слияния генетического материала не происходит, но при этом начинается деление клеток и развитие личинки, которая, таким образом, фактически представляет собой клон материнской особи. Эволюционное значение гиногенеза, вероятно, заключается в том, чтобы обеспечить выживание вида в ситуации, когда из-за каких-либо причин в водоеме в живых осталась даже одна особь. Интересно, что за подобную гипотезу говорит тот факт, что на границах ареала частота встречаемости гиногенетических популяций, состоящих только из клонов самок, выше, чем в центре ареала. Стоит упомянуть, что наряду с бессамцовыми популяциями у серебряного карася встречаются и популяции, где соотношение полов близко к «нормальному» 1:1. Замечу также, что у золотого карася гиногенетических популяций не отмечено и соотношение полов у него около 1:1.
Отсюда http://fishwatching.org/carassius-species/
Вообще, кстати, грамотный сайт - рекомендую рыбакам
 
Lexs Lavrov, не забудь зайти в кгб и настучать на соседа, а то он уже настучал, а ты нет.Обидиться может!)))
 
...кушают они их наверное.
А ещё тунцы дельфинов кушают... И есть люди, которые призывают не есть мясо тунца потому, что сами тунцы едят дельфинов. Вот такие вот мозговые извраты...
 
Ну как бы у серебряного карася такая ситуация сплошь и рядом встречается
У серебряного карася всё же мужские клетки необходимы для запуска развития икры, пусть даже эти клетки и другого вида рыб. А в статье речь идет о партеногенезе в чистом виде. Ну... может для термитов этого и достаточно)).

Ayno, говорят, просил. Но не дали. Ни разу
Язык у тебя без костей...
 
Витя, ряд видов ящериц размножается партеногенетически. Погугли про скальных ящериц, к примеру
Партеногенез достаточно часто встречается среди рып, амфибий и рептилий. А для беспов вообще довольно банальный способ размножения
 
Последнее редактирование:
Это Швеция. Вот рассадник дичайших идей о гендерном воспитании.
 
Партеногенез достаточно часто встречается
Это точно! Да и, если на то пошло, все мы произошли от амеб, которые вообще делением размножаются. Суть этой статьи, как и многих похожих, одна - нужно срочно вводить половое равенство, мужчины с женщинами должны быть равны и одинаково выглядеть, а детей вообще надо в пробирках выращивать! К сожалению очень часто сталкиваюсь с попытками навязать всякие извраты в школах и садах в Латвии, слава Богу - пока держимся...

Это Швеция. Вот рассадник дичайших идей о гендерном воспитании.
Согласна, в Скандинавских странах вообще много не слишком приемлемых, по крайней мере для наших культурных традиций, идей. К примеру там есть традиция, что подросток, чтобы считаться взрослым должен убить ножом дельфина и в некоторых местах это выливается прямо в кровавые бойни. В зоопарке зверей, когда их слишком много, убивают и препарируют перед детско-юношеской аудиторией (чтобы показать, а что там у жирафика внутри). Инцест во многих местах считается чуть ли не частью культуры. А в некоторых городах есть по несколько школ для умственно отсталых детей...
 
и препарируют перед детско-юношеской аудиторией (чтобы показать, а что там у жирафика внутри)
Зато по крайней мере у каких-то детей есть шанс узнать о том, что у жирафика внутри не холлофайбер...

Кстати не ногу не спросить - у скольких детей, присутствовавших на этом мероприятии был зафиксирован взрыв мозга? ;) Сколько из них немедленно стали маньяками и на следующий день передушили всю школу?

Вот ведь занятная вещь... для деревенских разделка скотины - обычные будни. Для городских - ужоскакстрашножить.
 
Для городских - ужоскакстрашножить
Вот именно, что для детей, для которых это нормой не является. Вернее как - деревенские режут скотину для пропитания, это нормально - хочешь кушать, добудь что покушать. Здесь же другое - люди сами позволяют этим животным, заранее обреченным на убой, появиться на свет, гуманно убивают их, потому как считают, что так для них будет лучше. А после режут не потому что иначе нельзя (когда режут порося, его режут чтобы поесть), а чтобы детям было интересно. Нет конечно, взрыва мозга у них не случается, но когда убийство превращают в шоу, это извращает все человеческие принципы.
 
Сверху Снизу