• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

Агент вернулся :)
23201558_24565.jpg
23201558_24572.jpg
23201568_24581.jpg
23201568_24606.jpg
23201568_24635.jpg

Обещал завтра сделать второй заход.

--- Добор поста---

_______________________________________________________________________________________________________
23201942_28014.jpg

23201944_28019.jpg
23201944_28024.jpg
23201944_28032.jpg
 
С виду все очень красиво и аккуратно. Но вот эта надпись с названием... ну не нужны они на оружии , имена эти... выглядит аляповато как то, прям глаз режет... Или не нужно белым выделять.
В идеале - небольшая гравировка с эмблемой компании и цифровое название модели.
Без обид!) Все ИМХО
 
Последнее редактирование:
Но вот эта надпись с названием
Ага :)
Мы с женой чуть не подрались. Я настаивал на том что ущербные только буквы "л" и "о", а она - что все.
В целом - шрифт как-то весьма настойчиво отсылает к советскому холодильнику, но при этом холодит современным векторным бездушием.
Я делал так: писал от руки до тех пор, пока не понравилось. Потом обвел дугами и на станок!
 
Думаю вот так надписи на оружии смотрятся правильней ) имхо , конечно

В остальном внешне ,повторюсь, все очень достойно смотриться ! Скорей бы в живую посмотреть, пощупать!
 

Вложения

  • 5120702.jpg
    5120702.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 157
  • 12685645.jpg
    12685645.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:
Чуток видео ( см. с 22.32)
 
Последнее редактирование:


--- Добор поста---

Вопрос простой. Какие перспективы для левшей? Будет ли "левая" Ладога.
Задавал вопрос на ганзе, хоть сам я и правша.
Заменить маленькую крышечку и рукоятку заряжания. Леворукий узел сейчас в разработке, будет доступен позже.
 
Какие перспективы для левшей? Будет ли "левая" Ладога.
а у меня муки ,как будет реализована возможность установки оптики ,посмотреть бы на крон как он будет выглядеть или до этого пока не дошло....
 
На 3ей странице про крон автор отвечал.
 
а у меня муки ,как будет реализована возможность установки оптики ,посмотреть бы на крон как он будет выглядеть
ИМХУется мне что это будет кантилевер по типу как у меня
P4087022.jpg
Крепление вынесено вперед, крепится за ствол, а сам прицел смещен назад для комфортной работы с глазом.
 
Последнее редактирование:
Можно посмотреть как на blaser сделано... тут я думаю что то похожее будет.
 
Да будет вам крон, будет. Привезли его мне вчера на выставку, поставил, отвлёкся на пару минут, глядь - а одно тулово крон с муфты открутило и шаровые опоры выколупывает. По шее я ему, конечно дал, но крон испорчен. Фотки скину завтра-послезавтра. Да и снимали его вчера и сегодня. Примерное представление получить можно. Да, действительно, идеология расположения похожа на Блайзер - крепление на муфту ствола с выносом над подвижной системой. Но технология крепления своя.
 
Отлично и хотелось бы не хлипкий :ch: , а чтобы и ночник под 1.5 кг держал и не слетел после выстрела.:cp:
Испытания идут. Коллиматор на 300гр держит уверенно. Следующий этап - загонник на 700, ну а потом уж и до ночников на кило - кило двести дойдёт дело.
 
Испытания идут.
отлично.Посмотрел видосы на ютубе ,да достойный аппарат,для меня важно что по короче некоторых ,для ходовых охот то что доктор прописал.:ay:
 
а потом уж и до ночников на кило - кило двести дойдёт дело.
А почему бы сразу с него не начали? Если такой вес сдюжит, то более лёгкие тем более выдержит.
 
А почему бы сразу с него не начали? Если такой вес сдюжит, то более лёгкие тем более выдержит.
Такова программа испытаний. Да и нет у меня пока ночника на кило, в отличие от коллиматора с загонником :)
 
хех...понимаю что абсурд, но все же могу предложить на испытания 1пн58, может получится прикрутить)))
 
Можно просто изготовить массо-габаритный макет :)
Не прицел же испытываем, а кронштейн. Значит от прицела требуется только масса и моменты. Я бы сделал дюралевого болвана, а массу, при необходимости, докинуть стальными вставками.
 
Такова программа испытаний.
Странная программа...
нет у меня пока ночника на кило
А можно же так сделать -
просто изготовить массо-габаритный макет
А то может получиться так, что кронштейн не сдюжит оптический прицел, его усилят, а потом он снова не начнёт гнуться с ночником, и его опять придётся усиливать. Только лишние заморочки. При таком то затворе, крон должен быть достаточно мощным, чтобы при случайном падении владельца на него(а такое случается довольно таки часто) его не свернуло в бараний рог.
 
Сверху Снизу