• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин "ЛАДОГА"

Вот как-то так у нас в стране всё...
Уж прмо и всё ... ))
На сегодня всё урегулировано. На дополнит. ствол - отдельная лиц. Потом на него отдельная РОХа. (нужно будет таскать обе (или все n) до срока продления. Перерегистрации по этой причине нет. Поэтому ждём срока процедуры продления. При продление в заяве "объеденить". Правда есть для смышлёных и простой способ поменять РОХу.
Колич. доп. стволов в РОХе не лиметировано. Да, и количество Разрешений на нос может быть больше 10 и без лиц. на коллекционировани.
 
Последнее редактирование:
Макс ,ну тогда уж сразу пусть в конструкцию закладывают "электронный спуск" ..
Во-первых - боян.
Во-вторых - что плохого в электрическом спуске?
Бонус - многоразовый капсюль.

--- Добор поста---

Правда есть для смышлёных и простой способ поменять РОХу.
Терять нельзя - штраф.
 
Если правильно понял ,то перефразируя для лучшего понимания отстрел 24000 патронов ,судя по обойме 4 шт ?
И это тест а-ля живучесть УСМ , а что будет со стволом ,точнее с нарезами и общей геометрией нарезов не фиксируется ??
Контрольный отстрел на точность после этого будет ?
Сорри , если кривовато написал ..
Не так: отработали под запись 6000 макетов патронов по циклу, показанному на первом видео от журнала Калашников: примыкание магазина, досылка макета, включение предохранителя, проверка, отключение предохранителя, спуск, досылка следующего, спуск, итд до опустошения магазина. Таких циклов проведено полторы тысячи под запись (6000 спусков) и ещё неизвестно сколько вне регламента: всем на производстве было интересно потеребонькать новую игрушку.
Сейчас эта же железка проходит полноценный отстрел из 6000 патронов разных партий с разными пулями. Подбирается вплотную к четвёртой тысяче. Полёт нормальный. Живучка каналов стволов проверена производителем, в .366 она более чем достаточна. Кучку будем стрелять на другой железке.
 
Уж прмо и всё ... ))
На сегодня всё урегулировано. На дополнит. ствол - отдельная лиц. Потом на него отдельная РОХа. (нужно будет таскать обе (или все n) до срока продления. Перерегистрации по этой причине нет. Поэтому ждём срока процедуры продления. При продление в заяве "объеденить". Правда есть для смышлёных и простой способ поменять РОХу.
Колич. доп. стволов в РОХе не лиметировано. Да, и количество Разрешений на нос может быть больше 10 и без лиц. на коллекционировани.
Что я и говорил: при покупке доп. ствола дадут очередную РОХа, при перерегистрации их, возможно, объединят, если разрешители адекватные будут.
 
при покупке доп. ствола дадут очередную РОХа, при перерегистрации их, возможно, объединят, если разрешители адекватные будут
Вот теперь - все тонкости процесса понятны.
 
А мне понравилась винтовочка. Интересно, какова она будет в деле и сколько будет стоить
 
На ганзе я уже спрашивал, и уже получил ответ, но продублирую тут - такая конструкция винтовки, на сколько я понял - позволяет довольно легко адаптировать ее для левши.
 
На ганзе я уже спрашивал, и уже получил ответ, но продублирую тут - такая конструкция винтовки, на сколько я понял - позволяет довольно легко адаптировать ее для левши.

Ну и я тут продублирую: да, относительно легко - необходимо заменить только рукоятку заряжания и маленькую крышечку, которая закрывает флажок предохранителя и механизм блокировки подвижной системы.
 
необходимо заменить только рукоятку заряжания и маленькую крышечку, которая закрывает флажок предохранителя и механизм блокировки подвижной системы
Не ОЧ - значит можно сделать самостоятельно. Но это даже и не нужно! Потому что это с легкостью могут сделать и на заводе или даже в магазине.
 
Не ОЧ - значит можно сделать самостоятельно. Но это даже и не нужно! Потому что это с легкостью могут сделать и на заводе или даже в магазине.

Планируется продавать комплекты конвертации отдельно, с приложенной инструкцией. Ничего сложного в замене нет.
 
Терять нельзя - штраф.
Это для не смышлёных)) Мы чтим ФЗ № 150.
Сори автору за детский вопрос, с конструкцие не знакомился. имхо Сменный ствол это узкие поля допусков, что капнет на себестоимость, или есть механ. предварит. подстройка ЛП. И кто стволы куёт - тянет?
 
Сменный ствол это узкие поля допусков
Нахрена? Для скупердяев, у которых на три ствола - один прицел?
Ну и... Я на своей Супенове - менял ствол на ствол от другой Суперновы. Пулей на 50 м спортинговая тарелка бьется точно так же. И не то чтобы Супернова была афигеть каким дорогим ружьем. Тама она от $669.

--- Добор поста---

Ну-у-у-у-у... Сбербанк тысячную купюру, порванную на две половинки - таки меняет на целую, причем бесплатно ;) А при наличии обеих половинок - беспроблемно.
 
Сори автору за детский вопрос, с конструкцие не знакомился. имхо Сменный ствол это узкие поля допусков, что капнет на себестоимость, или есть механ. предварит. подстройка ЛП. И кто стволы куёт - тянет?
Нормальное там поле допуска - целых две десятых мм на длину патронника. С учётом того, что повторяемость размеров порядка двух-четырёх сотых на деталь, общий разброс размеров в цепочке личина-муфта-патронник составляет максимум одна десятая, да и то, если все детали уйдут в одну сторону.
А посадка кронштейна прицела, уж извините. Никто в мире не делает сменных стволов, для которых будет работать одна настройка одной оптики при перестановке её со ствола на ствол. Такое может получиться исключительно случайно. Я лично никогда о таком не слышал.
 
Такое может получиться исключительно случайно.
Ну скромничаете! :) За сто тыщ баксов - вполне можно подпилить вторую планку в ноль напильником. С регулярными отстрелами. Но второй прицел - намного дешевле ста тыщ баксов, поэтому никто и не выпендривается.
 
Всеволод , откройте тайну - что там за крепление оптики такое?) а ствол вывешен?
и по комплектации в базе - дтк? магазин один? антабки? варианты деревяшек?
 
Всеволод , откройте тайну - что там за крепление оптики такое?) а ствол вывешен?
и по комплектации в базе - дтк? магазин один? антабки? варианты деревяшек?


Крепление оптики на быстросъёмный консольный кронштейн, пока с планкой Пикатинни (потом, возможно, будем сразу с кольцами делать, но это не точно). Крон базируется на три сферические опоры и притягивается к муфте двумя клиновыми сухарями.
Ствол вывешен. Выборки в ложах обеспечат вывешенность ствола как охотничьего, так и тяжелого контура.
Комплектаций планируется несколько. В самой бюджетной: классическая охотничья деревяшка, один магазин на 4 патрона, гайка на резьбе ствола и простые открытые прицельные. Варианты подороже будут включать в комплект второй магазин, более тактикульную ложу из ламината, ДТК, прицельные со светоконцентраторами, крон для оптики итэдэ.
Вообще, насколько мне известны планы наших маркетологов (какое нехорошее слово, право), технически из любой комплектации можно будет сделать любую другую, докупив соответствующий обвес.
 
Кучку будем стрелять на другой железке.
Хозяин -барин ..
По мне так интересно было бы именно на которой уже откатали 6000 реальных выстрелов ..
Именно ресурс ствола и кучность ..
С новой не сильно сомневаюсь что всё будет ОК ...
 
Никто в мире не делает
Да-да )) в каждой второй деревне, это уже. И будет всегда! А при таких допусках щелбан сюда-щелбан туда, не о чем. Возвращаюсь я с работы рашпиль ставлю у стены (С)
чтим,чтим, всё целое, ещё элегантнее))
 
Хозяин -барин ..
По мне так интересно было бы именно на которой уже откатали 6000 реальных выстрелов ..
Именно ресурс ствола и кучность ..
С новой не сильно сомневаюсь что всё будет ОК ...


Ресурс хромированного ствола с овально-винтовой сверловкой всяко поболе 6000 мягких пулек будет. Но я всё же попробую сподвигнуть руководство на отстрел кучи этого ствола после ресурсных испытаний. Обещать не буду: всё же финальная миссия конкретно этой железки - красиво умереть в кадре после прохождения ресурсных испытаний, подавившись гвоздём в стволе (чтоб показать, что порвётся в первую очередь, безопасность - она на первом месте)
 
Так что за стволы в нарезных калибрах (видео листал без звука,может там говорилось?)? Кованый, хромированный?
 
Сверху Снизу