• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить охоту на белку (инициатива РОИ)

На ганзе люди жгут :)
23011682_16292.jpg
 
Пишут ерунду люди далёкие от биологии и охоты ну что тут скажешь,насмотрелись Баженова может или ещё чего, настоящие то малефики в другом месте просиживают...
 
о запрете инициатив данного инициатора

У неё (судя по тексту, это дама) в активе ещё и про запрет на охоту на бурых медведей инициатива есть. Начинается с фразы "Меня волнует вопрос жизни наших бурых медведей...".
 
еще березу надо запретить рубить. как символ России.
 
Но проголосовать надо. Ато набегут всякие там веганы с прочей зоошизой и примкнувшие к ним овуляшки - и запретят охоту на белку
На всякий случай проголосовал против. Кто их знает...
 
Проголосовал против, надо поучаствовать и остальным коллегам:ad:.
 
Мда...Видимо дамочка постоянно гуляющая в лесопарке настолько прониклась к этим зверькам, что решила эти милые пушистые зверьки, чуть ли не её дети. Я как человек изучающий биологию скажу, что популяции белок на сегодняшний день ни чего не угрожает, даже при условии её постоянного изъятия из природной среды. Белка очень плодовита и приносит потомство два раза в год, пользу она приносит природе в одном случае, это когда она делает запасы и потом забывает о них, то эти запасы прорастут. Ну и минусы тоже есть, она может являться переносчиком бешенства, и вот такая сердобольная тётка, что написала эту петицию при очередном кормлении своих пушистых друзей будет укушена бешеной белкой))) Да, я тоже проголосовал против петиции.

А вот я ем белку))) Наверно просмотрев это видео её бы хватила кондрашка.

 
Но мое любимое конечно - это долгопрудненский узел связи.
Это шедеврально Алексей =)))

--- Добор поста---

А вот я ем белку))) Наверно просмотрев это видео её бы хватила кондрашка.
Енисейские белки большие и вкусные - они вскормлены на кедровых орехах =))
У меня собака кстати оченно уважает белок кушать =))
 
Как и все грызуны белки вполне съедобны и вкусны.Один недостаток-маленькие.
 
Один недостаток-маленькие.
С другой стороны - их можно добыть с помощью примитивных ловушек, которые можно изготовить просто и быстро т.е. можно изготовить МНОГО ловушек


--- Добор поста---

Даже веревочка у него из травинок сделана! :)
 
их можно добыть с помощью примитивных ловушек
У американцев как всегда примитивно не получается - каменюку нужной формы искать, веревочку плести:). Вот фото (с результатом) по-настоящему примитивной, но удивительно эффективной мыше- бурундуко- и др. грызунов-бойки, которую по моей просьбе и на моих глазах смастерил один мой знакомый промысловик, когда я гостил у него в избушке, обжитой мышами. Колодины сырые и весят килограмм по 8-10 каждая. Никаких веревочек, проволочек и без единого гвоздя! Т-34 среди мышебоек!:).
 

Вложения

  • мышебойка1...jpg
    мышебойка1...jpg
    180,5 KB · Просмотры: 149
  • мышебойка2...jpg
    мышебойка2...jpg
    182,5 KB · Просмотры: 151
Вот фото (с результатом) по-настоящему примитивной, но удивительно эффективной мыше- бурундуко- и др. грызунов-бойки
Я вставил первое видео, которое нашлось поиском. Оно воспроизводит совершенно достоверно один из типов ловушек, которыми пользовались древние люди.
Нужно просто внимательно изучить канал этого пользователя - у него там ТЫСЯЧИ всяких разнообразных мышеловок. И в том числе есть подобная той, которая показана у вас на фото. Вроде бы... ну во всяком случае у меня в голове почему-то так помнится, хотя и смутно... что она "финская"... Но я совершенно не уверен :)
Ловушки адаптированы под материалы, которые доступны в соответствующем регионе. Ловушки из Азии - используют бамбук и т.д.
А можно и так...
 
Наша первая задача - накормить зверя!

 
Ганза продолжает жечь
23015237_7324.jpg
 
Пивал такую-не помер,но настоящая вкуснее.
 
"Меня волнует вопрос жизни наших бурых медведей...".
Пущай сиськой покормит, раз так заботится о несчастных.
Белка - она красивая, растительноядная, ест почти одни орехи, и шустрая как молния, не оглядеть глазом, с удивительно изящным хвостиком и дружелюбным нравом к человеку и миру.
Только было дело палец мелкому пацану откусила. Читал в проишествиях. Всеядная белка то... мясо тоже уважает.
 
Пральна тётка ховорит, запретить, к едрёной фени охоту на белок, пущай лучше передохнут от эпидемий.....

--- Добор поста---

Забыл смайлик, сорри...
 
Сверху Снизу