• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ну вот и открылся.

В твоем районе возможно и есть, Карелия - большая.
Карелия большая, это действительно так.)))
У нас ягоды есть "мозаично"... вот даже сегодня на двух вырубках их нет вообще, а на двух - есть... но чисто "для себя" т.е. пару-тройку ведер собрать можно... На сдачу ягоды нет и здесь..:beerchug:
 
Иваныч с полем. Черныши красавцы.
У нас в этом году облом с боровой-закрыта.
Решил сходить на утку. В одном месте, где раньше, чтобы поставить чучела -одевал заброды. Воды нет от слова вааще.
Поехал на Имандру . Губёшка, сидят штук 20, начинаю скрадывать и в какой то момент понимаю , что они меня не боятся. В открытую подошёл более чем на выстрел. Постоял пообщался с помощью манка, плюнул и пошёл домой. Не далеко дачи, базы, Короче домашние закормленные.
 
У нас в этом году облом с боровой-закрыта.
Спасибо Витя. У нас тоже в этом году с боровой не очень. Там где были стайки штук по 50, сейчас едва десяток - полтора набирается... Вода тоже за лето ушла сильно, но сейчас пошли дожди и стала снова подниматься.

с полем! Хорошо, красиво!
Спасибо Дима.
 
Сегодня жена пришла с работы и решили смотаться в лес. Собрали два ведра брусники, пробежался немного и взял еще одного косача...фотографировать уже было некогда...устали аднАкА...))))))
 
С полем!
 
Hatynski, Спасибо.)))
 
Ivanich, С Полем, Саша!!!
Красиво у тебя там!!!:ab:
 
С полем, Иваныч. ягд учавствовал в сем промысле ?
 
Побродил по лесу, отчитываться не о чем, обошлось без стрельбы... но дичь была, вот эта.
Копалуха - 1.jpgтоже вроде как "трофей" хоть и фото.))))
Первый снег - 2.jpgА первый снег полежал немного...
 
Барбос,
Евгений66, Спасибо мужики!!!:beerchug:
 
Приветствую джентльмены!! Сегодня добавил глухарика.))) Отдельный отчет писать не буду бо он оказался "халявным". Я его разглядел с уса, небольшой подход и один выстрел.
Патрон 22WMR, FMJ, Чех 2,6 гр.
Глухарь 2018 - 1.jpg Извиняйте ШО не на природе, фотика с собой не было.)))
 
Барбос, Сергей, Спасибо!!! Малыш совсем, всего 3,5 кг...сегогодняшний вернее всего..:beerchug:
 
С полем !
 
Юр_ка,
тол,
Спасибо!!)))
 
Ну что я должен вам сказать.... К предыдущему глухарику с фамилией "халявный" добавился вчерашний косач с фамилией "жопавмыльный":cc::ag: Фотографиновать на природе, да и саму природы было тупо некогда, поэтому "на словах".)))
Приехал на кордон, оставил машину на усу и пошел искать охотничье счастье.
Обойдя пол ламбины... нашел то счастье... в виде токующих на болоте косачей. Однако токовали они на другой стороне ламбины. Вспомнив о том, что "хорошие пираты всегда идут в обход", я вернулся к машине и стал обходить ламбину с другой стороны. На этом берегу лес, за ним болото с чахлыми сосенками. Прикинувшись ветошью я подобрался по болоту к косачам примерно на 200 м.... НУ... еще метров 50-т и можно стрелять (22WMR). Но не тут то былО... прямо над ними протянули курсом на Вест 11 лебедей. Косачи их почему то испугались и расселись на сушине и двух рядом стоящих березах...угадайте с какой стороны ламбины...правильно, с противоположенной...:cc::ag: Нарезать обратный полукруг пару км. мне как то не захотелось и я решил обойти ламбину с ближней стороны...аГГа...
Поскольку шел легкий снег и был небольшой туман... я промахнулся с вырубкой на которую хотел выйти, там где были косачи, и пробурившись по болоту примерно 1,5 км. вышел даже не соседнюю, а на дальнюю...:cc::ag:
Пока добрался до нужной вырубки... косачей там уже нет...Я пришел к машине, решил попить чайкУ и сбросить пар.)))
Попил чай, а тут опАнА... косачи опять булькают на том же месте... Но меня уже не проведешь, я пошел более легким путем, так как решил стрелять через ламбину. НО!! Подползая к косачам, я обнаружил, что еще штук 15, сидят там же на березах с сушиной, и с увлечением наблюдают за происходящим на болоте концертом.:ag: Воспользовавшись этим я такИ подполз к ним метров на 80, как мне казалось...:cc::ag: Выстрелил и добыл такИ косача. Но на этом все не закончилось... я искал его с полчаса... оказалось я промахнулся с дистанцией метров на 20-30 т.е. фактически, стрелял на 100 - 110.. хорошо, что патрон 22WMR, мне это простил...
Вот такой вот получился косачик...
Косачик.jpg
 
Сверху Снизу