• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чистка нарезного

Романтик, хранить хорошо (и гладкие тоже) под трансформаторным маслом. Оно самое обезвоженное, и самое нейтральное, зимой не замерзает:) Спросить можно у электриков.
 
Мужики, а кто как и чем чистит патронник и затвор?
 
В рецепте указан:
Сейчас в строительных магазинах в один голос утверждают что ацетон снят с продажи. Чем можно его заменить?

--- Добор поста---

чем чистит патронник
У меня набор на кучу калибров, вот из него и беру щетки и пуховки большего диаметра.
чем чистит ... затвор?
На выбор ил и зубной щеткой или купить набор в строймаге из трех щеток, где есть и пластиковая.
В качестве химии у меня основное - очиститель для карбюраторов.
 
Спасибо, Александр Геннадьевич!
 
ацетон помоему заменяется растворителем-646.
Разница между ацетоном и растворителем 646,648, в том, что ацетон растворяет воду, а растворители нет. Этот эффект хорошо знаком тем, кто готовил "химку" из сырой конопли... на ацетоне часто "подгорает"...:ag:

--- Добор поста---

ацетон снят с продажи
нифига не снят.
 
А вот эфир вроде как действительно снят с продажи... Или, что подразумевается под эфиром? Медицинский для хирургических операций?
 
ацетон по моему заменяется растворителем-646.Продавцы должны знать.
Они меня убедили взять растворитель Р-4, утверждая, что по свойствам это максимально близкое по свойствам вещество. Но как то "боязно" лить, то что не рекомендовано.
 
А почему ацетон снят с продажи? Запретили, что ли? Они, что идиоты ТАМ???
Серную кислоту тоже, умники, запретили, а азотную, пожалуйста, покупай сколько хочешь! Хотя тол при ее помощи делается и пироксилин и нитроглицерин, да вся взрывчатка, практически. Долб....м какой-то.
Ацетон-то причем???? Из-за наркоманов, что ли? Идиоты, одним словом.
Спиртом ацетон не заменить, спирт с остальными ингредиентами не смешается.
Серную кислоту, я узнавал, может приобрести только предприятие, частному лицу не продадут. Наверное и ацетон так же теперь, кому интересна тема - обзвоните оптовиков и узнайте. У меня запас есть - нмне пока ненужно.
 
А почему ацетон снят с продажи? Запретили, что ли?
Естественно:
Идиоты, одним словом.
У меня запас есть - мне пока не нужно.
Значит мы идем к Вам! (из рекламы)
 
это кипяток... он смывает водорастворимые соединения, а уж потом ацетон прочая химия.

А почему ацетон снят с продажи? Запретили, что ли?
Странно, у нас в строительных и хозяйственных продаётся даже канистрами... надо будет затариться впрок на всяк пожарный, чем чорт не шутит...
 
Около недели назад покупал ацетон в Метрике на перекрестке ш. Революции и Энергетиков. Без талонов и ограничений по отпуску в одни руки)))
 
На Смирнова в "маслах смазках" видел вчера в свободной продаже. Похоже паника отменяется :)
 
Нельзя. Смотри правила почтовых отправлений.
 
Если очень хочется то можно.
Если вдруг найдут - тупо отправят обратно. Контроль на почте осуществляется только на радиацию и на наркотики - это точно не пройдёт. Остальное - 99 из 100. Таможне на химикалии пофиг.
 
На ебае можно купить
Сережа, купить-то можно, вот только получить проблема будет. Вообще, у нас можно купить всё, что тебе может понадобиться. Необходимо только некоторое терпение и деньги. С этими запретами только хуже делают. Скорей бы сухой закон объявили и накрылись уже.
Но давайте о чистке.
 
Сверху Снизу