• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Москве представили «Ниву» нового поколения - LADA 4x4 Vision.

осталось надежности добавить.
Вы видимо имеете большой опыт в эксплуатации новых Вазов , раз так уверенно рассуждаете о их надежности .

На "внедорожнике"... ну пацанвааа....
Ну это концепт , выставочный вариант , не будет такого если уйдет в серию..
Так там "земля проклята" и все точно не смогут быть бракованными
Разные ассоциации , но в основном ругают Вазы те , кто ездил когда то на папиной машине которой было 15 лет .....
Я в теме про Ларгусы говорил , повторюсь , фирма в которой работают машины практически круглосуточно , сейчас обновляет свой парк именно ВАЗами потихоньку , так как , автомобиль себя показал очень надежным , и очень мало требует и внимания и затрат на обслуживание .

--- Добор поста---

Концепт, на самом деле, пятидверный. Задние двери стилизованы под "как будто их нет" и открываются против движения - как бы распашные с передними.
Там средней стойки нет !Неимоверная крутотень..:ag:
На позапрошлой выставке "шниву" помнится выставляли, тоже красивую очень , но к сожалению в серию не пошла ....
Хотелось бы , что бы эту не постигла такая же участь .
 
Современные машины торговой марки Лада вообще очень надёжны,и со старыми ВАЗиками не имеют ничего общего кроме места сборки.
 
Всё те-же болты в другом ведре...:(
 
Современные машины торговой марки Лада вообще очень надёжны
А есть статистика хотя бы за 10 лет эксплуатации надежного автомобиля? 2-3 года это ни разу не показатель надежности. Хотя... Наверно я не прав. Применительно к современным машинам года 3-5 без капиталки наверно это не плохо. :ab:
 
2-3 года это ни разу не показатель надежности
Смотря сколько наезжено за это время. У друга машина под такси пробокс наездил 250 тыс.км за 3 года. Потом поменяли двигатель. Что касается лады.... есть у нас в городе фмрма такси, которая полностью перешла на Ладу гранта уже давненько... больше 5 лет, точно. Разговаривал с водилами -машинами довольны. Хотя когда садишься пассажиром- сразу чувствуется наша раша. :ag: Но ходят машинки, денежку людям приносят.:ah:
 
Stalker, Срок службы современных автомобилей,неважно какого производителя,7 лет или 200000км пробега.Далее самый лучший и правильный путь-утилизация,так как далее эксплуатация этих автомобилей нерентабельна или просто убыточна.Это не значит что они плохо сделаны,это значит,что они сделаны на этот срок.Это касается всех легковых автомобилей всех производителей с 2000-х годов.Выпуск "вечных"автомобилей никому не выгоден-это остановит производство и приведёт к безработице и бунтам,а главное- к потере прибыли,что само по себе неприемлемо.
 
Вы видимо имеете большой опыт в эксплуатации новых Вазов , раз так уверенно рассуждаете о их надежности
Не то что бы большой, но после загоревшейся по непонятной причине Калины, стараюсь обходить эту марку стороной.:ag:

есть у нас в городе фмрма такси, которая полностью перешла на Ладу гранта уже давненько... больше 5 лет, точно. Разговаривал с водилами -машинами довольны. Хотя когда садишься пассажиром- сразу чувствуется наша раша. Но ходят машинки, денежку людям приносят.
Это да, денежку приносят кому то, как и газели уе.....щные, правда в ДТП люди в них в котлеты превращаются, за то погибают как истинные патриоты мля :ap:
 
Деятелям которые рисуют красивые дизайны надо один сезон покатацца с охотниками-рыболовами, а потом лепить уже машину исходя из реальных требований. Засадить ее в мокрый снег по бампера. и попробовать выехать с этой муфтой с электронным помошниками. На песчаных горках с сухим песком и уклоном в 30 градусов полазить. в -35 чтоб без проблем заводилась и окна печкой обдувались. в +35 кондей охлаждал в пробках. Двое человек с лодкой, мотором 5 лс и прочим скарбом на неделю чтоб безопасно вмещались. Место под лебедку/шноркель/реечный домкрат было. ну и так далее... А выштамповки на дверях и светодиодные фары - это для домо..седов.
 
надо один сезон покатацца с охотниками-рыболовами
зачем? таких людей достаточно мало, кто купить себе ниву для охоты, т.к. машина очень маленькая, если выполнить все хотелки, то стоить она будет сопоставимо с иномарками и тогда ее вообще никто не купит, а так очередной концепт, который пафосно представлен, но в серию пойдет лишь пластик с бамперов как с урбан..., перед тем как вышла нива урбан тоже крутые картинки были. у наших машин только одно преимущество - это цена, остальное не к нам, как был лозунг: "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" так все и осталось, маркетологи кидают красивые картинки, но по сути как делали машины для попуасов, так и клепают.
 
Деятелям которые рисуют красивые дизайны

Неее, они жеж ноготочки поломають, колготки порвут, туфельки со стразиками попортють... И все это вне зависимости от пола :ag:
 
21 дюйм.... как Шиномонтажник поддерживаю! Датчик давления не забудьте
 
Будет как с иксреем. Красота на выходе оказалась перелицованная Сандеро.
 
Засадить ее в мокрый снег по бампера. и попробовать выехать с этой муфтой с электронным помошниками. На песчаных горках с сухим песком и уклоном в 30 градусов полазить. в -35 чтоб без проблем заводилась и окна печкой обдувались. в +35 кондей охлаждал в пробках. Двое человек с лодкой, мотором 5 лс и прочим скарбом на неделю чтоб безопасно вмещались. Место под лебедку/шноркель/реечный домкрат было. ну и так далее... А выштамповки на дверях и светодиодные фары - это для домо..седов.
И на выходе получится ТЛК105 , с ценой в 3-4 ляма =))))
 
И на выходе получится ТЛК105 , с ценой в 3-4 ляма =))))
Ну почему же... клон лазучего Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 + Super Select. Тот же несущий кузов... миниатюрный багажник... благородное происхождение

--- Добор поста---

Датчик давления не забудьте
и систему подкачки как в газ-66 чтобы не выходя можно было в говнах спускать...
 
Вспомните, какой лада х-рей была в концепте, и какое убожество по дизайну выпустили в итоге.

Думаю, когда конвеер запустят - обнаружим там дастер с другими бамперами и оптикой.
 
Поправьте меня, если что не так скажу. Это внедорожник. Тогда какого хрена по его низу спереди считай нож бульдозера пущен? Говна под капот забивать?

ИМХО. Авто для асфальта. Российского асфальта. По мне, так низ переда внедорожника - это низ переда МТЛБ. Или нечто более менее на него похожее.
 
Господа,угомонитесь!Перед вами дастер.Обычный,ни чем не примечательный дастер,только в чуть другой упаковке,тьфу,кузове и чуть дешевле.Так что,не имеет никакого значения,какие колеса или пластмасски,а так же буковки там стоят.Проходимость и прочие характеристики дастера,я думаю,всем известны.К Ниве этот гламурмобильчик для "бюджетного"ЛГБТ никакого отношения не имеет.
 
стоить будет 1.5 млн при нынешнем эквиваленте.
 
Да нет,Игорь,Рено-Ниссан разводит одноплатформенников по разным ценовым нишам,ВАЗовские модели,согласно их ценовой политике,должны быть чуть дешевле Реношных или Ниссановских.Так что берем цену дастера в схожей комплекции,отнимаем 10-15% и получаем результат...
 
Сверху Снизу