• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нестабильная подача патронов у ружья мц 21-12

в моём мц21-12 подаватель частенько задерживался в верхнем положении после выстрела защёлкой подавателя. задержки в стрельбе и выпадение патрона на грунт. видимо заводской брак в расположении сопрягающихся деталей. дошло, наконец, как исправить- лёгким напилингом внешнего уголка подавателя. теперь работает,как часы и удерживает наверху лоток подавателя при снаряжении магазина. года 2 мучило это стреляло-нестреляло! у меня к вам вопрос-возможно ли развернуть чок ствола на получок развёрткой Д-17,5мм?

--- Добор поста---

если бы у мего мц21-12 была такая осыпь я был бы счастлив, но увы да кабы...на видео осыпь дроби вытянутым злипсом, а у меня узкой дорожкой сжатой 1мм чоком.
 
если бы у мего мц21-12 была такая осыпь я был бы счастлив, но увы да кабы...на видео осыпь дроби вытянутым злипсом, а у меня узкой дорожкой сжатой 1мм чоком.
А кто вас заставлял покупать ружье с фиксированным полным чоком?

возможно ли развернуть чок ствола на получок развёрткой Д-17,5мм?
Конечно можно!
Заодно можно научить ружье стрелять в заведомо неизвестном направлении благодаря тому, что ось цилиндра, полученного разверткой - не будет параллельна оси ствола.
 
, ось цилиндра, полученного разверткой - не будет параллельна оси ствола.
Тут Вы не совсем правы, есть развертки с направляющей, так что осевая не будет смещена. Другое дело, одной разверткой не обойтись, нужен набор с увеличением в одну десятку. Было дело, производил данную операцию, все получилось нормально. Единственное то, что этот участок будет лишен хрома и в чековом переходе появится кромка, так что после разверток нужно произвести шлифовку этой кромки и полировку, как и весь обработанный участок.
 
Тут Вы не совсем правы, есть развертки с направляющей, так что осевая не будет смещена.
Если только разворачивать изнутри...
И это еще морока - бронзовую направляющую надо сделать точно по каналу ствола... И может быть - для каждой развертки из набора.

Единственное то, что этот участок будет лишен хрома и в чековом переходе появится кромка, так что после разверток нужно произвести шлифовку этой кромки и полировку, как и весь обработанный участок.
Кроме этого - новый профиль будет весьма интересным: канал ствола, потом сужение, а потом снова цилиндр, но уже узкий. Насколько я себе представляю - умышленно так никто не делает. Вероятно потому, что от этого ничего хорошего с осыпью не происходит.
Еще вопрос - что будет в том месте где хром заканчивается?
 
Если только разворачивать изнутри...
И это еще морока - бронзовую направляющую надо сделать точно по каналу ствола... И может быть - для каждой развертки из набора.
Дааа, Вы видимо в инструментах мало чего понимаете.

Кроме этого - новый профиль будет весьма интересным: канал ствола, потом сужение, а потом снова цилиндр, но уже узкий.
Ну а здесь ВЫ вообще ни хрена не поняли, как говорится ноль да ноль и два х...я в доль. Объяснять не буду, смысла нет!
 
Дааа, Вы видимо в инструментах мало чего понимаете.
Вы, видимо, много чего понимаете в том чего я понимаю :)
Не могу сказать что тут на форуме очень много людей приобрели мои изделия, но среди тех, кто приобрел - недовольных нет. Кое-кто - теперь регулярно мне названивает и просит еще десяточек.
Тут - можно посмотреть, насколько я не понимаю в инструментах :)

Объяснять не буду, смысла нет!
0_facfe_46f0772c_orig.jpg

Я тоже не вижу смысла в том, чтоб покупать полный чок и расковыривать его до требуемого сужения. Сейчас можно купить ружье со сменными насадками на любой вкус и кошелек. Дальше, если будет желание и возможность - можно до усрачки экспериментировать с насадками: нержа, титан, алюминий, керамика... Любой профиль, нарезы, порты... И все это - абсолютно легально к тому же.
 
Будет Вам погоняло, ХЛЕБОРЕЗ!
 
У меня такая же проблема, если патрон слабый.Попробуй дульный тормоз перевернуть.
 
Последнее редактирование:
произвёл замеры внутренней поверхности ствола у дульного среза. оказалось, что сформирован раструб у мц 21-12 и у иж 54 для сравнения.P1090055.jpg
 
у иж54 максимальные отклонения по поверхностям менее 0,1мм в местах замеров.
 
произвёл замеры внутренней поверхности ствола у дульного среза. оказалось, что сформирован раструб у мц 21-12 и у иж 54 для сравнения.
Вы чем производили данное измерение?
 
штангенциркулем-нутромером
 
цена деления 0,1мм два замера в 17мм от среза д-17,2 и два д-17,3 у чока и у среза д-17,6 получок разброс от17,3 до 17,6 у среза д-18,3 ружьё с большим настрелом по виду.

--- Добор поста---

какие сотки ловить, когда такой разброс!
 
у иж54 максимальные отклонения по поверхностям менее 0,1мм в местах замеров.
К чему я задавал такие вопросы, а дело в том, что Вы производили замеры "штангелем" у которого погрешность ( точность измерения) в измерении ОДНА ДЕСЯТКА, а Вы пишите об отклонении менее десятки. Вы в этом ни каких странностей не замечаете?

--- Добор поста---

цена деления 0,1мм
Это не цена деления, это погрешность в измерении данным инструментом.
 
Последнее редактирование:
Это не цена деления, это погрешность в измерении данным инструментом.
Ну вы же наверное разбираетесь в измерительных инструментах тоже и знаете, что погрешность можно снизить за счет методики проведения измерений? ;)
 
оказалось, что сформирован раструб у мц 21-12 и у иж 54 для сравнения.
:agg:


Для какого такого сравнения "сформирован раструб"?!
Где вы взяли раструб в МЦ-21-12?!
Где вы взяли в стволе 12 калибра диаметры 16,8-17,0 мм?!
P1090055.jpg19138724.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу