• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В день открытия сезона охоты на дичь пятеро человек на Ладоге лишились оружия.

А че то стволы стремные какие то....А где пятизарядки бенелли и беретта? Или на ладоге только с 2дулками охотятчся...или это те, кто откупиться не смог
 
Если оружие зачехлено и находится в состоянии транспортировки - то поддатость хозяина ничего не нарушает.

Некоторые судьи и правоохренители считают по-другому: http://www.vologohota.ru/2016/07/Noshenie-oruzhija-v-sostojanii-opjanenija.html
Типа, в угодьях с оружием = охота = ношение.
 
У человека собаку обстреляли когда она за дичью поплыла.
В местах вероятной встречи с горе-охотниками очень полезно надевать на собаку яркий жилет. От случайного выстрела может защитить.

20180818_182835.jpg

В моем случае это еще и специальный спасательный жилет для собаки.
 
А лучше вообще воздерживаться от открытия на Ладоге,ибо редкостный дурдом с полным отсутствием охоты.
 
Не знаю,был 18-го,в ООУ. Кроме меня было еще человек пять,судя по машинам. Видел только двоих. Никакого беспредела с расстрелом собак и чучелов не было.
 
От случайного выстрела может защитить.
В Оружейной линии когда-то был легкий бронежилет для собаки... Даже собачий манекен для этой цели наличествовал.

угодьях с оружием = охота = ношение
Я в принципе-то понимаю зачем и почему так, но то, как эта норма применяется - это бред полный.
Вообще, законодательное приравнивание чего-то одного к чему-то другому, чем первое не является - это бред и рассадник произвола.
 
Мож отдали которые не жалко)))
Скорее всего цапнули первую попавшуюся картинку из архива, чтобы материал проиллюстрировать.
Я вот удивляюсь - неужели у "попавших", в городе такой "производственный и семейный пресс-контроль", что им приходится ради того, чтобы набухаться как следует, ждать дня открытия охоты. Почему не разделить для приятнейших мероприятия и выделить под каждое отдельный день (ну или отдельную неделю - по вкусу)?
Хотя конечно "бдительное око" может и за "полтосик за открытие" прихватить по закону.
 
Lexs Lavrov, у моего соседа на открытии гимсовцы требовали путевку показать(трезвого и с зачехленым),он их на х-й послал,сказал егерь в курсе кто и где охотит,хотите либо ментов вызывайте либо охот инспектора,побадались минут пятнадцать(кстати обе стороны конфликта сьемку вели)видят что не обломится ни чего и свалили
 
Pogranec, в дупель пьяный ГИМСовец, без формы (показал ксиву), без жилета, подошел на корыте и требовал документы на лодку, ВУ и путевку на охоту. Потом резко решил искупаться, с моей помощью вылез на свой катер и убыл в неизвестном направлении за кем то там, которые мне что то покажут. Эксгибиционисты так и не пришли...
Потом один из руководителей ГИМС СПб поблагодарил меня за бдительность, он был уверен что это какой то оборотень, так как сотрудник МЧС не мог так поступить)))
 
В местах вероятной встречи с горе-охотниками очень полезно надевать на собаку яркий жилет. От случайного выстрела может защитить

В Оружейной линии когда-то был легкий бронежилет для собаки... Даже собачий манекен для этой цели наличествовал.
От дол..еба с трясущимися от азарта руками , для которого все что плывет это утка или бобр , собаку может защитить только косоглазость оного или чудо .
Плывущая собака это голова с прижатыми ушами и часть загривка + расходящаяся волна , никаких жилетов и ошейников даже днем не видно а в сумерках тем паче , для невежи или синяка с нарезкой это плохоидентифицируемая но тем не менее довольно легкая мишень . Собак на воде стреляют регулярно , по дурке , по синьке , специально и нечаянно , в любом раскладе это травмы или смерть для пса . Лучше не рисковать .
Я когда охочу в синявинских картах то ору на все карты - Не стрелять б..ядь это собака - Подай - Хорошо - Молодец хорошая собака , но внутри все равно каждый раз все сжимается от каждого выстрела .
Но лучше просто не ездить туда где есть люди , чтоб на сердце было спокойно , и собака могла нормально работать в тишине .
 
Свагор, А запятая правильно стоит,может её надо переставить после слова "помощью"? )))
 
чего-то одного к чему-то другому, чем первое не является - это бред и рассадник произвола.
+100500
А что делать? перевешать бы законописак за яйца, чтобы думали, что пишут.
 
перевешать бы законописак за яйца, чтобы думали, что пишут
Хе-хе... :)
Думаете поможет? (крайне риторический вопрос)
Вы проведите такой эксперимент... В принципе делать ничего не надо, только слушать внимательно.
Когда в какой-нибудь компании будете обсуждать какие-нибудь вопросы - послушайте, что ваши собеседники предлагают... и как...
Не важно что именно обсуждается - дорожное движение, цены в магазинах, жизнь в соседнем детском садике - для любой проблемы в качестве решения предлагается запретить. Запретить поднимать цены, запретить снижать качество продукта, запретить детям ломать игрушки, запретить то, запретить это... Единственное, до чего никто не додумывается - запретить запрещать.

Это я к чему?
Это я к тому, что в принципе у нас население - мыслит запретительно. Уберем одних депутатов - появятся другие, но с теми же мыслями в голове. И не будет разницы.

Нужно что-то большее... нужно учится думать по-другому.
 
Lexs Lavrov,
Именно , думать по другому и принимать правильные решения .
Я вот тут давеча ездил в Котку , по паркам побродить , решения их ландшафтные воочию увидеть , ну и по заливу походить рыбки половить . И знаете вернулся с самыми положительными впечатлениями и эмоциями . Все у них ровненько , чистенько , спокойно и доброжелательно . Сразу чувствуется что государство заботится о населении и расходует средства из бюджета на благо своего народа . И народ живет себе на благо , не сказать чтоб очень богато , но по людски а не в погоне за наживой или пропитанием .
По заливу плавают стаи казары и серого гуся , в лесопарках бегают зайцы и куропатки , побережье уставлено лодками и катерами , местные и туристы ловят рыбу без ругани и пьяных скандалов .
Полиции практически не видно а рыбохраны такое впечатление что просто нет .
Я ездил с собакой своей ягдиком , и естественно она три дня гоняла гусей , куропаток и зайцев , бегала без привязи , ну правда слушалась меня и легко возвращалась . Ни одного замечания от окружающих и инспекции не последовало , все только смеялись и поздравляли меня с хорошей собакой , интересовались за охоту в ЛО .
Русских очень много на ПМЖ .
И главное все тебе улыбаются и здороваются . Ну то есть все так как должно быть в нормальном человеческом обществе .
То есть дело то не в людях и не в национальности , дело в грамотном управлении страной .
Может конечно у меня как у туриста просто глаз замылен и у них тоже есть какие то ньюансы по жизни , может быть стучат они друг на друга , я не вникал .
Но - рыбалка доступна всем , почти везде и за копейки , охота тоже , зверь и рыба присутствуют в достаточном количестве , соблюдение элементарных правил прозрачно и необременительно .
Если для обеспечения всего этого они стучат на негодяев , то я считаю что это стук на благо страны .
Но применительно к нам начинать изменения надо с верхушки - т.е. корпорации , олигархат , правительство .
Президент наш неглупый дядька , что бы он там не замышлял и на кого бы не равнялся но он кадровый офицер , и либерализм его в отличии от большинства наших чиновников , консервативный . Другого президента у нас чую еще долго не будет , и я надеюсь что он все таки почистит сейчас чиновничий штат , порешает все с МВФ , а лучше вообще выйдет из него , договорится с Донни и женой его Маланькой , и мы будем жить получше и поровнее .
Я надеюсь на это .
 
Последнее редактирование:
огда в какой-нибудь компании будете обсуждать какие-нибудь вопросы - послушайте, что ваши собеседники предлагают... и как...

Так мои собеседники и не норовят законы писать!

А законы должны писать программисты :) Потому как закон - это алгоритм, и обдумывать его должны люди, умеющие это делать.

Тогда как депутаты - только и умеют бюджет растаскивать. Паразит на паразите, особенно в ЕдРе - чинуши, спортсмены, актеры, киношники - ни один нихера не производит,только на бюджетные деньги хавальники раскрывают. И даже то, за что зарплату депутатскую получают - и то нормально сделать не могут.
 
Сверху Снизу