• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цирковой медведь бродит по Ленобласти

И еще большими глупостями - тоже можно заниматься.
Ну там... перепись муравьев устроить... обязать всех пчеловодов дать своим пчелам имена и завести паспорт на каждую пчелу...
Как только все звезды пересчитают и всем имена и паспорта раздадут, сразу за муравьев примутся. Денег в стране много...
 
Есть замечательный фильм на и эту тему - Мы купили зоопарк.
О создании (возрождении) одного из лучших в мире зоопарков - Дартмурского зоопарка.
Добавлю, что там есть замечательные кадры, как "У НИХ" отлавливают сбежавшего из вольера гризли.

Но у нас - скорее всего отстреляют. А жаль...
 
Ленинградец, И диких жалко.Никогда спецом на этого зверя охотиться не буду,хоть и вкусный.
 
Вначале давайте взглянем на то, что мне показалось не убогим

Это свежачок. Но от того, что я своими глазами там видел - отличается крайне мало.
Если это - цирк, то я - за.
Это не цирк, ни разу! Это шоу со свободнолетающими хищными птицами и ни в одно помещение их не запрешь. В данном случае, зачастую, хищная птица рабоает на контакте с сокольником потому как ее это устраивает. Зачастую ловчие птицы в соколиных шоу самодостаточны и улетев вполне могут прожить без человека долго и счастливо. И уж тем более не из страха наказания они работают на публике.
Вот один из примеров, это не програмное шоу, а полеты сокола на стадионе, вероятнее всего в связи с каким то событием. разовая, судя по всему, акция
 
вабило.jpgгатчина 1.jpgприозерск 2.jpg ну, у нас есть такие профессионалы и выглядит это не менее зрелищно (спасибо сосайтнику, лого стоит на фотках, ник я не помню, к сожалению). И правда - у птицы всегда есть выбор - вернуться или нет.
 
Это шоу со свободнолетающими хищными птицами
Пеликан - ловчая птица? ;)
А еще там в конце тьму попугаев запускали - ары, аратинги, какаду и куча всего.
Кстати в Германии есть вполне дикая популяция индийского ожерелового. В Бонне - лично видел их. Слиняли из зоопарка и расплодились.
Но суть-то в том, что сокол, пеликан или аратинга - они как-то не особо то и хотят слинять из Вальсроде, ибо там хорошо и кормят вкусно :)
 
Пеликан - ловчая птица?
Да, и баклан тоже. Охота с бакланом и в меньшей степени с пеликаном на рыбу развита в азиатских странах.
Мозги у них, в принципе, устроены на манер дневных хищных птиц. Кстати такая птица как серый сорокопут, из за своего пристрастия к хищному образу жизни и манере охоты , так же как и дневные хищники подвержена дрессировке и охоте с человеком на манер ловчей птицы.
А еще там в конце тьму попугаев запускали - ары, аратинги, какаду и куча всего.
Куча же всего остального, включая журавлей и др, просто демонстрирует массовость летающих птиц. Причем не очень то и управляемых, а просто привязанных к местности. Обычно их выпускают в конце шоу.
 
просто привязанных к местности
Если выкормыши - то они привязаны практически железобетонно.

просто демонстрирует массовость летающих птиц
Ну да, допустим, они просто тупо летают по кругу.
Но все же летают. Причем даже не в вольере.
 
Ну да, допустим, они просто тупо летают по кругу.
Но все же летают. Причем даже не в вольере.
Я готов с вами поспорить (в отдельной теме), вот только не понимаю какое это имеет отношение к цирку и убежавшему медведю.
Что же касаемо шоу с птицами, то разделение на работающих и управляемых птиц и просто летающих вокруг кормушки наступит буквально в сентябре, когда начнется миграция и холода. В то время как сокола, ястреба, орлы и возможно даже пеликаны будут работать по прежнему вся остальная братия будет посажена в вольеры ежели не свалит самостоятельно в теплые края.
Кстати вовсе не факт что они не будут заменены молодняком в следующий сезон.
Ровно с тем же успехом можно выйти на набережную Невы, например, и покормить чаек или уточек.
 
Началось с медведя, дошло до попугаев...:ag:
 
просто сколько можно тереть про этого медведя, которого к тому же и нет...

А может и вправду не было никакого побега ? Застраховали мишку и слили по тихому, типа убежал :ag:
 
- Мишааа!...Миииишааа!
С Ноооовым Гоооодом!!!

- Вася, б##дь!!! Отойди от берлоги!!!
 
Поймали, не? На самой платформе об этом ни кто не в курсе. Охренеть. У меня под боком медведко, а мужики то не знают...:ai:
 
Сверху Снизу