• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цирковой медведь бродит по Ленобласти

зоозащитные организации десятилетиями выступают за цирки без животных
Цирк без животных - это как-то так что ли?
450px-Sad_fox.jpg
450px-Uporotyj-lis-profil'-original.jpg

Bad_taxidermy_4.jpg
Bad_taxidermy_7.jpg
VolkT.jpg
 
Тут этой братвы мнооооого.
Раздел про зоологический музей (рекомендую к посещению) написан мною собственноручно и оснащен иллюстрациями для пущей наглядности.
 
  • Like
Реакции: VF
Давно эту дикость прикрыть надо, вместе с зоопарками убогими.
Ключевое слово - "убогий"
Вначале давайте взглянем на то, что мне показалось не убогим
Это свежачок. Но от того, что я своими глазами там видел - отличается крайне мало.
Если это - цирк, то я - за.
А за всякое там шапито - у меня как-то не поворачивается...
 
Это все понятно... нормальным людям ;)
Но возникает некий ребус типа краксворд... Состоит он в том, что законы пишут не нормальные люди, а юристы. Они в принципе тоже нормальные, но по-своему ;)
Как, каким образом, формально, с точки зрения закона описать принцип деления зоопарков на убогие и не убогие?
Потому что если не описывать этот принцип разделения, то есть два варианта - либо закрыть все зоопарки, либо разрешить все зоопарки.
А если описывать это принцип - это типа "на одного медведя должно быть столько-то квадратных метров вольера" что ли? И у медведя должен быть регламентированный рабочий день... Часы приема посетителей... Личное время...
Звучит бредовенько, не? ;) Особенно если учесть, что эти правила не медведи писать будут, а значит отражать они будет интересы не медведей, а кого-то еще...
 
Как раньше медведей по улицам танцевать водили ? И проблем вроде не было , или люди раньше как-то лучше их дрессировали ? Меня в 90х в парке победы медвежонок умудрился через намордник укусить , вот тебе и прирученный.
 
Перечисленные выше страны отличаются нищебродством,и попросту не имеют финансовых возможностей для цирка с животными.Тут даже ё....ые любители животных ни при чём.А мишку скорее всего подстрелят.Жалко.
 
Как много в этой стране страждующих долмаемоб.. и на форуме тоже...
 
Если для людей норму метров прописали, почему для медведей нельзя?
А кто говорил "нельзя"? :)
Можно.
И еще большими глупостями - тоже можно заниматься.
Ну там... перепись муравьев устроить... обязать всех пчеловодов дать своим пчелам имена и завести паспорт на каждую пчелу... Не так давно выдвигалось предложение чипиповать всех домашних животных, кроме разве бактерий под ободком унитаза.
 
А если описывать это принцип - это типа "на одного медведя должно быть столько-то квадратных метров вольера" что ли? И у медведя должен быть регламентированный рабочий день... Часы приема посетителей... Личное время...
Были мы лет пять назад в зоопарке северных животных Рануа в Финляндии, там сотрудники могли весь день рассказывать почему у того или иного животного такой размер вольера, в какое время суток на них можно посмотреть, а в какое звери уходят в дальний конец загона и их не видно от слова совсем. Потрясающее место! Было полное ощущение того, что мы пришли в гости к животным, а не их притащили в клетках к нам.

А вот после посещения Ленинградского зоопарка в раннем детстве я ревела трое суток. Очень жалко было одноглазую пуму (вроде, там сразу было и не определить) в клетушке 2 на 4 метра.
 
в Финляндии, там сотрудники могли весь день рассказывать почему у того или иного животного такой размер вольера
Я уверен, что и сотрудники Ленинградского зоопарка могут рассказать почему у того или иного животного такой размер вольера. Может быть не весь день, но могли бы точно. Только я боюсь что мотивационная часть их рассказа будет несколько иной.
Что-то типа как то "пуальто" (с) - "девочки молодые, и на 70 рублей никто не идет" (с)
(А это ж в каком году было написано! И написано было не про то что будет завтра, а про то, что было уже...)
Так и про зоопарк этот. Площадей нет, зарплаты маленькие, финансирования нет, бегемот болеет и ему дорогие заграничные лекарства нужны.
Хтонический пох...изм всех слоев населения от директоров до посетителей на фоне большой любви к животным как раз и является генетическим кодом, по которому у нас рождаются зоопарки, цирки, да и очень многие другие вещи.
 
Разговор здесь не о зоопарках и цирках,а о беглом мишке,которого ,скорее всего,застрелят ,если не охотники,так менты.
 
Если я всё правильно понял, там не медведь а чёрная гималайская медведица. Размером с полторы панды примерно.
 
А если описывать это принцип - это типа "на одного медведя должно быть столько-то квадратных метров вольера" что ли? И у медведя должен быть регламентированный рабочий день... Часы приема посетителей... Личное время...
Есть замечательный фильм на и эту тему - Мы купили зоопарк.
О создании (возрождении) одного из лучших в мире зоопарков - Дартмурского зоопарка.
 
Сверху Снизу