• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайны 22 июня. Великая ложь о «ничтожных» немецких потерях

.помощь по ленд-лизу и д.р. внесла свой вклад, как техникой, так и ресурсами... это несомненно в какой-то мере облегчило положение СССР и имхо наличие этой помощи ускорило победу, а значит гипотетически сократила возможные жертвы,
Рассчитываться пришлось войной с Японией...Американцы в то время признавали,что если бы не Советская Армия,они с японией еще лет семь провозились бы...
 
Craftsdwarf, ну если уж из истории, то была еще и медаль «За храбрость», учреждённая в 1807 году, предназначалась для награждения воинов иррегулярных войск и военизированных формирований (казачьих, ополченческих, конно-иррегулярных, милицейских, полицейских, охранных, сторожевых), не имеющих офицерских и классных чинов, за отличия в боевых действиях, а также за подвиги, проявленные в схватках с нарушителями общественного порядка и хищными зверями, как в военное, так и в мирное время.
Медаль носилась на георгиевской ленте, имела четыре степени достоинства.

38.jpg

Одна из разновидностей медали.
 
tvi55, спасибо за справку. Но ведь медали "За храбрость" в СССР тоже не было?

В общем, без википедий даже толком не разобраться, как современный символ Победы связан с собственно Победой.
 
Не будем при этом забывать, что гитлеровцы здесь активно проводили политику тотального уничтожения мирного населения СССР и военнопленных РККА
Не просто уничтожали, а забавлялись, подонки. Именно и это никогда нельзя простить и забыть. Никогда!
"Это июль 41-го. [FONT=apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, sans-serif] Вот просто попробуйте представить как это было. Хотя бы на секунду поставьте себя на место матери. Попробуйте. Представьте .. Что она говорила своей дочери в эти последние минуты? Успокаивала? Извинялась за что-то? Обещала, что сейчас это все закончится, а дядя шутит? Говорила, что любит и будет любить всегда? Плакала? А что ребенок, дочка? Спрашивала за что дядя их хочет убить? За каждой фотографией, за каждым кадром - всегда реальные люди. Их жизнь и смерть.
Но здесь больше. Здесь боль страны. Здесь правда о нашей войне. Правда о том, как нам далась Победа. Здесь полное понимание того с какой мразью, каким адом мы воевали. В буквальном смысле. Потому что 22 июня 1941 года на нашу землю пришли не люди. Порождения абсолютного зла.
В этом кадре ответ на вопрос "на чьей стороне была правда в той войне". Один кадр сразу опровергает всю ложь, которуюмы слышали о нашей войне последние годы.
В одном этом фото все нужные смыслы. Почему День победы со слезами на глазах даже у правнуков ветеранов, кто и рассказов-то о войне от них не слышал, не успел, а только держал в руках прадедовские медали. Почему мы гордимся знаменем над Рейхстагом. И почему день 22-го июня для нас так важен, почему это все еще болит и кровоточит.
Мы не знаем как их звали. Мать и дочь. Не знаем, где они похоронены. Да и похоронены ли? Но мы их помним. А если забудем, значит все было зря ..."
И если кто скажет мне что немецкие солдаты не виноваты и что они выполняли приказ, что их тоже жалко, что они тоже люди и их нужно понять, тот ничтожество и последняя подстилка в жизни!
[/FONT]
 

Вложения

  • ФОТО.jpg
    ФОТО.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 168
Почему День победы со слезами на глазах даже у правнуков ветеранов, кто и рассказов-то о войне от них не слышал, не успел, а только держал в руках прадедовские медали.
Скажите повторно спрашиваю! ЗАЧЕМ НУЖНА ПОКАЗУХА С БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ и полное забвение живых ветеранов. Просто ответь на этот вопрос если сможешь конечно. А если не сможешь то я тебе расскажу как я буду завтра хоронить ВОВ на пособие а 5701 рублей..... и не говорите что я не был в военкомате. Был. А вы говорите помним скорбим, не забудем..... я точно не забуду а они забыли и давно..... показуху отрабатывают заказную.
 
И если кто скажет мне что немецкие солдаты не виноваты и что они выполняли приказ, что их тоже жалко, что они тоже люди и их нужно понять, тот ничтожество и последняя подстилка в жизни!
По ходу, Верховный с его цитатой про гитлеров и немецкий народ - ничтожество и последняя подстилка в жизни.
 
ЗАЧЕМ НУЖНА ПОКАЗУХА С БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ
Я не понимаю, почему Вы связываете гордость своим предком, подарившим нам Победу в войне и "забвение живых ветеранов" государством??? По Вашему я не достоин гордиться своим дедом из-за того, что какая-то мразь кабинетная ворует или зажимает деньги для помощи живым (или ушедшим) ветеранам?
 
Вы связываете гордость своим предком, подарившим нам Победу в войне и "забвение живых ветеранов" государством???
Потому что именно они и сохранили "это государство" для нас и наших детей и внуков. И государство им обязано в большей мере за это. А мы как дети, внуки и правнуки обязаны помнить вечно их подвиг.
 
PerSTKov, все просто же.
"Бессмертный полк" - изначально акция народная, "снизу". Массовая. Опасно для верхов? Не то слово.
Запретить и разогнать - выстрелить себе в ногу. Сакральность и значение Победы прекрасно известно.
Значит, нужно направить и возглавить. Извратить, подменить символы, нагнать всяких фриков и няшных клоунов. Превратить в пустопорожнюю показуху.
 
Так в чём проблема-то с Бессмертным полком? Плохо это что ли???
 
Последнее редактирование:
Да треть не сведующей и идущей непонятно куда страны после этой акции начались интересоваться своими корнями ...
Искать фотографии своих кровных родственников принимавших участие в ВОВ ..
Это плохо что ли ???
 
Blacksmith, тол, для начала - неплохо.
Может, со временем придёт понимание, за что они сражались.
И страна пойдёт понятно куда - всем понятно, а не верхушке.
Но черта с два это произойдёт безнаказанно.
 
для начала - неплохо.
Ух ты!!! Вы берёте на себя смелость давать такую оценку сплочённым действиям народа? "Для начала - неплохо." - какое высокомерие и самоуверенность!
 
Blacksmith, вы спросили моё мнение - я вам ответил.
Совместно собраться и пройти - это по современным меркам действительно очень неплохо.
Но это ещё далеко не "сплоченные действия". Хотя не знаю, что вы под ними понимаете.
 
Может, со временем придёт понимание,
Александр ,вы никогда не задумывались о простом РУССКОМ языке и его силе ..
У нас ВСЁ взаимосвязано ...
РОД и НАРОД....
Я и СЕМЬЯ ...
Именно этим ,а не зомбоящиком с клоунами жила и будет жить РОССИЯ ...
И песни есть хорошие ....
 
вы спросили моё мнение - я вам ответил.
Вообще-то я спрашивал у PerSTKov Владимира, но тут моя вина, не цитировал его и мой пост оказался после Вашего.
Но это ещё далеко не "сплоченные действия"
Почему, Александр?
В этот день Победы я заезжал к родственникам на дачу и видел как по дачному массиву шла небольшая колонна Бессмертного полка! Я просто чуть не заплакал одновременно и от гордости и от обиды что я не с ними, не в той колонне. Думаете их председатель СДНТ (садово-дачного некоммерческого товарищества :)) собрал на это мероприятие?! Здесь другое!
 
Я вам скажу как прошел праздник 9 мая у нас..... с предприятий согнали сотрудников с фотографиями и прошла коммунальная техника..... а тем временем 11 ветеранов которые остались в живых даже не удосужились навестить и поздравить, с учетом того что 6 из них уже не ходят..... С Москвы да , прислали письмо от В.В.Путина за что ему отдельное спасибо. А вот когда на единственную просьбу озвученную в военкомате ( нет, не деньги, не бесплатные похороны за счет МО, не памятник.... всего лишь почетный караул из 3-х бойцов) этого не нашлось ни солдат это ведь псковская область тут нет частей и гарнизонов, ни бензина заправить Уаз. ни 9 патронов для последних почестей. А самое главное это не то что покер на закон, а то лицемерие с которым рассказывались про тяготы службы. Бог им судья.

зы А вот тут то у меня 50 летнего мужика слезы на глаза то и навернулись.....

ззы Все с темы ухожу больше мне сказать об этом нечего. Но в балах маскарадах участвовать не намерен, просто приду на могилки и помяну.
 
Я не знаю за цифры в заглавном сообщении, а в наступлении наши потери составляли примерно 1:20 и то, при условии не крайностей, когда при одном убитом казахе остальная рота казахов садилась ПОД ОГНЕМ противника вокруг трупа и начинала молиться. Ничего не скажу за цифры.

Говорю за то, что видел своими глазами. На одного убитого немца (испанца, эстонца, румына, финна....) приходилось до 20-25 убитых бойцов СССР. На 1941-1942 год. Территориально: Мясной Бор, Синявино, Демянск, Холм.

Далее Красная армия получила боевой опыт и потери должны были уменьшиться. Далее не видел. Говорить не буду.
 
Бог ВСЕМ судья ...
И нам тоже ..
И ВСЁ абсолютно от БОГА ..
И хорошее и не очень ..
Поэтому проще жить по совести ,ну или как минимум делать то ,что считаешь нужным ,в меру своих способностей и возможностей ..
ИМХО ....
А память ????
Она жива ..
И смысл слова Родина ,для каждого свой ..
Могу сказать что я служил с ГСВГ ,в 80х ,за забором из колючей проволоки с автоматчиками на вышках ...
И смысл песни (без кривизны в душе скажу ) про березку во поле прочувствовал очень хорошо ..
И даже не изображение важно ,а текст ..
 
Сверху Снизу