• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госпошлина на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов 455 рублей вместо 650

Чет я не понял.... Через госуслуги то можно подать заявку или нет?
Способы подачи заявки

  • Через законного представителя в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
  • Лично в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
  • По почтовому адресу
  • Через многофункциональный центр
Оплатить можно, а подать нельзя?
 
ШamaH, можно, можно через мфц - вам наверное с Кировска так проще будет
 
Можно. Через подачу на ГУ Лен Области,
Не понимаю как. Просто скачать заявление? И потом его тупо подать одним из предложных способов?
Способы подачи заявки


  • Через законного представителя в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
  • Лично в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
  • По почтовому адресу
  • Через многофункциональный центр

Не вижу способа подачи в электроном виде. Если его нет, то какой смысл в этих ГУ? Просто в скачивании бланка что ли?
 
В электронном виде подается на ГУ Ленобласти.
Получить можно почтой, лично, или через представителя.
 
Не понимаю как. Просто скачать заявление?

Зайти под своим именем и паролем на ГУ Лен Области, Услуги - Спорт - и нажать "Получить Услугу". Заполнить и отправить в ведомство электронно.

usluga2.jpg

А по ссылке которую я привел выше, сразу на заполнение (ничего не скачивая):


usluga1.jpg
 
Вообщем разобрался как подать. Спасибо за помощь. Но... Получать путевку мне предлагают только в Смольном. Городские то не все хотят туда ездить, а уж мне из области и подавно не охота. Но я то довольно близко. А вот кто в дальних районах живет как быть? Получается что 455 р оплатить это выгодно только тем кто проживает, так скажем в шаговой доступности от Смольного? Или может можно оплатить через госуслуги, распечатать квитанции и подавать заявление по месту жительства, в отделениях комитета или тех же МФЦ? Примут там эти квитанции? Ведь в них будет стоят сумма не 600 р., а 455р. Ни кто так не пробовал? Хотел по телефону поинтересоваться этим моментом, но ни где трубки не берут.
 
Или может можно оплатить через госуслуги, распечатать квитанции и подавать заявление по месту жительства
Вы должны подать заявление через ГУ, только в этом случае платить можно через ГУ со скидкой.
Я думаю, что можно услугу получить и в местном отделении Комитета. Надеюсь, что компьютер у них тоже есть. Да и в Комитете сам факт подачи заявления через ГУ есть.
 
ШamaH, а почему вы с МФЦ не подали - без скидки, зато без мудистики с получением лично. Если не ошибаюсь в таком случае выдача будет только в комитете. В Кировске наверное могут дать только на Кировские ООУ.
 
АндрейКА, так думал за один приезд все сделать. На сайте подал- приехал и забрал. А так приедь подай-потом приедь забери. В МФЦ тоже очереди.

--- Добор поста---

Вы должны подать заявление через ГУ, только в этом случае платить можно через ГУ со скидкой.
У меня кнопка оплаты активна и без подачи заявления. Води номер карты и оплачивай.
 
У меня кнопка оплаты активна и без подачи заявления. Води номер карты и оплачивай.
Правильно. Можете оплатить, скачать к себе в компьютер квитанцию и приложить ее потом к заявлению, поданному на ГУ. В этом случае не надо с собой тащить квитанцию в бумажном виде. Это мне в Комитете добрая девушка объяснила, потому как был у меня вопрос про квитанцию.
 
Это мне в Комитете добрая девушка объяснила, потому как был у меня вопрос про квитанцию.
Щас буду дозваниваться до этой доброй девушки)))) Может она мне объяснить можно ли эту же квитанцию приложить к заявлению в МФЦ или отдел))))
 
Кто нибудь, подавал через МФЦ, вчера звонил туда, сказали, через них нельзя
 
Nick8, а МФЦ только областные (как выяснилось позже):)
 
Щас буду дозваниваться до этой доброй девушки))))
Да... Дозвонился я до этой доброй девушки. Вобщем услуга заплати со скидкой и скинь с себя немножко геммора, оказывается услугой только для тех, кому удобно посещать Смольный. Ни каких других способов получения, как они это называют, результата госуслуги, нет. Только в Смольном. Во всех остальных случаях будет отказ в выдаче путевки. На вопрос, а почему не учли, что есть еще и жители области, ответили, что это не они придумали.

--- Добор поста---

а почему вы с МФЦ не подали - без скидки, зато без мудистики с получением лично.
Оказывается и через МФЦ нельзя у нас подать. Только выдача и аннулирование охотничьего билета. Да уж.... Все для людей. Думал хоть в этом году геммора с беготней в отдел не будет. Как выясняется зря. Работают они крайне не удобно. Два дня в неделю по полдня. Надо что бы куча звезд сложились в правильном положении, что бы попасть туда.
 
Оказывается и через МФЦ нельзя у нас подать.

Мне 2 человека с комитета сказали что можно через МФЦ. потом позже выяснилось, что только через областные (с питерскими МФЦ у них нет соглашения)
 
Господа! Мож не совсем по теме,но чтоб не плодить,есть вопрос. Вот если я оплатил пошлину в банке,650р,а за разрешением поеду через неделю,или через две,ничего страшного? Квитанция имеет какой то срок действия?
 
Без проблем.

Есть срок какой то по лицензии на кабана, лося. Не помню какой именно , в комитете говорили. А по птице да пушнине без разницы.
 
А у нас, если через ГУ подавал на разрешение, получил там же уведомление что "Исполнено" и не оплатил в течение пяти дней - официальный отказ в выдаче разрешения на охоту в ОдОУ.
Вот так!
 
Сверху Снизу