• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Совместный парад Красной Армии и вермахта», которого не было

Как любит повторять наш совком-друг, маленькая ложь рождает большое недоверие.
Но если тебе нравится быть лохом, которому можно повесить на уши любую лапшу-кто я такой, чтобы портить тебе настроение? Живи и радуйся.
 
Но если тебе нравится быть лохом, которому можно повесить на уши любую лапшу-кто я такой, чтобы портить тебе настроение? Живи и радуйся.

Хреновый у тебя девиз. Всему веришь без разбора , а потом плачешься и других винишь что тебе как лоху лапши навешали. То тебе советские историки виноваты, то российские. Ладно бы ты только себе эту лапшу вешал и радовался, но ты же ей других закидать пытаешься.

--- Добор поста---

это что ж получается, ихний фюрер не всегда бы исчадием ада на земле?

Для тебя - да.

--- Добор поста---

маленькая ложь рождает большое недоверие.

А в чём тебя бедненького опять обманули то ? Ты же сам говоришь , что тебе в школе чего-то не договаривали про некоторые события. Но "не договаривать" не равно "обманывать". Из-за таких как ты излишне мнительных и не договаривали. Чтобы мозгами не поехали от своих безумных выводов из полученной информации.
 
Для Молотова (и его высокого покровителя)- уж точно, глядя на эти довольные физиономии.

Это официальное дипломатическое мероприятие.
Чтобы тебе было понятнее: встреча Трамп - Ким Чен Ын. И тот и другой улыбаются, но это не значит что они испытывают симпатию друг к другу и между их странами наступил вечный мир.
 
Что в Бресте тоже капитулировали ?
Нет, имели возможность уйти, чем и воспользовались.
Перестаньте играть словами, очень некрасиво ....Что Вы пытаетесь доказать ...
Пользуюсь Вашей аргументацией:
какая в пень разница каким словом это называлось и кто там строем шел?
в это время одновременно распологались и силы Красной армии и армии Вермахта. Все.
Значит и в Берлине что-то мутили совместно.
Чем ваше мнение компетентный чьего либо ?
Мы говорим только о Вашем мнении.;) А как Вы сами писали: хотите показать, как оно было на самом деле, но не утверждаете, что всё происходило именно так. То есть Вам сложно выразить словами свои мысли, данную свою неспособность Вы экстраполируете на других участников обсуждения, именно поэтому Вам не важно, "каким словом это называлось".
Вопрос оттяпывания Западной Белоруссии, в отличие от вопроса «добровольного вхождения» Зап. Украины и Прибалтики, как-то остался без особого внимания.
Почему же? Я, обучаясь в Политехе, как раз писал реферат о подготовке СССР к войне. Так что информация не только не была закрытой, но и активно доводилась до студентов. Отмечу ещё раз: все "оттяпанные" территории входили в состав РИ. То есть отношением к ним было такое же, как к Южной Осетии, Новороссии или Крыму.
Или Вы имеете в виду то, что по поводу Белоруссии нет вселенского плача? Об этом надо спросить у окормляющих Вас кураторов.
гитлеровцев попросили вернуться к заранее оговоренным границам. Кем оговоренными, когда оговоренными?
Вероятно государствами, чьи армии вошли на бывшую территорию Польши. Но, возможно, некие границы были согласованы и в Мюнхене в 1938 году, но без участия Польши.
судя по довольным физиономиям, которые сохранила для нас фотохроника, компромисс был таки найден
Талейрану приписывают тезис о том, что язык дан дипломату для того, чтобы скрывать свои мысли. Советская дипломатия оказалась на высоте - немецкая промышленность ещё до войны сделала свой вклад в нашу Победу. В обмен на дёготь, пеньку и щетину.;)
Маркони, не следует считать большевиков твердолобыми идиотами. Вы же в повседневной жизни не идёте напролом, а ищите компромиссы, большевики не глупее Вас. Поэтому не следует думать, что у советских дипломатов выражение лица должно быть таким же, как у сержанта милиции, задержавшего Вас в середине 80-х за фарцовку или спекуляцию палёными джинсами.:)
наш совком-друг
Юрий, я Вам не друг, как и Вы мне. Однако это не мешает нашему светскому общению. Более того, моё предложение о совместной стрельбе по коробкам остаётся в силе. Может быть при личном общении мне удастся выяснить, для чего Вы, не будучи охотником или любителем оружия, принимаете участие в обсуждениях на весьма специализированном сайте.;)
Для Молотова (и его высокого покровителя)
А вот кое-что про отношение "цивилизованных" правителей к Гитлеру:
Скандальные высказывания принца Чарльза, на днях сравнившего российского президента с германским рейхсканцлером, прозвучали «из лучших побуждений» – так, во всяком случае, уверяет британский таблоид Daily Mail. И ведь на самом деле, едва ли для представителя королевского рода Виндзоров такое сравнение может носить негативный подтекст. Когда несколько лет назад принц Гарри позировал фотографам в военной форме с нацистской символикой, некоторые подданные Соединённого Королевства восприняли это чуть ли не как «моральную мутацию» венценосной семьи. Помилуйте, о какой «моральной мутации» может идти речь, если фашистам откровенно симпатизировал король Георг V, а его предшественник Эдуард VIII вообще лихо зиговал немцам с балкона своего гостиничного номера? Так что память о Гитлере для принца Чарльза – дело вполне естественное.

https://versia.ru/britanskaya-korolevskaya-semya-vosxishhalas-gitlerom-i-pestovala-anglijskix-fashistov

которые закрыты до 2040 года ......
Я ознакомился, нет там ничего про СОВМЕСТНЫЙ парад. Да и скрыть такое событие было бы невозможно, немецкие-то источники вполне доступны, но немцы парад не упоминают.
Что касается архивов, то их лучше не открывать, ибо там только дела оперативного учёта тогдашней либеральной интеллигенции. Зачем травмировать либеральных потомков сведениями о том, что их дедушки-прадедушки стучали копытами операм ГПУ-НКВД?:)
 
Сверху Снизу