• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За канадским лосем.

Пара черных,добытых в этой поездке.
 

Вложения

  • IMG_5147.jpg
    IMG_5147.jpg
    111,8 KB · Просмотры: 175
  • IMG_5146.jpg
    IMG_5146.jpg
    171,2 KB · Просмотры: 133
Что это за звери? Неужто волки? Огромные какие!
 
Это уже близко к Заполярью, полярные волки очень крупные, они почти белые, а эти чёрные, но заметно крупнее серых , лесных. Он чуть меньше самки северного оленя..
 
Хорошие псинки , большие . У нас таких нет , это точно , такого кобеля даже петлей с перетягом думаю не удержать =)))
Молодцы , красавцы .
А какая широта - долгота в местах где вы карибу охотите ?? Не ниже 61-62 широты это я предполагаю , а долгота ??
 
Последнее редактирование:
Вроде как поярные волки на Чукотке не меньше... Читал, конечно, сам не видел)))
 
А какая широта - долгота в местах где вы карибу охотите ?? 61-62 широты это я предполагаю , а долгота ??
Как там в Канаде Сергей Иванович скажет. А у нас ДСО, в основном, где то с 63-й начинается, южнее конечно есть заходы...
 
А у нас ДСО, в основном, где то с 63-й начинается, южнее конечно есть заходы...
В Канаде карибу как и у нас олешки с 60- й до 70-й дальше уже им не прокормится , да и охотить там уже только если моржей с медведями =)) Так же как и волки для которых карибу основная добыча дальше 70-й не заходят и логова не устраивают .
Ну 60-я это довольно заселенные места - волка бы вывели , поэтому предполагаю что 64-я и до 68-й . Просто интересно для самообразования =))

--- Добор поста---

Канадец,
Ответьте Сергей если не затруднит .
 
Ну вы тут заморочились,мужики! И меня заморочили..Нужно смотреть координаты. Здесь совсем все не так.В России, карибу это дальний север..Здесь woodland caribou, лесной карибу, стадо ,которое постоянно обитает чуть севернее города Виннипег, по восточной стороне озера Виннипег. Прибрежные карибу это стадо в сабарктической зоне гудзонова залива,которые мигрируют на юг от Черчила, третье,самое большое стадо это тундровые карибу, ареал обитания которых от Northwest Territory до северного побережья озера Виннипег по сезонам.мы добирались максимум до 68 северной широты, это Lac Brochet, Manitoba.
 
Благодарю .
Ну 68-я это тоже не шутки , морозы с ветрами там должны быть не меньше нашего Тикси .
Морду лица уже надо кремом мазать .
Да и попасть можно в непогоду , а если ещё и техника подведёт ...ууууу .
 
Харрис, Николай, описался я , не 68, а 58..A Churchill это 60, он находится уже в субарктической тундре.Мой город, находится на широте 48,9, но мы только вернулись в нормальную температуру минус 24, а было 40-42, с ветром 54..Получается лесные карибу у нас на широте 52-53..

--- Добор


--- Добор поста---

у меня здесь тоже именно лесной ДСО. Тундра гораздо севернее.)
Я думал,что лесной только здесь, в Канаде.

--- Добор поста---

Тезка , с полем !!!! Журнал получил?
Нет,еще рано,думаю..пару месяцев будет идти.
 
Сверху Снизу