• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Депутаты разобрались с охотой...

IMG-20180420-WA0001.jpg
Прайс такой ??????????????????
 
И в глубинке жизнь "немного не такая"... я так думаю.
подтверждаю)
пример первый-построили питерские парни избу на Кольском,от Варзуги 100 км по болотам,тока зимой на снежике туда,ну либо на вертушке,олешек стреляли по тихому,три года тишина была,потом один оборзел и стал народ за деньги туда катать,олешек стали стрелять десятками,местные раз предупредили,не дошло,спалили избу нафиг,закончилась охота))
пример второй-Пудожский р-он,река Сухая Водла,москвичи понастроили изб,начали лосишек лупить без меры,местные спалили мост через реку,обратно охотнигам никак,МЧС вызывали вывозить взад бэтменов)))
 
тут в литературной обработке пресс службы думы:
Да уж . Если за интернет примутся то скопытится все самоделкинство и мы лишимся даже тех малых крох что получаем за шкурки , струю , желчь , жир и всякие рога-клыки-черепа . Это очень печально будет =((((
 
Ничего печального, всё правильно, там только про краснокнижных.
 
там только про краснокнижных.
Боюсь с нашей палочной системой под эту статью подведут все что более или менее имеет касательство по стране и областям . Медведь , рысь , выдра , косуля - в одой области в КК , в другой строго лимитированны , в третьей обычный обьект охоты . Так что мыслю будут злоупотребления .
Да и по суммам ущерба ЖМ вопросов не возникает нет ??? Или может быть кто то готов за перелов или перестрел или за забытую дома бумажку идти под суд или платить бешеные деньги ??? Коснется то всех а не только отьявленных хулиганов .
 
за перелов или перестрел или за забытую дома бумажку
Неумение считать и хроническая забывчивость - не повод для назначения себя инвалидом умственного труда с правом делать все что захочется, где захочется и когда захочется.
"Незнание закона не освобождает от ответственности" - знакомо? Замените слова "незнание закона" на "неумение считать" или "забывчивость" - и получите столь же мудрую формулу.
Когда значит водитель, заснувший за рулем кого-нибудь раздавит - это плохо. Устал, спешил, перерабатывал, дома дети голодные сидят - не канает... А когда значит 30 гусей запишут как 3 - это норм, да? :)
 
когда значит 30 гусей запишут как 3 - это норм, да?
Да пусть пишут гуся скока хотят Алексей . Гусь не лимитирован , и я его не охочу .
Ну вообще он меня не интересует как добыча =)))) Если налетит в упор , то конечно стрельну , а так летят себе и пусть летят - порадуюсь что есть , улыбнусь и рукой вслед помашу =))
Переживаю я за копыта и пушнину .
Копыта и мишки - Народ что охотит копыта регулярно в 2-3 лица , охотить их естественно не перестанет , но вот случайным свидетелям их охот будет грозить нешуточная опасность стать жертвами несчастных случаев . Какой из этого выход спросите вы , если не ужесточение ответственности ??? Простой - увеличить штат охотинспекции человек до 5-6 на район , и ввести госрегулирование стоимости услуг по предоставлению охоты охотпользователем . Бумага на лося , кабана или медведя у нас фиксированная и так - госсбор максимум в 3000р. , а вот услуги охотпользователя могут быть и 40 и 80 тыр. Причем на том же обьеме выделенной квоты . Нужно ограничить стоимость услуг законодательно - скажем 1 мрот кабан , 2 мрот лось и медведь . Перестрел - сделали отметку , оплатили двойной сбор государству и двойной за услуги пользователю . Не сделали отметку - нарушитель , отвечай по всей строгости . Вот тогда уже можно и спрашивать за нарушения . А так это беспредел .
Пушнина - я ставлю железо на куниц, бобров, енотов , волка . В куний капкан может попасться запрещенная или краснокнижная хищная птица . В бобровый может влететь выдра . В волчий попасть кабан . Т.е. имея на руках все бумаги на обьекты охоты я с первого же настороженного капкана являюсь потенциальным нарушителем .
Правильно это ?? Ну с хищными птицами ладно - это скорее исключение чем правило , а выдры и кабаны - это уже скорее правило чем исключение .
Должно быть так - попалось то чего нет в бумажке , сделал в бумажке отметку о добыче , пошел и оплатил сбор ну скажем в течении двух суток , оплатил не в городе через очередь и не по интернету - оплатил госинспектору на районе добычи . Тому самому госинспектору чей штат мы увеличили с одного на район до 5-6 специалистов . Не записал в бумажку , поимали тебя с неотмеченной добычей - тут да виноват , должен быть наказан . А так как сейчас , да еще и с ужесточениями - опять беспредел .
Не согласен со мной Алексей ???
 
Последнее редактирование:
Не согласен со мной Алексей ???
Ну во-первых то, что у меня в профиле написано "охочусь с 2016 года" - это мало что значит ;) Меня просто взяли в лес с ружьем для компании :) Я тогда даже потратил один патрон... путем его утери ;)

Дело все в том, что в любых правилах и законах - есть т.н. "серые зоны". То есть когда вроде и запрещено, но можно делать некоторое непотребство при каких-то там условиях ;).
Если как вы предлагаете - то начнет так получаться, что "случайно" начнут стрелять и ловить все что движется вообще.
Стрелял в гуся - убил лося. Причем гуси начнут летать очень низко и подальше от водоемов... может даже в лесу ;).
Я за отсутствие "серых зон" в любых правилах. Либо четко можно, либо четко нельзя. А так, что дескать если в четверг возьмешь с собой рыжую девственницу на охоту и она тебе будет заряжать, а ты будешь стрелять когда твои ноги не будут касаться земли - то можно и то, что в обычные дни нельзя... ну это как-то непоследовательно, непоследовательно и даже глупо.
 
Должно быть так - попалось то чего нет в бумажке , сделал в бумажке отметку о добыче , пошел и оплатил сбор ну скажем в течении двух суток , оплатил не в городе через очередь и не по интернету - оплатил госинспектору на районе добычи .
Собс-но достаточно открыть советские типовые правила и убедиться, что новое - ну очень хорошо забытое старое.:ai: Практически так и было в ТПО.
По лицухам на копыта, медведя, ценную пушнину - сказавши "А" с ОБЕФО и ОДУ, пора уже и "Б" сказать. Каждому желающему, подавшему заявку в ОДУ, должны 100% выдать лицуху каждые N лет (смотря по видам и численности). К примеру, отправил заявку на лося - в течение 5 лет 100% лицензию получишь. Хочешь чаще - welcome к частнику:ag:
 
Сверху Снизу