• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защёлка подавателя мц21-12 не взаимодействует ни с чем задним свом концом,в моём ружье острый кончик касается слегка курка и всё! У Браунинга такого

сразу видно что оси остановов вы никогда не мазали …. ведь без неё их не ВЫТОЛКНУТЬ...
Дааа, Вы даже юмора не понимаете без смайлика! Вы так и не ответили на вопрос, какими остановами и какие патроны освобождаются во время отката затвора со стволом? Так же уклонились от ответа о функциональных особенностях правого выступа ствола? Если ответить не можете, то тогда воспользуйтесь тактикой Сергея( Заряжающий), либо не по теме, либо ружье бракованное! Да, кстати, правый останов в моем п/а собственного производства. SDC12317.jpgSDC12033.jpgSDC12020.jpg
 
Последнее редактирование:
Сергей, из трёх приведённых вами в сообщении №53 цитат две вы незаслуженно приписали мне! :ai: Напомню, на самом деле это цитаты из паспорта ружья. Если вы считаете написанное бредом, то немедленно пишите в КБ Тульского оружейного завода. Пущай немедленно конструктора устраняют!:bc:
 
Сергей, из трёх приведённых вами в сообщении №53 цитат две вы незаслуженно приписали мне! Напомню, на самом деле это цитаты из паспорта ружья. Если вы считаете написанное бредом, то немедленно пишите в КБ Тульского оружейного завода. Пущай немедленно конструктора устраняют!
Сергей, данные цитаты к вам не относятся, я сам знаю откуда они, у меня паспорт есть с аналогичным содержанием. А Вы думаете паспорта пишут конструктора? Вы наверное сами знаете, что в нашей стране пишут, а что делается. Вы внимательно прочитайте и обдумайте каждый алгоритм действий, которые там написаны, а главное последовательность всего процесса. Скажите как могут выступы ствола и затвора освободить правый останов, то что выступ затвора освобождает правый останов понятно, а вот правый выступ ствола как может освободить правый останов, если его уже освободил выступ затвора? И разве правый выступ ствола держит правый останов в утопленном состоянии, чтоб потом его освободить? В реальности правый выступ ствола при откате временно утапливает правый останов и проскакивает дальше. Потом пишется, что патрон находящийся в магазине и движущийся назад вместе со стволом, и затвором, задерживаются на левом останове. На самом деле патрон находится на ограничителе патронов на затворе и при движении затвора со стволом, а не ствол с затвором, так как у людей сформируется мнение, что ствол отводит назад затвор во время выстрела, патрон снимается с ограничителя левым остановом. Если человек технически не грамотный, то он и не поймет какую роль играет ограничитель в данном действии, такое "техническое" пояснение, мягко выражаясь не корректно, оно больше вводит в заблуждение, чем разъясняет алгоритм взаимодействия деталей во время выстрела. Это мой взгляд на данную ситуацию, так как теоретические заключения я привык проверять на практике, а какое ружье мне досталось и сколько с ним мучился, и что из этого получилось, это уже другой разговор.

 
Последнее редактирование:
Данная тематика, это защелка подавателя МЦ21. Мне не понятно изречение:" У Браунинга такого нет." В связи с этим возник вопрос, чего нет, названия такой детали, либо детали с функциональными особенностями защелки? Может кто пояснит по подробнее?
 
у браунинга нет удлинённого заднего конца на защёлке подавателя патронов. ни у одного полуавтомата в мире нет такой хрени, как у мц21-12! и всё из-за необходимости обойти патентную защиту. даже в ущерб качеству изделия, которое после конца 80х и до конца производства оставалось ниже плинтуса. деньги же, сэкономленные на патентах разворованы пропиты и прожраны и, естественно, просраны и проссаны!
 
Сверху Снизу