• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Камчатке застрелили медведя, выломавшего забор и сожравшего 31 кролика

Потому что я считаю что в данном случае имела место ЗАКОННАЯ самооборона.
(п.с. Да, такой вот я дурашка.)
Не, Вы правЫ и я с Вами в данном ключе согласен ПОЛНОСТЬЮ - думаю защита собственности, как средство существования, это НОРМА и ст. 24 закона "Об оружии", но ... Но сие доказывать надо до усеру, а ущерб охотфонду уже налицо. Сравните 31 кролик по 2000 ря. = 62 000 ря с таксой мишука в х50. Сколько минималка? Тыщщщ СЕМЬ? Пусть и сие = 350 000 ря.? :11:
Говорю же:
- зря сии растрещались журналюги. :af:
 
ущерб охотфонду уже налицо
Почему бы тогда не оштрафовать энергетическую компанию за то, что на проводах погиб краснокнижный аист? ;)
Потому что нельзя просто так взять и оштрафовать большую солидную компанию, где серьезные дяди и тети заняты серьезным делом. Не, попытаться конечно - можно, но потом гарантированно придется пожалеть.
А простого мужика с бабой и кролями - можно надеть на любой отросток и провернуть на нем столько раз, сколько захочется. ибо
lubnin_58.jpeg

у мужика сил мало, сил много у бульдозера (с)
 
На Камчатке МРОТ =11163руб
 
работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Для каких целей - не уточняется... Почему бы и нет?
Ах как легко... Подогнать отпуск под конкретные сроки, договориться с работодателем, потратить отпускное время вместо отдых на эти мытарства ? Что у человека нет других забот во время отдыха?. Нет, ребята, надо что-то править в этом "государстве".
 
В моем поселке, несколько лет назад, человек сбил медведицу на дороге - она выскочила на проезжую часть. Машина не подлежит восстановлению. ГАИшники вызвали егерей, и мужику выписали счет за ущерб природе, хотя его вины в гибели медведя не было. Вот в такой стране мы с вами живем. К стати, тут не только в медведях дело. Мой родственник сбил насмерть пожилую женщину под Рязанью. И было это под Новый год. Он ехал с семьей - женой и двумя грудными детьми. Тётка выскочила на дорогу, на загородном перекрестке (пешеходного перехода там не было, пересечение загородных трасс). Пострадавшая скончалась в больнице. В результате расследования было установлено, что в этот-же день потерпевшая уже попадала под машину, за рулем которой оказались сотрудники вневедомственной охраны. Они доставили пострадавшую в больницу. Бабушка хотела срубить бабок перед НГ, но подавать в суд на сотрудников полиции, при наличии у них видеорегистратора, было бесполезно. По этому бабущка сделала еще одну попытку... Мой родственник в суде был оправдан, с него были сняты обвинения. А дальше стало интересно. На него подал в суд Росгосстрах. И суд мой шурин проиграл - на него повесили 400 000 рублей. По тому, что владелец автомобиля (источника повышенной опасности) несет ответственность за ущерб, нанесенный с участием транспортного средства. А то, что он не виноват - это похеру. А дальше подала в суд родственница потерпевшей, и тоже выиграла суд.. Вот так вот.
 
Камчадал, Олег, штраф будут расчитывать на основании официально установленного МРОТ.
Олег, подскажите, сколько у вас там в Петропавловске-Камчатском обходится процедура получения лицензии для покупки первого ружья? Обучение, хти, справки, мед.заключение.
 
Подогнать отпуск под конкретные сроки
Нипонял??? (с)
Какие конкретные сроки?
Кто вас заставляет подавать на переоформление РОХа, и уж тем более - на получение лицензии на покупку в "конкретные сроки"?
Подать заявление на получение лицензии на покупку вы можете в ЛЮБОЙ момент. За исключением общегосударственных нерабочих дней, но их график известен сильно заранее - можете планировать.
Подать на переоформление РОХа вам рекомендуется не менее чем за месяц до истечения срока действия. Но это рекомендуется. Можете подать и за два, и за три, и за шесть - отказать-то не имеют права.

надо что-то править в этом "государстве"
Кто править-то будет? Люди, не могущие спланировать цепочку из получения кучки бумажек?

--- Добор поста---

На него подал в суд Росгосстрах. И суд мой шурин проиграл - на него повесили 400 000 рублей. По тому, что владелец автомобиля (источника повышенной опасности) несет ответственность за ущерб, нанесенный с участием транспортного средства.
Чисто из интереса - каким образом ваш родственник, сбив медведя - нанес ущерб Росгосстраху, создав таким образом повод для Росгосстраха обратиться с исковым заявлением в суд?
Я понимаю что шляпа, мне просто интересно как эту шляпу назвали.
 
Олег, подскажите, сколько у вас там в Петропавловске-Камчатском обходится процедура получения лицензии для покупки первого ружья? Обучение, хти, справки, мед.заключение.
Да, очень правильный вопрос. Из первых рук, так сказать.

--- Добор поста---

Доцент, ты уже достал!
Шо ты как маленький ходишь везде за мной и ноешь что я тебя достал? :)
Взрослый уже человек барбос, ходи уже сам. Не ной, отпишись, выйди с форума, пойди в лес, в кабак... все 360 градусов - твои! Плюс метро - вниз, и самолет - вверх.
 
как маленький ходишь везде за мной и ноешь что я тебя достал?
Да рад бы тебя не слышать, так ты лезешь во все темы, как тот бестолковый во всём "специалист", которого вышвыривают "в дверь, так он в окно!":ag:
 
Утёнок, Я открыл ссылку что ты дал в посте 39.Там мол юристы.Задавайте вопросы.Я задал.Дослловно.Медведь залез в мой сарай и убил 31 кролика.Кто будет платить. Тишина.Потом:" в каком городе вы живете"? я Ответил , не важно. Опять тишина .Потом шарики покрутились и : " нужна емайл ииии" Я все вырубил.Мне лишний лемор ни к чему
 
В ночь на 15 мая косолапый выломал забор, зашел во двор дома и сломал клетки с кроликами
История почти один в один была в самом начале 2000-х в Пиначево. Там же.
Я как раз у местного егеря базировался.

То для получения лицензии на покупку нужно потратить 2-3 месячные зарплаты.
Кстати, своему знакомому камчатскому охотнику я по доверенности покупал ружье в Питере. Раза в 2 дешевле точно обошлось.
 
которого вышвыривают "в дверь, так он в окно!"
У вас официальная должность вышибалы вышвырялы на форуме?
А она правда есть?
А удостоверение посмотреть можно? Издалека хотя бы... Одним глазком, а? ;)

Намекаю - для желающих - есть масса инструментов. Есть треугольник, есть игнор, есть модераторы в конце концов. Вот это все - оно как раз и есть для того, чем вы пытаетесь заниматься.

я по доверенности покупал ружье в Питере
Вот можно же организовать, если хотеть! И профит с этого получить еще.
Тут несколько раз обсуждалось - при нынешних задвигах со Спецсвязью - получается дешевле слетать из Владивостока в Ижевск бизнес-классом туда и обратно, чем Спецсвязь. Заодно при личном визите - можно самому выбрать ружье/карабин.
 
А простого мужика с бабой и кролями - можно надеть на любой отросток и провернуть на нем столько раз, сколько захочется. ибо

у мужика сил мало, сил много у бульдозера (с)
Вооо, в чём и соль.
Но мне егеря жаль - при плохом раскладе отвечать ему. Если вовсе групповуху не зацепят. :ak: Типа ОПГ против мишука, ой, охотинспекции канешн. :ah:
На Камчатке МРОТ =11163руб
Эккк ...
Ну тем более беда.
Это, как НЛО- вроде есть, а вроде- нет.......

А вот как раз для рошшота иска конкретика и ЕСТЬ. И на "НЛО" не тянет.:ah:
Письэць какой то.
ГАИшники вызвали егерей, и мужику выписали счет за ущерб природе, хотя его вины в гибели медведя не было.
А был ли "Осторожно - дикие животные" на дороге знак? С ограничением скорости?
У нас лет 12 назад тоже случай был - машина сшибла оленя. Машина помялась сильно. Разбираться стали. Так оказалось, что тот через забор удрал вольерный, а на дороге знака "названного" не оказалось.


Потом шарики покрутились и : " нужна емайл ииии" Я все вырубил. Мне лишний лемор ни к чему
Ну ЙоТМ ... Ну я же написал незря:
Аййй, дружищеээ, удивитесь - штука весьма занятная:
и лишь для того, шоппп самому себе росшшшитать любимому цихфирь - по-тихому этак, а не лезть ко вумникам. Тем более егерю тому иск за 555 тыроф тянет.
Там и сносочка внизу каверзная имеецца:
"Примечание. В данных таксах указаны суммы причиненного ущерба за незаконный отстрел или умерщвление другими способами одной особи независимо от пола и возраста."
Потому я и баю, замучишьси правоту свою доказывать пусть и
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. ...

Ну и далее по тексту:
http://www.electorat.info/encyclopedia/9423.html
Да хоть в той же ссылочке, где мамзель появляицца.
 
Последнее редактирование:
могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты
Законность оружия, кстати - не обязательна. В мире, где все по конституции и УК, даже если ты отберешь у террориста автомат и из этого же (незаконного) автомата расстреляешь террориста (в состоянии необходимой обороны, а не просто так) - будешь невиновен.
 
Что ты в "законности" понимаешь-то?
А какое ваше, Полиграф Полиграфыч, до ентого вопроса дело? ;)
Или на вас подают в суд? Или вы сами - провинившись, и себе адвоката подыскиваете? ;)
Дык я по астрономии кандидат. А "астроном" и "адвокат" это звучит конечно похоже, но по смыслу как бы совсем разные профессии. и области знаний.

Скажу по секрету... Мне тут один уважаемый форумчанин посоветовал с вами кое-что сделать. А поскольку я работаю с железом, и наставники мои - тоже работали с железом... Ну понимаете - токари, фрезеровщики, сварщики, слесаря, сталь латунь алюминий, все дела... Дык вот, нас этому искусству обучают. Не по программе, а факультативно, но результат - отменный! Так что именно то, что он посоветовал с вами сделать - я с вами и сделал. И профессионально.
;)
 
А какое ваше, Полиграф Полиграфыч, до ентого вопроса дело?
Или на вас подают в суд? Или вы сами - провинившись, и себе адвоката подыскиваете?
Дурачёк ты ряженый! Настоящий "профессионал"!:ag:
Мне тут один уважаемый форумчанин посоветовал с вами кое-что сделать.
Таких дуриков везде хватает!:ag:Кстати, а кем "он" уважаемый"?
Только что же он мне-то ничего не сказал? Храбрец настоящий, впрочем, как и ты!:ag:

--- Добор поста---

я с вами и сделал. И профессионально.
Наверное!:agg:
Я же хотел, чтобы молодые форумчане поняли, "что" ты есть на самом деле, и если мне это удалось, а я думаю, что так и есть, то вся эта...затея, что ли, была не зря!
 
Я же хотел, чтобы молодые форумчане поняли
Если бы вы взяли на себя труд ОБЪЯСНИТЬ свою позицию, то вас могли бы понять.
А ваше внезапное появление с криком "дурак ряженый" - скорее вызывает вопросы к вам, чем ко мне. Впрочем вопросы эти никто не задает, ибо надежды на квалифицированный и цивилизованный ответ... ну нет её...

Кстати, а кем "он" уважаемый"?
К сожалению все кирпичи в зеленом заборе поименно не показывают... Но может статься что там и ваш кирпичик есть, и не один...
 
Сверху Снизу