• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам запретят жарить шашлыки во время чемпионата мира по футболу

Простота хуже воровства. Поэтому слуги народа всегда будут выбирать что лучше)
 
В Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) отказались комментировать особые нормы, разработанные ведомством к чемпионату мира по футболу. Ранее "Известия" сообщили, что в городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, будет введен особый противопожарный режим.
- Чтобы получить необходимую вам информацию, обратитесь к организаторам турнира, то есть в ФИФА, - отметили в пресс-службе МЧС. - Разрабатывало ли МЧС особые нормы к чемпионату мира? Если и разрабатывало, то такие вещи мы никогда не комментируем. (Андрей СИЗЯКИН)http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/v-mchs-ne-kommentiruyut-zapret-na-shashlyki-v-gorodah-provedenii-chm-2018-1406838/
 
Я совершенно против тех людей, которые называют наших чиновников и депутатов гнидами, пидарастами, зажравшимися свиньями, и безвольными жопализами не имеющими своего мнения, а также козлами, дебилами и прочей не приятной дрянью.
Верю, что это так за редким исключением, но всё равно я против них.
 
не имеющими своего мнения
Мнение их, только направлено оно не в ту сторону.
Что например остановит поджигателя? У нас пастухи постоянно поджигают траву сухую, чтобы новая для коровок, барашек выросла и никто их за это не наказывает. Или вот такого остановит запрет на выход из дома с оружием?
https://zen.yandex.ru/media/id/5ac7...okursnikov-iz-rujia--5af41d38482677c91ba8c5f3
 
Моё глубокое убеждение. что нельзя победить раздолбайство протоколами.


Нужно просто напоминать человеку, что он Человек, тогда всё будет хорошо.

zhdRlwfDJuc.jpg
 
tvi55, похоже в тех краях горело и сто лет назад... блин, как же оно все не сгорело? Почему там не пустыня?
 
Ну не знаю как там в парках шашлычники и в лесах курильщики , а в наших угодьях сельхозарендаторы траву выжигают на покосах и пахоте . А самое зло это поисковики-копатели , те жгут весь май на старых хуторах , лесных дорогах и местах где раньше были шляхи . Копать наверное легче по горелому . Вот и сейчас холмы где были хутора выжигают .
А потом удивляемся что полевой и боровой птицы нет и мышей стало мало .
Пидорасты .
 
Дмитрий_МВ,
Может быть наше уважаемое сообщество не в курсе по поводу чипов и различных меток слежения и идентификации в нашей жизни .
Чипы в нашей жизни встроены на этапе производства везде - в мобильных телефонах , автомобилях , во многих бирках современной одежды . Причем большинство из них работают как приемопередатчик через центры сортировки и усиления сигнала прямиком на спутники .
Так что в наколках смысла нет - мы и так все под колпаком =)))))
 
А вот если спокойно подъехать, поговорить, сразу в людях ответственность пробуждается, они сами не запалят, да ещё и за соседями присмотрят. Нужно просто напоминать человеку, что он Человек, тогда всё будет хорошо. Такое вот моё ИМХО, основанное на многолетнем опыте борьбы с лесными пожарами.
:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Ramba
Я вот планировал в межсезонье с пневматикой потренироваться, теперь "фигвам".
Пневма лицензионная или в свободной продаже?

По поводу шашлыков - у нас периодически люди жарят во дворе, возле "козлятника", правда культурно. Можно и на даче пожарить шашлык.
 
Слушайте, а ведь если вдумчиво всё почитать, то всё не так и страшно. Проблема с мангалами актуальна для Питера, область в проблемную зону не входит. Смысл в истерике биться?)))
 
Я вам сочувствую народ!
клали мы сверху на этот запрет и тех ,кто запреты придумывает-слишком много желающих запрещать развелось ,как бы не подавили друг друга в толпе руководителей-толстолобиков ...
 
георгий, у Вас есть тайное знание?))))
 
Пневма лицензионная или в свободной продаже?
Любое пневматическое оружие, мощностью свыше 3 Дж является по закону оружием со всеми вытекающими. То есть пошёл с ИЖ-38, МР-512, которые в свободной продаже с энергией пули до 7.5 Дж, пострелять, даже за населённый пункт - изъятие и административка. Даже если винтовка будет в чехле. Не говоря уже об охотничьей класса магнум. Потом возможно вернут, после истечения срока запрета, всё будет зависеть "от тяжести совершённого правонарушения", но две административки (нарушение общественного порядка) за год и прощай разрешение на хранение и ношение оружия на определённый срок, если есть в наличии огнестрельное.
 
Последнее редактирование:
Ramba, по поводу пневмы есть небольшая коллизия. ЗоО запрещает хранение и использование вне спортивных объектов спорт пневмы, которая не в свободной продаже. Т. е. хранить 4,5 на 7,5 и использовать вне спортобъектов можно, просто, если пуля попадет не туда, куда надо - то хулюганство, браконьерство.. Другой нюанс правоприменительная практика.
Кстати, если заменить пружину на севшую, то можно настоять на экспертизе - оружием не признают, состава нет.
 
А вот у меня своя космогоническая теория в стиле питерхантовского апостола...
"В некотором царстве немалая группа законотворцев отправилась по весне на шашлыки. Всего взяли: уголька, мясца и винца забугорного (в обход санкций планеты плюк привезенного, окольными путями). Ну, понятно баяниста, чтоб "владимирский централ" им лабал под луной. И только полянку в заповеднике выбрали, только расположились. И тут, нате вам - бабах-бабах - и дробь на бошки валится. Ну, крикнули людишек вооруженных, чтоб разобрались. Людишки зенитчикам ласты скрутили и привели - ан, зенитчики - тоже из законотворцев оказались , но, правда, числом поменее. И порешили шашлычные законотворцы, те что числом поболее, - тем, что числом поменее, с ружьями, подлянку кинуть. У нас тут ногомяч намечается, так вот хрен вам теперь, на время проведения - йух оружие где провезете - дома в ящики заприте и забудьте. Но недолго кручинились законотворцы-зенитчики, обратку придумали: вы за порядок, и мы за порядок - хрен вам шашлыки во время ногомяча! И ведь прошел закон - язвенники, терзвенники и постящиеся по всякому поводу поддержали зенитное меньшинство. Прям как в сказке: сломал буратино ногу, почесал репу папа Карло и приделал сыну вместо ноги колесо. И с тех пор - и пошло и поехало!"
Мораль: паны дерутся - у холопов чубы летят. Ну, и как там у классика? - унтер-офицерская вдова завсегда сама себя выпорет...
 
А чего вдруг всполошились? На территориях зелёных насаждений коими в частности являются все парки и практически все скверы и газоны, в том числе парки Интернационалистов, Авиаторов, Пулковский и тд и тп запрещено жарить шашлыки даже без мундиаля.
Да и разведение костров в непредназначенных для этого местах так же запрещено.
Нам просто напомнили, что во время чемпионата будут за этим следить.
 
надо запретить пластиковые бутыли, стеклянные бутыли, полиэтиленовые пакеты
Блин, вы это серьёзно?!
Природу засоряет не пластик и т.п., а быдло его разбрасывающие. Прекратите обыдливать народ и станет чище.
"Разруха -это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. "
/Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу