• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам запретят жарить шашлыки во время чемпионата мира по футболу

jeri, это не решит проблемы, т.к. надо запретить пластиковые бутыли, стеклянные бутыли, полиэтиленовые пакеты :(
 
или ценник на них завернуть, чтобы бросать было жалко...
Так уже где то мелькало в новостях, что какие-то ограничениия введут или налог повысят, что б мол не бросали где папало, типо раз уж купил, то на века))))
Вот.. нашел..
[FONT=&quot]Шашлыки на природе могут существенно подорожать. Правительство РФ планирует ввести налог на одноразовую посуду и мангалы. Цель — сохранить природу и навести порядок у водоемов и в лесопарковых зонах. Кроме того, налог поможет приучить россиян использовать многоразовую посуду. Пластик наносит непоправимый вред природе, даже если попадает на свалку. К экологическому сбору добавят и штрафы для тех, кто оставляет мусор после пикника. Налог на одноразовую посуду и мангалы обещают ввести с 2019 года.
ссылку вставить не могу.. [/FONT]
 
Последнее редактирование:
Нужно запретить одноразовые мангалы, или ценник на них завернуть, чтобы бросать было жалко...
После первых майских в парке Авиаторов 35 шт насчитал, дальше со счёта сбился.
 
Блин что в лоб что по лбу . Будут дороже стоить мангалы , брать не будут , будут жарить на кострах , костры еще хуже если не потушить . Замкнутый круг , а вне его наше дуболомное правительство во главе..... Где то на соседней теме все за то что тотальным запретом проблему не решить , здесь опять за тоталитарный режим , кто то к чему то готовит ? Имхо сугубо . Хех покупаем лист оцинковки в складчину с соседями по гаражу , один трафарет на компе , ножницы по мяталлу , киянка , верстак и у всех дешевые не облагаемые налогом и пошлинами мангалы , гоп так навскидку от скуки .
 
Оружие выносить нельзя из дому ,шашлыки жарить нельзя , я думаю ,что еще не поздно запретить продажу табачной продукции и алкоголя , ну и дрезкод еще с 25 мая по 25 июля , типа штанишки только синие и шорты не меньше чем пять сантиметров нище колен ... Еще можно совсем запретить носить черные вещи . что бы не ранить чувства афтоамериканцев и т.д..
Я искренне поздравляю всех болельщиков ...
Уж извините меня други , но я и раньше к этому виду спорта и к его поклонникам относился не очень толерантно , а теперь когда это помножилось на тупость россиянскихЪ чиновников , а какое то чувство испытываю близкое к ненависти и презрению ....
 
еще не поздно запретить продажу табачной продукции и алкоголя
так уже...
[FONT=&quot]Продажи алкогольных напитков будут ограничены в местах проведения мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом «Известиям» сообщили в администрациях городов, принимающих матчи.[/FONT]
[FONT=&quot]Ограничения продаж в день игр планируются практически везде, в некоторых городах реализация алкоголя будет также ограничена за день до матча. Запреты коснутся напитков в стеклянной таре, а радиус действия ограничительных мер будет очерчен вокруг стадионов и фан-зон.[/FONT]
[FONT=&quot]В частности, в Санкт-Петербурге реализация алкогольных напитков в стеклянной таре будет запрещена в двухкилометровой зоне от стадиона «Санкт-Петербург» и в фан-зоне мундиаля на Конюшенной площади. В Екатеринбурге продажа алкоголя будет ограничена за три часа до матча на стадионе «Екатеринбург Арена» и еще на час после игры. При этом в Москве будет запрещена продажа спиртного в любой таре в местах, связанных с проведением мероприятий ЧМ-2018.[/FONT]
 
Евгений тут один вопрос ЗАЧЕМ? Оружие в сейфы и перемещение с ним абсурд, кто с тозовкой пойдет сборную Урагвая мочить , из за того что Россия им вдует 10-0. Теракты , бред 99 процентов предотвращается нормальными спецслужбами на процессе подготовки , если исполнитель вышел на финишную прямую его практически не остановить -азбука. Запрет шашлыков и сборищ на природе попахивает паранойей и лоббирование рекламодателей , нехрен болеть на природе все на стадионы. Короче как выше страна напуганных идиотов. Ага Григорий а по парадным будут ходить нюхачи , вдруг кто самоге гонит и пьет , а потом пьяный нашу страну опозорит. Кому надо все затарились . Господи помоги нашей стране. Пошли молнию .... ну понятно на кого.
 
Добавьте сюда ещё и регионы, где будут введены повышенные меры безопасности. У нас например вот, от меня этот город в 40 км примерно, до Железноводска чуть более 20 км:
http://stv24.tv/novosti/sbornaya-nigerii-budet-trenirovatsya-v-essentukax/
Поэтому с 25 мая по 25 июля будет запрещён оборот оружия по всему Ставропольскому краю, ну и шашлыки наверное тоже. Я вот планировал в межсезонье с пневматикой потренироваться, теперь "фигвам". Участковый и разрешительная у знакомых уже были и те заявление об ознакомлении подписали. До меня пока не добрались. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Лучше бы они футболистов запретили.
 
Так уже где то мелькало в новостях, что какие-то ограничениия введут или налог повысят, что б мол не бросали где папало, типо раз уж купил, то на века))))
"Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично" (с.) В. Войнович
P.S. Кстати, забавная идея


--- Добор поста---

Оружие выносить нельзя из дому ,шашлыки жарить нельзя , я думаю ,что еще не поздно запретить продажу табачной продукции и алкоголя , ну и дрезкод еще с 25 мая по 25 июля , типа штанишки только синие и шорты не меньше чем пять сантиметров нище колен ... Еще можно совсем запретить носить черные вещи . что бы не ранить чувства афтоамериканцев и т.д..
Для комплекта наверняка еще запретят судоходство для малых, частных, судов, как в прошлом году.
Ну да и вообще пора вводить передвижение только строем.
 
Забыли наверно дополнить список запрещалок, запретом всем местным жителям, где ногомячь проводится, покидать свои дома. Вообще.
Тогда и шашлыки не помешают, и бутылок с банками не будет.
Просто заварить все двери подъездов...
 
Оружие в сейфы и перемещение с ним абсурд, кто с тозовкой пойдет сборную Урагвая мочить , из за того что Россия им вдует 10-0.
Михаил, позвольте Вас поправить. Видимо имелось ввиду, что Россия продует Уругваю со счетом 10-0?
Такой исход матча мне представляется более вероятным! :ag:
 
Забыли наверно дополнить список запрещалок
Да не, потихоньку расширяют:ag: НО сначала нужно всех посчитать от слова "Однозначно":ai:
В 2019 году каждый россиянин получит единый идентификационный номер, по которому можно будет установить номера его паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. Об этом в пятницу, 27 апреля, пишут «Известия».
«На днях прошла встреча представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина, по итогам которой было решено представить предложения по внедрению сквозного идентификатора в четвертом квартале 2018 года», — рассказал собеседник издания. Номер идентификатора будет уникальным."
https://lenta.ru/news/2018/04/27/identity/
 
Списки, перечисления... Запретить то, запретить это... Не надоело еще буквочки тормошить?
Предлагаю переработать конституцию РФ.
Сразу, и на века.
Заодно и экономия на тонере будет колоссальная, и на бумаге, и на рабочем времени чиновников.
Просто взять и написать в конституции "З А П Р Е Щ Е Н О".
Ёмко так, всеобъемлюще запрещено.

Жизнь конечно расставит все по своим местам. Один очень сильно строго запрещающий закон - будет скомпенсирован полной необязательностью его выполнения. ;)
 
И вообще надо запретить все пикники и рыбалки, потому как опасно это.
Жесть.

по сути, ужесточение мер противопожарной безопасности надо вводить и контролировать не там, где больше в футбол играют, а где чаще леса горят, например в Якутии или в амурской области.
У нас давно уже объявлен режим ЧС и разведение костров, сжигание мусора, чреваты серьёзными административными штрафами. В лесничестве у каждого лесничего "план" по протоколам, нет протоколов - "не приняты меры" :cool: плохо работаете, премии хрен вам. У пожарной инспекции тоже план на протокола. Как сказал мой знакомый лесничий - "тушим пожары бумагой".
горят там совсем не из-за брошенного окурка.
Горят от раздолбайства, от брошенного окурка в том числе. А тебе то откуда известно от чего у нас пожары весенние возникают? Журналюг начитался? :cool:
В своё время, работая лесничим, выезжал на противопожарные рейды с ментами, протоколов ни разу не составлял и ментам не давал, хотя им очень надо было для отчётности, палочная дисциплина, всё таки. Моё глубокое убеждение. что нельзя победить раздолбайство протоколами. особенно когда народ пьян и быстро озлабляется. Составил ты протокол, уехал - он тебе в другом месте по злобе спичку специально кинет, да не одну и не в одном месте. А вот если спокойно подъехать, поговорить, сразу в людях ответственность пробуждается, они сами не запалят, да ещё и за соседями присмотрят. Нужно просто напоминать человеку, что он Человек, тогда всё будет хорошо. Такое вот моё ИМХО, основанное на многолетнем опыте борьбы с лесными пожарами.:af:
 
Lexs Lavrov, люди работают, а так что они делать будут? Это слишком просто.
P.S. мужики, многие здесь пишут, что "я стал не любить футбол" и т.д.
А причем он здесь? Вам футболисты что-то запрещают?
 
Сверху Снизу