• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пятна на рассаде помидоров! Помогите.

ИльяХант, молодец!!! Вот что значит руки из нужного места))))))))
 
Сегодня вот только снял первый огурчик. ПЕРВЫЙ!!!!!!!!!!!!! конец июля...
 
ДеБарао на корню зреют, скоро в засол...
 

Вложения

  • IMG_3987.jpg
    IMG_3987.jpg
    155,8 KB · Просмотры: 35
Свои даже фотографировать не стану!!!!!! НЕ ЗАСЛУЖИЛИ))))))))))
 
IMG-20190811-WA0017.jpg

Единственный помидор, за который не стыдно. Сорт "Ирландский ликёр".
Это он не недозрелый...такой и должен быть.

В виду отсутствия нестыдных томатов и жгучего перца, пришлось купить немного на рынке.
Немного повозившись, скупажировал :ag: оные с доморощенными огурцами, чесночком и зеленью, получилось вот такая вот красота:

IMG_20190809_193106.jpg

ну и вот, после полного остывания (никак не мог насмотреться, оставил на столе, как инсталляцию)

IMG-df1e607beac68a8d2133d8c2e12cc6c5-V.jpg

P.S. прошу пардона за кривое расположение фоток - не справился с телефоном.
 
Последнее редактирование:
Тогда понятно. Удачи и приятного аппетита! А я в этом году только 6 кустов огурцов смогла посадить. А вот помидор завал. Перцев тоже есть немного. Наличие годовалой внучки весь огородный процесс нарушило. :ag: Просто некогда, не до огорода. :ah:
 
У нас холодрыга весь июль, помидор пока только 30 кг. снял :(
 
На одно кусту?:ag:

--- Добор поста---

В прошлом году с 15 кустов снял 60 кг, в этом с 22 пока 30, но и много то уже больше не будет...но я эксперимента для, 5 кустов посадил в канистры обрезанные, ну и сортов зря южных попробовал - в наших холодах не тянут.
 
Народ, а кто как сохраняет перцы без консервирования?
Их есть у меня, но чистить и тупо морозить в них воздух - как-то непрактично.
Фаршировать - нечем пока, лишь в сентябре будут индюшки в тушках...
Съесть все свежаком - не по силам.
Ищу простой и практичный способ...

П.С. помидоров полно, снимаем и кладем на дозревание.
Как большой счастье - отсутствие яблок... Хоть есть время на другие дела.
Кстати, уже булькает 70л смородиновки, в т.ч. впервые сделал и из черной. Вишневка и малиновка - детские дозы. А на подходе шквал слив :ae:
 
Не понимаю, зачем снимать зелёными для дозревания? Успеете перед заморозками.
Я люблю классику. Помидоры: 1 соли,2 сахара ,3уксуса на 3 литровую банку. Чеснок ,пара зубцов, зонтики укропа, листья хрена, вишневый или смородиновый лист, лист лаврушки и немного черного перца в горошек. Да ,можно болгарский перец на четыре части, сверху.
Огурцы, стопка сто-граммовая соли на 3 литра без уксуса и сазара, специи как в помидорах тока вместо вишнёвого или смородинового листа, дубовый.
Все что не пробовал иного, не по душе.
Для огурцов сделал бабочку парник, 4-1.5м, "полик". Надоело тряпки мотать. Все есть.., хотя на огурцы соседи жалуются в этом году.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gp
Ищу простой и практичный способ...
Георгий, не могу сказать что способ совсем простой, но и не очень сложный. Я ошпаривала кипятком перцы в большом тазу (без середины и плодоножки). Давала остыть до приемлемой температуры (чтобы руки не жгли), а затем в 3л. банки вставляла один в один, как матрёшку, от самого крупного по убывающей и делала лёгкий маринад. Мариновала и в подвал сразу на охлаждение. Для фаршировки очень годились.
 
  • Like
Реакции: gp
простой и практичный способ
я перец пару минут целиком в кипящей воде держал, потом в емкость, много зелени вот прямо МНОГО. Чеснок, соль всего по-вкусу. Под совсем легкий гнет. Пару дней при комнатной температуре и в холодильник/погреб/подвал.
 
IMG-20190812-WA0000.jpgIMG-20190812-WA0002.jpg
Чет наросло...
 
ark71. А при сильных порывах ветра, как ведёт себя бабочка? Такая парусность ого го, а крепёж-подпорка всего одна на сторону.
 
Сверху Снизу