• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удачная или неудачная охота? (Хотел ответить в теме, но, думаю тянет на отчет)

Был случай осень предыдущей. Налетала 5ка. Сбили центрового. Стая еще 3 раща налетала пока всю не положили. Ясно что подожили родителя а

Андрюха, это совсем другая история. Такие случаи не редкость. Ты еще про казару вспомни. Был случай, когда стая голов 50, моталась по болоту от озера к озеру, пока пяток не остался.
 
Ты лежишь в "лежаке", он маленький.
Его можно сунуть в любое углубление на поле. Сам так делаю. У меня лежак самодельный, и как по мне, очень даже неплохой.
Так вот, один лежак маленький, и неприметный. Его намного легче замаскировать.
Как-то так :)) ):
 

Вложения

  • Скрадок Рината. Ожидание.jpg
    Скрадок Рината. Ожидание.jpg
    210,2 KB · Просмотры: 304
  • Скрадок Рината. Сбоку.jpg
    Скрадок Рината. Сбоку.jpg
    210,9 KB · Просмотры: 244
  • Скрадок...jpg
    Скрадок...jpg
    196,1 KB · Просмотры: 164
  • Фото1214.jpg
    Фото1214.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 158
Gumennik, И так тоже. Правда теперь маскировка стала совершеннее, и скрад я заглубляю в землю, на полтора штыка, чтобы пузо не торчало.:ag:
На четвертом фото я с температурой уснул на пенке, прямо на льду
 
Конечно!
Ты лежишь в "лежаке", он маленький.
Ринат, лежак не люблю, недостатков много, но самый главный для меня, это неудобство слежения за стаей, когда она заходит за спину. А когда не понимаешь настрой гусей, это не гуд... При налете стая загомонила, свесила крылья, зашла на круг за спину... И тишина... Вот это раздражает. Со всем остальным-стрельба, пролежни, сырость в дождь, можно смириться. Так что в приведенном мной примере, маскировка не главное...
Был такой случай. Охотился на жнивье, в подготовленной яме. Сезон подходил к концу, гуся было мало. На соседнее картофельное поле, каждое утро прилетало несколько малых стаек. Яму рыть было не рационально и лениво, из-за такого количества гуся, поэтому решил попробовать по наглому. Сломал штук 8 стволов сухого борщевика с семенными зонтиками, и поставил их в нужном месте в виде вигвама, опирая друг на друга. Расставил десяток фанерных профилей и залез в это сооружение. В течении 20 минут отстрелял 5 штук из тоз 34.
 
Саня а какие гуси были? ))) большие или маленькие? Жирные?

--- Добор поста---

Вывод этой темы прост....кто как хочет ... так и дергает...но если есть желание и силы...то не лишнее и переставить
 
Андрей Сибирь, Ну так, дело то хозяйское...:ag:
 
Так, может проще один раз похудеть, чем каждые раз окоп копать?!

Сам хочу. Работаю над этим уже лет десять. Но все выходит наоборот :ag:

Вывод этой темы прост....кто как хочет ... так и дергает...но если есть желание и силы...то не лишнее и переставить

Точно!
 
Сам хочу. Работаю над этим уже лет десять. Но все выходит наоборот
У меня в прошлую осень получилось! Как раз при охоте на гусей, жрать и спать было не когда, сбросил восемь лишних килограмм! До сих пор держусь, но очень трудно приходиться!
 
А я вот на пять дней смотался в Вологду, работал там как стахановец по двенадцать часов, но вес ни с места.
Бяда!:ag:
 
Так ты Ринат наверное не там работал....
А если честно ты ринат в отличной форме. По болоту как сайгак скачешь....а пузо это для солидности
 
Последнее редактирование:
С Максом и Николаем да.


Даа, с этими ребятами не потягаешься... Не курят, мослы длинные... В лесу перед валежиной остановишься, пока думаешь, то ли под ней, то ли через карабкаться, Максим уже перешагнул. Вообщем, молодые- вся сила в яйцах!
 
Во во .... я к концу осенней худеть резко начинаю...вроде токо отдышался...уже и охоте конец и обратно надо собираться...
 
Сверху Снизу