• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд и оружие в сроки проведения ЧМ-2018

Khazar, да, они сами должны делать запрос. И они это знают. Просто кладут этот бланк в пакет с документами, вдруг участковый в гости зайдёт сам. Ну а нет, так нет.
 
Просто кладут этот бланк в пакет с документами, вдруг участковый в гости зайдёт сам. Ну а нет, так нет.
То есть забывают про бланк?:ai: Напоминает раздачу рекламы у метро:cc:
 
Всмысле забывают про бланк? Как раз не забывают, просто, думаю, подстраховываются ) Потому что знают ответ участковых на свой запрос )))
 
plastun_spb,
а что является "[FONT=&quot]документа, на основании которого требуется внести изменения в разрешение, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или порчи бланка (для переоформления разрешения в связи с изменением сведений,"
[/FONT]
[FONT=&quot]тоже переезд из района в район на носу, со сменой постоянной регистрации, какой документ в госуслугах прикреплять?[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 
Я думаю, что скан паспорта с новым местом жительства вполне подойдет.
 
Osma, при переезде вне футбола не парился, переезжал и сразу же подавал через госуслуги заявление на смену при переезде. Там ничего сложного.
 
при переезде вне футбола не парился, переезжал и сразу же подавал через госуслуги заявление на смену при переезде. Там ничего сложного.
Даже если сам придешь к ним, все равно спросят пароль и от Вашего лица сделают заявление на ГУ. Только еще РОХи заберут старые. Только что проходил.

Просили рапорт участкового, не спорил. Благо отдел в том же здании, зашел, участкового нет. При получении спросили где бланк участкового, ответил, что нету. дали бланк, попросили данные сейфа (были заготовлены), дал данные и получил РОХи
 
Только еще РОХи заберут старые
А я их им не отдал. На мой резонный вопрос "А если я Вам отдам старые (но действующие) разрешения, на основании чего я буду хранить оружие?" у них ответа не нашлось.
 
А я их им не отдал. На мой резонный вопрос "А если я Вам отдам старые (но действующие) разрешения, на основании чего я буду хранить оружие?" у них ответа не нашлось.
Меня, мягко говоря, не спрашивали, забрали и выдали ксерокс с их печатью. Дошел до начальника отдела. так как срывался выезд на охоту. На что мне популярно объяснили, что с этими рохами выезд на охоту уже нарушение. Так как адрес в прописке и в РОХа не совпадает. И при придирчивой проверке или проверки ДПС могут возникнуть проблемы, вплоть до изъятия. Что после футбола, сотрудники ГИБДД стали чаще проверять стволы и придираться. И ОЛРР забиты таким оружием. В общем со словами, оно вам надо, потом разбираться, судиться, лишний геморрой? - изъяли.
 
выдали ксерокс с их печатью
Это даже не нотариальная копия, просто филькина грамота.

сотрудники ГИБДД стали чаще проверять стволы и придираться
С чем они будут сравнивать адрес в РОХе? С водительским удостоверением? Вас, мягко говоря, ввели в заблуждение.

В общем со словами, оно вам надо
Надо! Это действующий документ, покажите, на каком основании Вы его изымаете. Надо знать и защищать свои права.
 
Simson, Дмитрий. Нельзя быть немножко беременной. Документ либо действующий, либо нет. Вы хотите сказать, что мое право владения оружием прекратилось в связи со сменой места жительства? Аргументацию в студию со ссылками на конкретные статьи НПА.
 
Вы хотите сказать, что мое право владения оружием прекратилось в связи со сменой места жительства?
У вас изменились личные данные, о чем вы в двухнедельный срок должны уведомить.
Про регистрацию - написано непосредственно в ЗоО, статья 13.

Вообще по-моему довольно просто все. Если изменилось что-либо, записанное на РОХа, то РОХа надо обновить. Если вы смените имя или фамилию - у вас право на владение не испарится, но при проверке - будут проблемы.
 
Документ либо действующий, либо нет. Вы хотите сказать, что мое право владения оружием прекратилось в связи со сменой места жительства?
Ваше право владения оружием после смены места жительства продолжает существовать всего 14 дней, по истечении которых вы становитесь нарушителем(а то и преступником!))), если не подали заявление на выпуск новой РОХи в связи с изменением этого самого места.
 
Lexs Lavrov,
Erik Zehan, Так я подал заявление в установленный срок, и что дальше. В срок, пока росгвардейцы делают новое разрешение, мое право на владение оружием прекратилось? Кто-то аннулировал мое разрешение? Нет. А сколько времени они будут делать новое разрешение меня не волнует. Я, как законопослушный гражданин, свои обязанности выполнил. Разрешение - это единственный документ подтверждающий мое право владения оружием.
Право существует до момента его прекращения. Мое право владения оружием кто-то прекратил? Да оно будет существовать и на 15 день. Только это уже административное правонарушение. Два таких - прощай оружие. Так что, если больше 2 ружей, можно поиметь большие неприятности.
 
Право существует до момента его прекращения. Мое право владения оружием кто-то прекратил? Да оно будет существовать и на 15 день. Только это уже административное правонарушение.
Что-что будет административным правонарушением на 15й день? Существование у вас права на оружие? :) Это вы серьезно так написали, или "велик могучий русским языка"?
Я вроде ясно написал:

Если вы смените имя или фамилию - у вас право на владение не испарится
В качестве "имя или фамилию" - следовало бы употребить "личные данные", разумеется, но кардинальным образом это смысл не меняет.
 
Алексей.
Просто Erik Zehan, утверждал, что право владения оружием существует в течение 14 дней с момента смены места жительства. Второй абзац предназначался ему. Извините, что так коряво изложил. Торопился. Исправлюсь.:ad:
 
Извините, что так коряво изложил.
Ничего страшного :)
Административное правонарушение в данном случае, ИМХО, состоит в том, что владелец не уведомил органы об изменении своих личных данных т.е. не выполнил свои обязанности в установленный срок.
 
Сверху Снизу