• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд и оружие в сроки проведения ЧМ-2018

По поводу стволов - возможно и не надо
По правилам - не надо. Регламент есть - замена разрешения по причине утери/порчи/смены регистрационных данных (например ФИО или прописки). Делается через гос услуги.
Переоформление (в нашем случае) и продление это разные вещи, люди их часто путают. https://www.gosuslugi.ru/106396/1
 
ларионыч,
фото в ВК это, конечно, хорошо, вот если бы это было официально задокументировано.
 
plastun_spb, так как решилось в итоге? Ссылка нерабочая:)
 
АндрейКА, почему же? Всё рабочее )) Расскажу, когда всё закончится. Пока что надеюсь решить без привлечения знакомых из органов и разрешиловок. Законно, так сказать.
 
так как решилось в итоге? Ссылка нерабочая

Ссылка рабочая, там объява на стене, что можно транспортировать для регистрации в период запрета, кроме дней проведения матчей в Питере. Ссылок, на каком основании, нет. Весьма авторитетная бумага. ))
 
фото в ВК это, конечно, хорошо
Это фото я сделал ,сегодня на работу полицай приходил после совещания им раздали такое пояснение к распоряжению ...
 
Ссылок, на каком основании, нет.
Вот и основания. Со ссылкой на основания для оснований ;)
22201873_20501.jpg

22201873_20509.jpg
 
Минуту назад любимая Росгвардия прислала смс "В период с 25.05.2018 по 25.07.2018 на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области запрещен оборот гражданского оружия и патронов к нему, кроме хранения по месту жительства или пребывания, согласно Указу Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202. ". То есть ссылаются на вышеприведенный указ, но разрешают оружие только хранить. Немного шизофазийно.
 
Немного шизофазийно.
Да ладно? :)
Вообще этот вариант - это еще по-человечески.
Другу в КЧР позавчера или вчера пришло СМС с текстом "Выезд за пределы КЧР с оружием запрещен". Просто запрещен и все. Без оснований, без ссылок на Указы и прочее.
Долго смотрели в карту и думали... Высмотрели что выехать - и вправду не получится т.к. там где есть дороги - там везде граница с регионами, на территории которых вводятся особые меры. Аэропортов - нет. Только пешком через горы в КБР.
 
Угу, вдруг из КЧР до Сочи с ружьём дойдёт(ну или где там ближайший футбольный стадион)! Запретить! Дичь какая-то.
 
Другу в КЧР позавчера или вчера пришло СМС с текстом "Выезд за пределы КЧР с оружием запрещен". Просто запрещен и все. Без оснований, без ссылок на Указы и прочее.
У отправителей сообщения явно автозамена слов принудительная. Они бы и рады написать "Уважаемый человек, мы сердечно просим вас не выезжать..." Ан нет, автозамена проклятая на "запретить" все меняет.
 
Минуту назад любимая Росгвардия прислала смс "В период с 25.05.2018 по 25.07.2018 на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области запрещен оборот гражданского оружия и патронов к нему, кроме хранения по месту жительства или пребывания, согласно Указу Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202. "
Также получил такое сообщение. Меня удивляет их вольная трактовка президентского указа. Дело в том, что в Указе № 202 нигде нет информации о том, что Ленинградская область является субъектом, на территории которого вводятся усиленные меры безопасности на период проведения ЧМ-2018. Более того, в п. 12 Указа прямо говорится о запрете оборота оружия лишь в субъектах, перечисленных в п. 4 того же Указа. Ленинградской области там нет.
 
Только что пришла такая же смс.
По поводу ЛО: на госуслугах висит вот такой аларм:

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_04_24_weapon_fifa
[FONT=&quot][FONT=&quot]24.04.2018[/FONT]
[/FONT]

[FONT=&quot]Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены города-организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская Республика, республики Татарстан и Мордовия) вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации.
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.


[/FONT]
 
plastun_spb, видели,еще раз 202 прочитал - нету там про области((( отсебятину пишут
 
Ну обмусолили-перемусолили это же уже! Там есть оговорка про "объекты, связанные с подготовкой и проведением" - в ЛО затесалась какая-то тренировочная база. Соответственно ЛО попала в список.
Указ 202 - это только верхушка. Там очень много интересного в прочих документах, созданных уже для реализации Указа. В частности то, что я постил в 28 посте - там написано про приложение на 11 листах - вот там весь список-то и есть небось.
 
Там очень много интересного в прочих документах, созданных уже для реализации Указа. В частности то, что я постил в 28 посте - там написано про приложение на 11 листах - вот там весь список-то и есть небось.
что то меня пугает, что я не следил за темой,
а арбалет с плечами до 43кгс можно перевозить?
В разобранном виде без стрел естественно.

Уже понял, что воздушку выше 3Дж нельзя ибо гражданское оружие.
 
pna, Коля , ты не парся.Все ведь хорошо при бизнесменчиках.Скоро рогатки запретят.
 
По арбалетам я не в теме вообще. Знаю только что один мой коллега довольно крутой арбалет имеет и по командировкам возит (самолетом) его в багаже, никуда под акт не сдает. То есть при перевозке самолетом он как оружие не рассматривается... Хотя я вот чувствую что даже если будет нож ХО - скажут "запихни в багаж и не парься". :) В аэропорту лишняя канитель никому не нужна. Так что это все не показатель, просто информация типа "одна бабка сказала" ;) к сведению.
 
В общем получилось всё так: документы на право собственности я получил 23 числа, за 2 дня до начала запрета. Фактически переезжал в июньские праздники. Ружье просто положил в диван и всё. После переезда подал заявление через госуслуги. В разрешиловке спросили: а как перевозил? На что показал документы на право собственности от 23 числа. Сказал что перевёз сразу же, как стал собственником, всё. Ну а дальше всё как у всех. Сдал документы под опись, получил бланк для участкового, приехал по готовности, забрал готовый документ.
 
Сверху Снизу