• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мр-43 пара вопросов

Это миф, наиболее точные и кучные те ружья, у которых стволы правильно высверлены и спаяны.
+ 100500 ! :ck:

--- Добор поста---

А кто знает сколько лро продавца заполняет зеленку?
Это как договорится продавец со своим ЛРО. Бывают такие офицеры РосГвардии, которых искать приходится или облавы на них делать. А бывают правильные. Звонок-встреча-оформление
 
Спасибо, Валентин, блин, репу скоро насквозь прочешу... ( Столько всего надо сделать и успеть до запрета... Т.е. Дня за 4....
 
покупайте то,что нравится,никого не слушайте. единственное,возьмите с собой в магазин того,кто поможет выбрать ровные стволы,иначе продавец впарит то,что лежит годами и никто не покупает.
 
А кто знает сколько лро продавца заполняет зеленку?
Вопрос конечно интересный... Ну минут 10-12 уходит :) на само оформление если.
Неудобство в том, что на эту услугу нельзя подать через портал ГУ. Только прийти и в живой очереди ждать. Продавец должен заполнить простенькое заявление, и все.
 
Так может рассуждать только тот кто слаще морковки ничего не пробовал!!!! От себя скажу что хуже ружья чем мр 43 я в руках не держал!!!
Так может рассуждать только стендовик, которому дали подержать хорошие и дорогие спортивные ружья, из некоторых ему может быть даже дали пострелять. :ab:
Это, по его разумению, теперь дает ему право считать себя экспертом, важно надувать щеки и традиционно поливать грязью отечественное оружие.
Конечно, совершенно неуместное сравнение, к примеру вертикалки Perazzi MX 2000 Sporting, стоимостью в миллион рублей, и Мр-43 стоимостью не более двадцати тысяч рублей, будет не в пользу последнего.
Алексей, купив МР-43, большинство из того, чего вы хотите от недорогой охотничьей двустволки, вы получите. Это всего лишь сравнительно недорогой инструмент для охоты. Не стоит думать, что купив к примеру Merkel-40 вы получите инструмент в двадцать раз круче, чем МР-43, пропорционально разнице в их цене.
Здесь надо понимать, что в наше время охотничье оружие уже подошло к порогу своего совершенства. Практически любое охотничье двуствольное ружье имеет проверенную временем конструкцию, оно надежно и традиционно. Со временем возможно захочется большего лоска, меньшего веса, лучшей эргономики, крутого бренда.
Тогда возможно появится тема: "Merkel-40. Пара вопросов". Но это будет уже немного другое ружье, но за намного другие деньги. :ad:
 
Алексей, спасибо.
Владимир, спасибо. Я примерно так и думаю: простое и неубиваемое ружье, а там освоюсь, разберусь и мож сменю.)
Счас висит, например, помпа б/у "неизвестное ружье иностранного производства" - мне лежит хорошо, но как С помпой охотится слабо представляю.)
 
как С помпой охотится слабо представляю
Несколько миллионов американских реднеков не разделяют ваших сомнений ;)
ИМХО, помпа - очень универсальное ружье. Но как и любой универсал - оно делает много чего, но все одинаково плохо :).
 
Алексей, вот думаю: ну передергивать я наловчусь не дёргая, но как я в закупками успею хоть 2 выстрела сделать - не представляю, хотя сама идея помпы мне нравится...
 
хоть 2 выстрела сделать
Тут недавно был турнир... я на него не попал, но выступал один человек с помпой, и довольно неплохо выступил. А там по 4 мишени запускали - квадроплет то есть.
А дуплет из помпы берется просто.
 
Счас висит, например, помпа б/у "неизвестное ружье иностранного производства" - мне лежит хорошо, но как С помпой охотится слабо представляю.)
вперёд !
Грабли разложены :ap:
Возьми гильзу 12 калибра без капсюля, монетку, грамотного охотника, зелёнку, бабки, паспорт и иди в охотмагазин. И начни с комиссионного отдела.
Всё остальное тебе уже сказали, рассказали.
А вообще... с выбором оружия не должно быть спешки (если конечно лицензия не заканчивается). Спокойно. Без суеты. Без нервов. Товарищ подскажет тебе верный путь
 
Алексей, Валентин, оставлю помпу на крайний случай).
А вот с опытным товарищем проблема... Нема...
"закупками" - это телефон "зайца" так переделал))).
 
А вот с опытным товарищем проблема... Нема...
У нас есть наш Президент. Он поможет тебе.

))) Нет, разумеется, это не Путин )))
Обратись к Михаилу. Он кинет клич на форуме или созвонится с товарищами.
Тебе должны помочь.
На Питерханте своих не бросают.
Попробуй. Там дел то - на два-три часа (тройку магазинов объехать). Помог бы я, но я далече
 
Алексей, Валентин, спасибо большое за наводку).
 
Иж-43 у меня было три....все12*70. Новый продал сразу, так как перестал он мне нравится, и все тут, продал, не жалею....потом был советский, с ним на охоту вообще не ходил....продал товарищу по цене, что и купил, нужна была зеленка...иногда о продаже жалею. Теперь третий. Подарили. Металлолом, но мне нравится. Даже по сравнению с новой МР-27 Русь. Из проблем-новый часто не стрелял правым стволом, после выстрела из левого. просто не хватало сил нажать на спуск, так туго он шел. У двух других проблем не было. Последний бьёт пулями на удивление ровно, даже имея чуть смещенную вправо планку. Пойду с ним на тягу). Ну, когда пару штук из ИЖ-27 уже возьму. )))) 43 го не жалко, их таких есть, а вот ИЖ-27 78 года в таком состоянии я вряд ли еще найду.
 
Андрей, спасибо за отзыв.)
 
Если и брать 43-й, то лучше "штучный" и с английской ложей - всё-таки сделано по-аккуратнее.
 
Если и брать 43-й, то лучше "штучный" и с английской ложей - всё-таки сделано по-аккуратнее.
блин, ну а смысл тюннинговать ладу-пятёрку на безумные деньги?
На эти деньги он найдёт иж-58, и т.д.
 
Валентин,
никто не спорит, что «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным», и любая советская бескурковка в действительно хорошем сохране будет лучше, чем МР-43.
Но если, как я понимаю, человек настроился на новый 43-й, «то лучше «штучный» и с английской ложей», причём ни о каком тюнинге нет и речи: где-нибудь год - два назад я видел такой в магазине «Дуплет» на Ленинском проспекте где-то тыщ за 16 (сейчас, может быть, чуть дороже).
 
настроился на новый 43-й
уже "расстроили" ищу советское, новый только если не найду.
А что такое "штучный" и чем он отличается? Сделан на заказ? Тогда в магазине или б/у или плохое от которого заказчик отказался?
 
Сверху Снизу