• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где в Питере можно наточить цепь для бензопилы?

Времени 30 минут, езды 4 км.:)
 
Я точил в конторе под названием "сервис-макс" есть прямо у метро большевиков, есть еще на парке , горьковской и черной речке, цена 100рэ. время 10 минут.
По области удобно в Вимосе точить ибо много где есть в областных центрах 105-125рэ.

стрелец, купи новую,а лучше две,чтобы не возиться с копеечным барахлом.
_____€€_____

понты,понты.... пепельница в мерине еще не заполнилась??

Отчего же понты, достаток у всех разный, навыки тоже, ну и как бы на тот же MS180 оригинальная цепь стоит 600 рэ, хватит ее, если конечно не работаете лесорубом или плотником на два года точно. А неоригинал думаю рублей за 300-400 можно взять.
Опять же время-деньги, если у вас есть навык и инструмент то вам проще самому, у кого нет навыка ему проще сотку отдать, чем искать полдня нужный напильник в магазине, а за ним тоже надо ехать и покупать его, потом учиться править, испортив параллельно еще пару цепей.
 
ножовка, двуручка, лучковка
вот тут точно, тупой пилой поерзаешь полчасика, и сразу поймешь что и как точить и разводить надо. Свои руки и спина то не мотор у бензопилы)))
 
Densky, Времени 30 минут, езды 4 км.
____€€_____
потрать 30 минут чтобы заработать 100 рублей , потрать 30 минут на дорогу вместо того что бы заработать еще 100 рублей, потрать на бензин 100 рублей и отдай заработаные 100 рублейза заточку... и едь обратно, 30 минут за которые ог бы заработать еще 100 рублей.. ну и бензин... логика??? беннзин можно исключить.. судя по растоянию и времени- это велосипед...:ag:

--- Добор поста---

Опять же время-деньги, если у вас есть навык и инструмент то вам проще самому, у кого нет навыка ему проще сотку отдать, чем искать полдня нужный напильник в магазине, а за ним тоже надо ехать и покупать
____€€€_____
проще конечно съездить купить пару цепей за "копейки" чем напильник продающийся там же.. приехав в лес одной чиркнуть по грязному комлю, другой камушек зацепить.. выкинуть нах и ехать за новыми.. это , пардон, не достатка признак, а недостатка.. мозга...:an:
 
Количество снимаемого металла на станочке устанавливается жёстко, угол тоже. Этим и проще - знай, перещёлкивай по зубцу. С напильником всё-таки навык нужен - и угол не "завалить", и проточить каждый зуб с одинаковым нажимом и числом движений. Мне результат заточки на станочке нравится больше.
 
Точат цепи, а также любой ремонт бензоинструмента, в магазине инструментов на углу Старо-Петергофского и Нарвского.
 
Дино, Количество снимаемого металла на станочке устанавливается жёстко, угол тоже. Этим и проще - знай, перещёлкивай по зубцу
_____€€_____
при всем при этом "мастера" умудряются схерачить зуб на ноль за две заточки... :ag: нет, я не спорю, станочек это вещь.. только когда свой, и точишь сам...
 
Ну кому то может и напильником хорошо,а мне проще и дешевле цепь перекинуть или две.Ленив я до крайности.А давиться за 200-500р в падлу.
 
Чукча, работая в лесхозе постоянно перевыполняет план. Премируют его мото-пилой! На следующий месяц плана нет, на следующий кое-как дотянул до плана чукча. Вызвали представителя завода производителя мото-пил. Тот спрашивает с порога, в чем дело? Что-то с вашей пилой не так. Чукча всегда план перевыполнял, а теперь кое-как до плана дотягивает! Надо смотреть, представитель едет на деляну к чукче. Возвращается через день. Ну что? Все к нему с вопросом. Научил чукчю заводить пилу! Теперь будет с планом! А если бы чукча еще и цепи точил, давно бы в стахановцы выбился!
 
давиться за 200-500р в падлу
_____€€€_____

да ради бога... я ж говорил, у богатых-свои причуды.. можете даже от баксов прикуривать а на евро чайник кипятить..:ag:
 
И ни кто из обращающихся в конторку для заточки цепей не пожаловался, что мол сейчас цепи стали га..о.
Многие знакомые кому лень самим учится точить предупреждены , что цепи кердык если посаженной цепью "еще одно полешко" остановится ни кто за много лет так и не смог во время. отдавали цепи в заточку потом после пары полешек выкидывали и покупали новые цепи.Дело в том , что если затупленной цепью еще поработать то она перегревается и отпускается..т.е становится сыромятиной как из говнолина. Даже если сами не испортили то в сервисе вам точно испортят на станочке исполнив отжиг зубьев за 100руб.
 
ухахахаха.... прям в тему...:ag: соседи сегодня вынесли вердикт.. пилу пора менять.. не заводится нормально и не пилит совсем даже если завелась.. четверть оборота топливного винта - и о чудо!! она завелась с первого дрыга.. ну про цепь наверное не стоит говорить.. она, естественно, с покупки пилы не точилась..:ag: завтра явлю им второе чудо... а ведь реально - собирались ехать покупать новую пилу... ну с ними то понятно, бабы, что с них взять.. но тут то?? и куда катится этот мир?? :cc:
 
приехав в лес одной чиркнуть по грязному комлю, другой камушек зацепить
Ну и что с ней сделается? Как-то раз совершенно спокойно китайской пилой с китайской цепью купленной на парковке окея у южан за 2 т.р. (так получилось) пилил корни пня находящиеся в земле, тупо засовывая шину в землю. Понятно что с хорошим инструментом так обращатся нельзя, но факт того, что я даже китайскую подделку таким образом не испортил (она здохла но позже и от других действий) на лицо.

Про выкидывать цепи и ехать за новыми я ничего не писал, эт вы сами за меня додумали. Просто я понимаю, то, что кому-то удобней просто накупить цепей и жить спокойно чем заморачиваться с точением, если у него нет этих навыкаов. Вот вы например за сколько времени простенький сайт страничку сверстаете? Или за сколько времени схему шкафа автоматики на два ввода с АВР и три насоса нарисуете? Это конечно хорошо что вы умеете точить цепи, но так бы и выложили для топик стартера в тему кратенькую инструкцию.
 
sukanetlog, Ничего не сделается.Сам пользуюсь давно только китайским бензоинструментом(пила,генераторы,триммер) и до сих пор всё прекрасно работает.Гвозди пилил-нормально.При больших проблемах проще и дешевле и пилу заменить.А точить-много хлопот с туманным результатом да и долго.Учитывая потерю времени и денег на дорогу в сервисный центр,новая цепь дешевле,к тому же запасная никому не помешает-расходный материал,как спички.В современном мире понятие"чинить"давно умерло и все изделия имеют срок службы,после которого любые манипуляции с ними нерентабельны.Стоит или принять это или запасаться деньгами на ремонты,не имеющие смысла.Это касается абсолютно всего.Ничего долгоиграющего сейчас не выпускают,неважно фирма не фирма,иначе производство остановится и будет безработица и бардак.
 
В современном мире понятие"чинить"давно умерло и все изделия имеют срок службы
Ну некоторые вещи чинить еще пока что рентабльно, например дорогие смартфоны или видеокарты, но в целом да. Все эти наши ремонты от всеобщей нищеты.
 
Сверху Снизу