• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где в Питере можно наточить цепь для бензопилы?

20 минут напильником и цепь, как новая. Получилось хорошо с первого раза, Цена напильника 50 рублей . Хватило на три заточки. Верно есть и более качественные напильники.
 
Для строительства, когда нужен точный рез, на мой взгляд, лучше поставить новую цепь.... А если дрова, сучки, расчистка дороги, то почему бы и не подточить, тем более, что время замены сопоставимо с подточкой напильником ....
 
У меня напильник и ключ примотаны к канистре с запасным топливом.... А запасную цепь еще поискать надо в шмурдяке.... Из личного опыта : не припомню, чтобы менял цепь в походе..... А подтачиваю постоянно.... Точу не все зубья, а только, на мой взгляд, поврежденные, как правило 5-15....:ag:
 
Так махать руками рядом с заточенной цепью я бы не рискнул, но профессионал есть профессионал:cool:.
Я цепь подтачиваю( шморгаю напильником:cc:) даже после минимальной работы, зато чехол одел, пилу в угол поставил и уверен, что в следующий раз, как понадобиться не будешь судорожно рыться искать цепь или точить(подтачивать) которая стоит.
 
Цена напильника 50 рублей . Хватило на три заточки.
Ну полагается напильник на цепь, я стараюсь 2 цепи с одним напильником заточить, иногда еще и чуток на 3-ю хватит. Главное точить часто и понемногу, разочик или 2 по зубу и все. Если трудные условия, напр пыльно, летом итп то тоцить так при каждой заправке, зимой когда земли итп нет на дереве, то можно реже.

P. S. Правильная заточка, когда все зубя одного размера получаются, то бишь точить надо в размер самого изношенного. Тогда нет проблем уводом и пр.
 
Мастерская в Большой Ижоре по ремонту электроинструмента, бензоинструмента, мототехники, продаже запчастей.
Осуществляем ремонт и обслуживание:
бензопил, триммеров, перфораторов, компрессоров, мотоблоков, генераторов, кроссовых мотоциклов, скутеров, квадроциклов, снегоходов, лодочных моторов и мн. др.
Заточка цепей, ножей, топоров.
Шиномонтаж.

Даем гарантию, на всю выполненную работу!

Мастерская и магазин в Большой Ижоре:
ЛО, Ломоносовский р-он, пгт Большая Ижора, Приморское ш., д. 1А
Тел.: +7 921 897 98 41
График работы: Ежедневно с 9:00 до 20.00

Магазин и пункт приема в Ломоносове:
СПБ, г. Ломоносов, ул. Владимирская, д. 25
Тел.: +7 (812) 929-40-45
График работы: ПН-СБ с 9:00 до 19:00 (ВСК-выходной)
 
Последнее редактирование:
взять за правило..... сжег бак бензина поправил цепь напильником..... дел на 5 минут с перекуром
 
PerSTKov, Видимо кому то проще заплатить...
 
Лучшее правило в таком случае:Перастала пилить-купи новую,а лучше две,чтобы не возиться с копеечным барахлом.
 
Точат цепи на Косыгина,под магазином "Народный"
 
В своё время приходилось много работать пилой.Купил точилку электрическую кинул в машину инвертор,с тех пор напильником не пользуемся.И чище пилит и цепь на долго хватает.Цепей разумеется несколько.
 
Мастер взял с меня за наточку цепи 100руб. Проще отдать если честно.
 
100р ни деньги. Заточка на станке дает ровный пил. Если дрова пилить, то можно и напильником.
 
Заточка на станке дает ровный пил
Верно, если станочек не разболтан. Ровный пил даёт одинаковая равномерная заточка каждого зуба с сохранением правильного угла. На хорошем станочке добиться этого намного проще, чем напильником.
 
Как часто в городе пользуетесь бензопилой..... часто бывая в Питере ни разу мужиков с бензопилами не видел, вот в лесу видел.... но там 100р за заточку можно наверно только медведю заплатить, и то если найдешь. ИМХО такие мелочи нужно уметь делать самому.
 
Дино, сохранение правильности угла заточки при работе напильником прямо зависимо от правильности заточки рук держащих напильник..

diamp, 100р ни деньги
__€___€___

правда??? так высылайте... можно даже 2 раза в день...

Densky, Мастер взял с меня за наточку цепи 100руб. Проще отдать если честно
____€€_____€€€€____

время, дорога, бензин -не считаются... ??

стрелец, купи новую,а лучше две,чтобы не возиться с копеечным барахлом.
_____€€_____

понты,понты.... пепельница в мерине еще не заполнилась??
 
нужно уметь делать самому
Уметь делать самому и делать самому не одно и тоже. У меня есть цепи, к которым я отношусь бережно и правлю напильником, но если приходится пилить грязные дрова ( а с нашим зимами все чаще трелюют по грязи), шину на старую и использую старые цепи. Засадил, отдал на заточку машинкой, нет смысла на это время.
 
Сверху Снизу