• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка на паука?

Сегодня прошла информация. На Бурной началось!
 
Спасибо)))
 
Вчера у меня под окнами, на ваське, рыбхозники выставили мерёжи.
 
Ed,может поплывем проверим?)))
 
Ed, Так они по всей Неве выставились, и каждое утро проверка и сдача по точкам...
 
Инсайд от ВАШа. Корюшка в Неве идёт, косынщики и паучники дерут по многу. Он обрыбился.
 
Вчера на Московской корюха от 100р до 500р. Говорят Ладожская.
 
Вчера и я обрыбился. Мужики на пауков хапают прилично, я косынками килограмм 5-ть вымучал (треть пластикового ведра) с 8 вечера до 12-ти ночи.
 
Ed, С почином Вас!)))
 
Вчера встретил приятеля на реке, он с корюшки возвращался. Время было около 21 часа. Говорит, уже надоело, часа полтора почерпал, килограмм 10-15 взял. Заглянул в ящик, корюшка по Ладожским меркам очень даже приличная!
 
DSC_0778.jpg

идентифицируйте пожалуйста мой прилов снизу. Сверху - корюшина.
Подумал Салака, но откуда она в Неве... Жировой плавник присутствует.
 
Последнее редактирование:
Ed, рыбенок сига
 
спс. буду внимательней.
 
Рипус
 
Вроде рипус да . Сижата покруглее .
 
Ряпушка это. Заходит на нерест в Неву в середине августа. Ну кто-то и рипусом называет. Хотя рипус ладожский другой. Синевой отливает.
Так что это залётная ряпушина какая-то))
 
у нас в Шлиссельбурге, ряпушка идёт в сентябре. тоже пауками ловили. сейчас вроде не ловят совсем.

Она вроде поднимается только до Ивановских порогов. Там и нерестится. Как в Шлиссельбурге она появляется--не понятно..

А вот сейчас вычитал,что Неву проходит транзитом и нерестится в Ладоге..Так что не знаю тогда))
 
Нифига вы там поднялись! 5-10-15 кил! Хочу корюшку сейчас и в Луге! 2 кило пожарить! и СОЖРАТЬ!!)
 
ловля корюшки на паука разве не является браконьерской? на ПХ можно обсуждать браконьерские способы добычи? давайте тогда и острогу обсудим на щуку?
 
Сверху Снизу