• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка на паука?

  • Like
Реакции: VF
Хм,почитал Вас,поинтересовался вопросом в интернета.Я правильно понял,что эта рыбалка сводится к степенному киданию "паука" в воду?
Как определяют в какой день его кидать или в течении некоего времени?
 
Как корь пойдёт в Неву,так можно и кидать)Только ловить разрешено от ул. Арсенальной до устья р.Охты. А браконьерят по всей Неве)



 
Последнее редактирование:
Идёт строго по графику разработанному на Одоевского и исключительно в соответствии с квотой
 
Это от Литейного до Б.Охтинского моста выходит.

И размеры паука не более 100х100 см.
 
По времени по разному. Смотря во сколько корюшка решит " пойти " . А таа да,ближе к вечеру. Кидаешь паука на дно,в ямку или за камень,там рыба отдыхает. Поднимаешь раз в минуту-пять,в зависимости от энтенсивности хода. Стандартный паук из магазина 1.5х1.5 или 2х2 - запрещенное орудие лова 100%. И вообще насколько я знаю весной без лицензии ловить нельзя на него. У нас каждый год приезжают менты и составляют протоколы.
 
вчерась предложили корюху
Здравствуйте корюшка свежая. Мы завтра на рыбалку. Будет в субботу 550 руб 1 кг свежак. От 12-15 см.
я может чего-то не догоняю. это реально нормальная цена за корюху???? или можно сказать,без лоха и жизнь плоха)))))):agg:
 
я может чего-то не догоняю. это реально нормальная цена за корюху???? или можно сказать,без лоха и жизнь плоха))))))

На Октябрьской наб. д.70 ларёк,там прямо ловят и сразу продают. Но сейчас ,пока корь в Неву не зашла, там привозная рыба с залива.
Средняя 450 р,крупная 750.
На Кузнечном рынке мамки по 150-200 грамм, 1350 руб/кг.
 
молодой, Спасибо не знал,мы этих мамок по 550сдаем
 
Есть спрос , есть и предложение. :ag:Только это сейчас определяет цену , и больше ни что ! Сколько зимой из под льда там ? Как черная икра ?
 
Последнее редактирование:
Есть спрос , есть и предложение.
это называется разводилово. вот диалог с людьми чуть дальше от города,хотя мне одинаково, что до города, что до них.
Andrés Kostygov
Мы брали крупную за 430 рублей, килограмм.


Антон Рябушев ответил Andrés
Andrés, это в магазинах, или на берегу можно приобрести прямо с баркаса?

Natali Dementeva
Мы в магазине, среднюю брали по 250.​


Andrés Kostygov ответил Антону
Антон, это в магазине рыбном.На берегу не знаю))


Юлия Кондратьева
На рынок заедьте,в Юшково,цены от
D83DDCAF.png
за кило!

Антон Рябушев ответил Natali
Natali, вот, уже интереснее)))))


Антон Рябушев ответил Юлии
Юлия, а Юшково?? это где?



Andrés Kostygov ответил Антону
Антон, ну тогда там мелкая корюшка есть она по 150 рублей за килограмм))


Natali Dementeva ответила Антону
Антон, в Иссаду около пятерки рыбный ларек, там брали.




Юлия Кондратьева ответила Антону
Антон, напротив заправки Кириши рынок уж сто лет! Мелкая
D83DDCAF.png
, средняя 250-300, отбор 500, через недельку возможно подешевле будет


 
Fynjy, Корюшка самая непредсказуемая по ценообразованию рыба,ценник на свежак всегда качели,стабилен только дефрост но там у кого как с наглостью,и со свежаком мешают и тупо лохам за охлажденку выдают...
 
Fynjy, Нормальная цена на нерестовую корюху от 100 до 400р. Остальное жадность продавцов и глупость покупателей.
 
Вчера поздно вечером прокатился до Невы,ни одного паучатника и косыночника нет. Рано ещё.
 
За Неву не скажу а у нас рановато ещё,вода мощнейший грязевой поток и холодная
 
Корюшка как и другая рыба, нерестится по температуре воды, а в этом году лёд ого-го стоял и стоит местами, так что и корь пойдёт позднее по сравнению с ранними годами), как водичка до нужной температуры прогреется. Сейчас в ФЗ около 5-ти градусов вода.

--- Добор поста---

А я за зиму морозилку затарил ))) корью, и желания черпать нет)), скоро и так тошнить от её будет))))
 
А я за зиму морозилку затарил ))) корью, и желания черпать нет)), скоро и так тошнить от её будет))))

А ко мне каждый год 9 мая гости приходят(блокадницы в том числе),я их корюшкой кормлю,потом идём на шествие ветеранов. Так что надо добывать,иначе покупать придётся,а это уже не то)
 
Эх, интересно попробовать половить. Вообщем буду ждать хода.
 
Сверху Снизу