• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скворечник on-line 2018

Помогите идентифицировать последнего гостя, не смог опознать его по книге
http://к-я.рф/Portfolio/103/
Есть сходство с Воронком, но не уверен
 
Мухоловка-пеструшка....
 
  • Like
Реакции: jeri
Последнее редактирование:
jeri, путаете с обыкновенной.)))
Если скворцы с воробъями не выживут - поселиться!
 
Скворечник становится синичником - синица заняла свободную жилплощадь и начала "ремонт" :ag:
Ну а нам только на забаву:yelclap: Будем за синицей наблюдать:
2018-05-07_09-31-58.jpg2018-05-07_09-32-13.png
Вот она:
 
Последнее редактирование:
Ну что друзья, поздравляю всех неравнодушных, вот и первые 2 яйца в кладку :)
 
  • Like
Реакции: VF
jeri, а поздновато... видать первая кладка погибла где-то в другом месте. Синицы-то уже в марте садятся.
 
Кладка растёт:
2018-05-15_14-30-00.jpg2018-05-15_14-34-58.jpg
 
Сколько накидала, пять?!)))
 
Здорово, что можно наблюдать за таинством птичьей жизни. У нас тоже поселились, теперь благодаря Вашим съёмкам знаю, что у нас в синичниках происходит. Разрешите спросить, может ли повлиять на заселение птицами, расстояние между синичниками? Из 10 шт. заселяют 5-6, причём каждый год разные.
 
jeri, у неё муж-то есть?! Или она мать - одиночка?!)))
 
Мои поздравления!

...первые 2 яйца...кладка растёт...вроде, 5...

На пуховой на перинке)) Уютно синичка квартирку обустроила!
Виктор, мои поздравления!

И ещё, большущее с п а с и б о за птичий культпросвет(- книгу по ссылке в посте 21): теперь я знаю кто ещё (помимо старых знакомых) прилетал на кормушку на окне:
это - Обыкновенный дубонос, Coccothraustes coccothraustes, ранее неоднократно мною принимаемый (можно ржать хором и с сольными вариациями))) за скромно одетую самочку снегиря (можно ржать дальше;))
 
  • Like
Реакции: jeri
А у меня уже детки скворцов появились,родители таскают жрачку с утра до позднего вечера:ag:
 
Трагедия в скворечнике, скворец разорил кладку сегодня утром...
 
Фига себе! Вот это да!
 
Какой плохиш!!!
К сожелению, в мире природы, это не редкое явление....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу