• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запрещении оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории г. Санкт-Петербурга с 25-го мая 2018 года

Сегодня был в разрешаловке приморского района,выяснилось что бланки РОХИ неожиданно кончились в Спб и Мск.Чую коварный замысел чтоб люди оружия не касались до осени
 
А еще нас ждет "всемирная" универсиада-2019. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы опять все не повторилось.
 
Нахер эти спортивные праздники
 
Нахер эти спортивные праздники
Да. Давайте все добровольно сдадим ружья в переплавку. А полученный металл - пустить на восстановление железного занавеса по старым чертежам.
 
А еще нас ждет "всемирная" универсиада-2019. Тьфу-тьфу-тьфу, как бы опять все не повторилось.
В Красноярске повторится, в дорогих городах, которые не будут охвачены этим мероприятием, вряд ли.
 
На время проведения этапа Формулы-1 в Сочи - какие-то подобные меры вводятся?
Это краткосрочные соревнования в 1-2 дня. Обычное усиление мер и все. Да и нет там на побережье ни охот угодий ни стрельбищ.
 
Да и нет там на побережье ни охот угодий ни стрельбищ.
Но травматы-то у населения есть...
По краткосрочности - понятно. Там в принципе 4 дня: с четверга по воскресенье, но все равно даже не неделя.
Спасибо!
 
Фонтанка: "Смольный поставлен перед фактом: всего за три недели Петербургу нужно подготовиться к проведению чемпионата мира по шахматам на 400 игроков...Год назад Саудовская Аравия подписала с Международной федерацией шахмат контракт до 2019 года на проведение чемпионата мира по рапиду (быстрым шахматам) и блицу с рекордным призовым фондом в 2 млн евро. В минувший вторник в новостные ленты ворвалась новость о том, что в 2018 году вопреки этому соглашению турнир пройдет в Петербурге. Городу не привыкать принимать крупнейшие международные соревнования, но в этот раз на подготовку осталось всего три недели. Уже 25 декабря в Северную столицу со всех концов земли съедутся более 400 шахматистов...." Как бы опять чего не запретили... чтобы шахматистам не помешать
 
В понедельник (3 декабря 2018 года, прим. моё) в Санкт-Петербурге началась Генеральная ассамблея FIA, которая впервые проходит в России. В различных мероприятиях, среди которых и Всемирный совет по автоспорту, примут участие президент FIA Жан Тодт и главы национальных автомобильных федераций со всего мира.

В понедельник вечером Жан Тодт и президент РАФ Виктор Кирьянов официально откроют Генеральную ассамблею приветственным коктейлем в Российском этнографическом музее. Мероприятия будут проходить всю неделю и завершатся торжественной церемонией награждения победителей чемпионатов FIA в пятницу вечером в Санкт-Петербургской академической филармонии.
https://www.f1news.ru/news/f1-134002.html
Кто-нибудь, кто не следит за профильными новостями по автоспорту это событие вообще заметил? ;)
Думаю что по масштабу количества участников - размах примерно такой же.
 
Ну у них вроде сначала какое-то совещание по типу конференции - ездить туда-сюда некогда. А сегодня должно быть в филармонии награждение https://www.f1news.ru/news/f1-134048.html
134048.jpg

[FONT=&quot]С 2011 года церемония вручения наград по итогам сезона завершает неделю Генеральной ассамблеи FIA. После Монако, Нью-Дели, Стамбула, Дохи и Вены в этом году её принимает Санкт-Петербург.[/FONT][FONT=&quot]После итогового заседания Генеральной ассамблеи пройдёт пресс-конференция с участием чемпионов по итогам сезона, а вечером в здании Санкт-Петербургской академической Филармонии они получат награды во время церемонии Prize Giving Gala 2018.[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]На сцену поднимутся победители и призёры более чем в пятидесяти номинациях. Льюис Хэмилтон получит кубок победителя в личном зачёте, а Тото Вольфф и его коллеги по Mercedes – Кубок конструкторов. Получат призы Себастьян Феттель и Кими Райкконен, завершившие сезон на втором и третьем месте.[/FONT]
[FONT=&quot]Будут объявлены победители в номинациях «Лучший обгон», где трижды за последние четыре года побеждал Макс Ферстаппен – его же последние три года признавали «Персоной года». Назовут и лучшего молодого пилота по итогам сезона (в 2014-м эту награду получил Даниил Квят), лучшую телекомпанию и лучшего промоутера (в 2014-м этот приз достался организаторам Гран При России).[/FONT]


--- Добор поста---

Mercedes Хэмилтона – на Дворцовой площади
134039.jpg
ALEX5168-574.jpg

https://www.f1news.ru/news/f1-134039.html
[FONT=&quot]Дворцовая площадь – место для нашей страны знаковое, да и для всего мира тоже, и видела она всякое, но в эти дни в Санкт-Петербурге проходит ещё одно историческое событие – Генеральная ассамблея FIA и церемония награждения Чемпионов мира по автомобильному спорту.[/FONT]
[FONT=&quot]В четверг днём на Дворцовой царит оживление: здесь выставлены на всеобщее обозрение две гоночные машины, привлекавшие к себе внимание в этом сезоне – Mercedes Льюис Хэмилтона и раллийная Toyota. Вокруг этой небольшой выставки достижений международного автоспорта собралась толпа российских поклонников автоспорта, в основном молодых, что тоже радует.

Вообще, когда по миру возят машины Формулы 1, часто это только шоу-кары, но, по информации F1News.ru, Mercedes с номером 44 – самое настоящее шасси, на котором Льюис выступал в гонках. Кстати, с ним связана любопытная история: эта машина должна была стать украшением недавней лондонской церемонии Autosport Awards, но из-за трудностей логистики её отправили в Санкт-Петербург, а в английской столице экспонировалась реплика. Впрочем, всё логично: пятикратный чемпион мира в Лондон не поехал, а в Питере будет присутствовать лично.

На церемонии награждения FIA в этом году будут чествовать и российских гонщиков, в том числе Роберта Шварцмана, занявшего третье место по итогам сезона в Европейской Формуле 3. Мы почти не удивились, когда встретили его на Дворцовой площади, ведь Санкт-Петербург – родной город Роберта. Надежда российского автоспорта улыбался, с удовольствием фотографировался с болельщиками, и желающих запечатлеть селфи с талантливым гонщиком было достаточно.[/FONT]
[FONT=&quot]«Я просто хочу насладиться этим моментом, ведь это история, на мой взгляд: в один год всё совпало – и чемпионат мира по футболу, и Формула 1 в Питер приехала, – поделился Роберт с F1News.ru. – Поэтому буду просто наслаждаться этими двумя днями. Такое событие в России проходит в первый раз, и я думаю, что люди будут тянуться к автоспорту, ведь постепенно он развивается и в нашей стране.[/FONT]
[FONT=&quot]Я даже удивлён: я сюда пришёл, и столько людей меня знают, все хотят сфотографироваться, пообщаться – честно говоря, всё это очень приятно!»[/FONT]
 
Сверху Снизу