• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запрещении оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории г. Санкт-Петербурга с 25-го мая 2018 года

браконьерство
Подразумевает наличие добычи, полученной с нарушениями или незаконным методом.

А гипноз насмерть не запрещен? ;)

снотворно-наркотических, отравляющих и обездвиживающих веществ
Углекислый газ, азот, аргон - не относятся к перечисленным.
Углекислый газ нетоксичен, но при вдыхании его повышенных концентраций в воздухе по воздействию на воздуходышащие живые организмы его относят к удушающим газам (англ.)русск.. По ГОСТу (ГОСТ 8050-85) углекислота относится к 4-му классу опасности.
Азот в форме двухатомных молекул N[SUB]2[/SUB] составляет большую часть атмосферы Земли, где его содержание составляет 75,6 % (по массе) или 78,084 % (по объёму), то есть около 3,87·10[SUP]15[/SUP] т.
Инертные газы обладают физиологическим действием, которое проявляется в их наркотическом воздействии на организм. Наркотический эффект от вдыхания аргона проявляется только при барометрическом давлении свыше 0,2 МПа[SUP][11][/SUP]. В 2014 году WADA признала аргон допингом[SUP][12][/SUP][SUP][13][/SUP].
Содержание аргона в высоких концентрациях во вдыхаемом воздухе может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания и смерть от асфиксии (в результате кислородного голодания)
 
Алексей не пишите ерунду , я представляю вас нормальным здравомыслящим человеком , вы читаете мои посты и законы , пункт 52.12 слово газы видите ? Хоть сероводород из заднего прохода- запрещено. Что не ясно ? Если хохмите так вам в раздел юмор, если хотите добыть добычу любым способом , тогда тоже не сюда , а в лес :ag:
 
Да что вы так прицепились-то? Это ж совершенно понятно, что такое предприятие даже в случае с самым ширпотребом навроде азота - нерентабельно в принципе и крайне туго осуществимо технически. С тем же успехом - можно запретить несанкционированные полеты на Луну :)
Мы по всякому хотели применить остатки жидкого азота, но дальше убийства мух - дело не пошло.
 
Да дело в том , что по надуманному предлогу и идиотскому предположению многих наших друзей и софорумчан лишили охоты в летний период . А если они еще и не болелы , то вообще ппц, остается подвал :agg: Ладно если дело ясное , начинаю заниматься рыбой , сублимировать так сказать страсть. Вчера на работе поймал на уду костлявика с ладонь, так сказать открыл сезон.
 
А если они еще и не болелы , то вообще ппц, остается подвал
Ну-у-у... Формула-1 - по расписанию. Только трансляции небось будут передвигать на дремучую ночь.
 
Забавный документик (выложен на ганзе в 76 разеле под соусом что касается Московской области, но по моему разумению этот документ - федерального уровня)

22201873_20501.jpg

22201873_20509.jpg
 
Последнее редактирование:
Разумно в этот раз. Ещё б перечень утвержденный где-нибудь почитать.
 
Решение межведомственного оперативного штаба, на которое этот документ ссылается - датировано 26 мая прошлого года т.е. вынесено оно было еще в тот раз.

перечень утвержденный
Вероятно это как раз и есть "приложение на 11 листах".
Если хочется узнать - можно наверное запрос отправить. Только вот нужно составить этот запрос таким образом, чтобы у МВДшных бюрократов появилось правильное понимание того, что ты от них хочешь... и чтобы у них никак не нашлось лазейки ответить тебе отпиской.

--- Добор поста---

Внимательно прочел.
В дни, когда не проводятся матчи - гражданам разрешается транспортировка оружия (см. конец первой страницы)
- нарезного с целью проведения контрольного отстрела
- любого оружия с целью постановки его на учет
Тем не менее, без консультаций с ЛРО - не рекомендую предпринимать эти действия.
Если вы все-таки решили транспортировать оружие - рекомендую иметь при себе распечатку этого документа.
В общем - действуйте максимально осмотрительно!
 
Только что получил СМС
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202, в период с 25.05.2018 по 25.07.2018 на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области запрещен оборот гражданского оружия и патронов к нему, кроме хранения по месту жительства или пребывания.

Почему-то подумал про оборот оружия в воздушном пространстве Санкт-Петербурга и ленинградской области... :) и позже вспомнил про акватории ;)

Обратил внимание на "или пребывания".

п.с. сейчас нахожусь в КЧР - есть некоторые проблемы со связью, но СМС сегодня уже получал.
 
Деревенские жители слыша от меня про сопутствующие события отвечают емко и кратко: Если у нас презик и правительство идиоты и безголовые , то пусть засунут себе указы и смс сам знаешь куда, и не вынимают. Как охотились , так и будем , пусть му...ки из Росгвардии в лес сунуться. Орфография и пунктуация созранена. Опрошено 5 респондентов , ответы на 80 процентов идентичны. За что продали за то и отдаю. От себя : Вчера в городе видел 3 му...ков с надписью Росгвардия , ну правда му...ки , куртки в брюки заправлены , додумались же. Где их набирают ?
 
Этот документ в Адмиралтейском ОЛРР видел недавно на стене.
 
Вчера в городе видел 3 му...ков с надписью Росгвардия , ну правда му...ки , куртки в брюки заправлены , додумались же. Где их набирают ?
Это солдаты скорее всего , и то , что вам не понравилось , это форма одежды утвержденная приказом ..

Так , что их искать не нужно , они сами ходят и обсуждают одежду на солдатах.

Мне вот что высветились сегодня в ленте новостей :
https://m.fontanka.ru/2018/06/17/053/
Запреты .......
 
Подразделения бывшего ВВ это и есть Росгвардия
Если оно бывшее, значит оно было и прошло т.е. его нет. А вы пишете - что оно есть.
И вообще "солдат" - это слишком общий термин, который как-то слишком мутно определяет род войск. Понятно что не летчик и не моряк... ну может и не танкист еще.
Какая-то путаница у вас с терминологией. Даже толком не могу понять что вы сказать-то хотите...
 
Взади надпись "Росгвардия" , мужики под 30 ,. Есть форма созданная носить курткой в штаны, там куртка короткая, а тут именно закос под Карателя, тьфу.
 
Не принимается.
Алексей Ваш родной язык какой ?:ag:

В русском языке многие слова имеют разное значение в зависимости от контекста . Вроде это называется лексикологией. Но не суть .

Вот одно из значений слова : (из Википедии )солдат - в широком смысле — военный человек в любом звании опытный в военном деле; обладающий воинскими качествами.

В контексте который я употребил , четко по моему мнению подчеркнуто , что человек служивый не вправе выбирать форму и стиль её ношения , так как все давно придумали за него умы в этом деле просвещенные ... :ag:
Из чего следует , что обсуждать это , а тем более винить солдата внеправильном с точки зрения обывателя ношении форменной одежды это глупость .
Принимается ?
(На самом деле вот эта моя с Вами дискуссия называется "е....ть мозги", но продолжив ее , я подчеркнул , что я тоже могу хоть мне и не нравится )
 
В контексте который я употребил , четко по моему мнению подчеркнуто , что человек служивый не вправе выбирать форму и стиль её ношения
Таки да. Но в разных родах войск может быть принята разная форма ношения одежды - это раз. И для рядового исполнение всей этой формы - оно гораздо более обязательно, чем для генерала ;) хотя Устав, ясень пень, один для всех.
 
Сверху Снизу