• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запрещении оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории г. Санкт-Петербурга с 25-го мая 2018 года

Интересно, а стрелковые клубы которые находятся на территории ЛО будут работать?
 
Сын живёт д. Кудрово, то бишь Лен область. Квартира оформлена на меня)))). Походу для меня вопрос решаем с перевозом сейфа по мету жительства с места жительства по регистрации.
Как то коряво написал..
 
А я отправляюсь в летний поход по ЛО . С мая по октябрь . Естественно вместе с оружием .
 
Коллеги, проявите выдержку. Неужели пару месяцев не продержаться без оружия?:)))
 
Неужели пару месяцев не продержаться без оружия?
Можно. Даже легко.
На самом деле неприятно от того что тебя ограничивают в правах, да еще по за уши притянутому поводу.
 
А я отправляюсь в летний поход по ЛО . С мая по октябрь . Естественно вместе с оружием .
А вот тут интересно услышать знающих. Если в походе с оружием больше 3х дней, как уведомлять органы? А если месяц, то землянка, палатка или седьмая ёлка от болота являются местом временного прибывания и как там ставить сейф, у ёлки если)))
 
А если месяц, то землянка, палатка или седьмая ёлка от болота являются местом временного прибывания и как там ставить сейф, у ёлки если)))
Да хоть пожизненно . Законом не регламентировано .
Ты ж не бомж , у тебя прописка есть , по этой прописке сейф стоит - все честь по чести . А продолжительность нахождения в угодьях не ограничена .
Бумаги на право охоты и живи в избе или палатке хоть круглогодично с дудкой на стенке или вдоль спальника .
А вот если на даче или в поселке каком где адрес есть - уже регистрация по месту временного или постоянного пребывания с регистрацией у участкового , уведомлением ЛРО по прописке и оборудованным по требованиям местом для хранения . Дырочка"с в законе"с =))
 
Харрис, это ты навыдумывал про прописку, про регистрацию по месту пребывания и т.д.. А в законе речь идет о месте жительства.
 
Свагор,
Ну не берусь судить Слав , тебе виднее . Но в моем ЛРО просят акт от областного участкового если ружбай на дачу или в деревню на лето увозишь .
 
А на норму то ссылаются или только просят? В следующий раз в ответ попроси у участкового бутылку вискаря, типа ты мне, я тебе.
 
За 13 лет ни разу ни одного участкового в глаза не видел:af:
 
А как же акты проверки
КОЛЯ, в какой стране живёшь ? уже две перерегистрации прошел,так " звонок по тел., вопрос,как хранится? ответ,нормально ,как положено, приди проверь , в ответ ,если что я приходил , и всё ,тишина.:af:
 
и как там ставить сейф, у ёлки если
Что проверяет участковый? "Условия хранения оружия". Вот пусть приходит и смотрит на ваш сейф. Сейф есть - есть. Закрыт - закрыт. Доступа посторонних нет - нет. Значит условия хранения - соблюдены. А соответствие номеров на разрешениях номерам на стволе у вас любой СП может проверить прямо там где вы встретитесь ;)

по этой прописке сейф стоит
В заявлении есть графа "адрес фактического хранения оружия". Этот адрес совершенно никак не связан с адресом где вы зарегистрированы.
 
Так если летом живет на даче то и нужно
так если изменил место жительства (про то, что на даче жить нельзя не будем) то надо не акт нести, а регистрацию менять и разрешения соответственно. На охоту на Х дней едете, тоже акт участкового с места охоты везете разрешителю?

--- Добор поста---

А соответствие номеров на разрешениях номерам на стволе у вас любой СП может проверить прямо там где вы встретитесь
а полномочий то хватит?
 
а полномочий то хватит?
Реально проверяли - только в аэропортах. Но там сдаешь/получаешь по акту, в акт надо все правильно написать - есть повод проверить. В остальных местах - при виде разрешения резко теряют к тебе какой-либо интерес.
 
По месту пребывания регистрация обязательна при "свыше 90 дней" и кто как проверит, это первые 90 :ag:
Но в моем ЛРО просят акт от областного участкового если ружбай на дачу или в деревню на лето увозишь .
похоже курят, ходи к ним только по нужде. )))
 
Сверху Снизу