• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Живодеры ставят капканы в Павловском парке

А кто попался в эти капканы? И что подразумеваеться под названием домашние собаки. Это те которые на поводке. Или...
 
А кто попался в эти капканы?

Некие люди свидетельствуют, что попались собаки, которые бегали в отдалённых уголках парка без поводка. Как попали туда хозяева с собаками - загадка. Но только что на эту тему был сюжет на "России 24" (включение Санкт-Петербург и Ленобласть) со звукозаписью описания происшествий
хозяевами собак

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=26695

Самой интересно, что бы это значило...
 
Я бы еще не исключил версию, что это работники парка сами поставили, сами сфоткали и сам сняли чтоб отвадить любителей собак из парка.

Тоже так показалось. Видел сюжет на 78 канале. У интервьюируемой дамы (не помню, кто из начальства парка) как-то глаза бегали, и вообще нервничала сильно. )
 
Что не пришло сразу в голову - какой хозяин будет фотографировать в разных ракурсах собаку в капкане? Первая нормальная реакция - освободить, потом всё... Вопрос большой к хозяевам... Малая травматичность - реально ли, что при попадании в капкан, собака отделается "лёгким испугом"?
 
какой хозяин будет фотографировать в разных ракурсах собаку в капкане?

Там и нет никакой привязки к местности. Где угодно могло быть снято, скорее всего, взято из сети.
 
К чему всё это устраивать? СМЫСЛ? Собачников отвадить? Я так поняла - всё огорожено, везде охрана... Какой-то бред! Может зря я пытаюсь рационально мыслить, не надо смысл искать... Смысла - нет. Собачники (с непонятной целью) - соврали, скорее всего. Тётенька с "бегающими глазами"
им подыграла с непонятной целью (вероятно, была обманута, подвергнута шантажу ... и т.д. и т.п.) И ВОТ ВОПРОС(?) - какова Высокая Цель?
 
ВОПРОС(?) - какова Высокая Цель?
Скорее всего, нет никакой цели. Просто редактор позвонил корреспонденту Маше Петровой и сказал:
-- Маша, придумай какой-нибудь сюжет минуты на четыре для утреннего эфира, чтобы, при необходимости воткнуть между новостными роликами.
-- На какую тему сюжет придумывать?
-- Не знаю. Да придумай что-нибудь про природу. Возьми оператора и Марфу Петровну из бухгалтерии, выйдите в наш сквер и снимите что-то вроде интервью. Пусть что-нибудь расскажет про нашу кормушку для синичек или лучше про бродячих собак - сейчас это актуально.

Так и сделали. И это система, которой пользуется большинство СМИ. То "дыру" в газете надо заполнить, то перебивку между выступлениями Главы Администрации, назойливо докладывающего об успехах своей работы. Раньше репортёры и корреспонденты подразделялись и работали каждый по своей специфике, а теперь всё сократили в целях оптимизации и Маша Петрова стала писать или снимать по всем темам. А так как она во всех темах специалистом быть не в состоянии, то и придумывает истории, сообразуясь со своим представлением о неведомых ей темах.
 
Сверху Снизу