• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зеркальный скрадок.

Видели просечки (надрезы) на больших баннерах и транспорантах? Вот через эти "отверстия" разной формы и "стравливается" давление воздуха при порывах ветра.
Думал об этом. Мне тоже нравится эта мысль. Но пока не подобрал материалов для такого решения. Ну и технологическая сторона тоже не в восторге от "много дырочек". Кроить такое непросто. В голове держу. Придумаю эффективный способ сделать - попробую. Пока нет технологичного способа делать - даже прототип городить не буду. Штучное изделие прикольно, но бесполезно.

Кроме того, здесь придется поступиться чистотой зеркальной поверхности. Она станет "в дырочку". Как раз об этом и был мой спич. Изделие - это игра балансами. Если где-то прибыло, то в другом месте убыло.
 
придется поступиться чистотой зеркальной поверхности. Она станет "в дырочку"
В какую "дырочку"?:ai: Вы не правильно представляете себе эти "просечки" - зеркальная поверхность в самих "дырочках" остается, она лишь откланяется на некоторый угол внутрь под давлением ветра, что не снижает маскировки.
И зачем заботиться о "чистоте" зеркальной поверхности - отражение от "кусочков" маскирует не меньше, чем от цельной поверхности. Ну да ладно, дело Ваше...
 
Владимир, про этот вариант я даже думать не хочу. Для его реализации в серийном производстве надо значительно усложнить конструкцию самонесущей панели... Для того, чтобы такой конструктив имел вменяемую цену при серийном производстве, его надо делать десятками тысяч изделий в месяц. Либо ценник будет неадекватный. Можно, конечно, сделать несущий каркас, но это уже совсем другая история...

Я рассматривал более простой способ. Как баннер для больших брандмауэров. Он просто перфорированный. Но там тоже кроить серийно - непростая задача.

Мы с вами по-разному смотрим на изделие. Вы думаете про технически безупречное, забывая о том, что техническая безупречность достигается обычно большими финансовыми (если серийно) или временными (если для себя) затратами. Я думаю про изделие, которым смогут пользоваться многие. Которое при достойном функционале не будет стоить как большой чугунный мост.
 
Знакомый купил аж 4 штуки. Для себя и друзей... Денег куры не клюют. Опробовал утром. Солнце было. Гусь реально боялся. Через двое суток в пасмурную попробовал. Всё получилось гуд. Но покупные аж за 24 рубля за штуку оказались сырым вариантом. Установка сложна. Пришлось каркасить. Крышки с петель на охоте слетали неоднократно...
 
Чистянин кто производитель? Присматриваю себе, выбираю, сравниваю.
Для моих охот на гуся зекралка то что надо.
 
михалыч982, Судя по аватарке, у Вас и так шустро получается...:ab:
 
Mazai, устал копать, аватарку сменить придется, спина отказывается слушаться :)
Ну а если серьезно, часто охоты у меня там, где копать нельзя-либо вода,либо фермеры. На стерне нет проблем, и лежачим скрадком пользуюсь, но далеко не везде его поставишь.
 
михалыч982, Да все понятно, сам думаю про зеркало... По мне сидеть, намного комфортней, чем лежать. Самому бы посмотреть, пощупать, посидеть, цена то не малая...
 
Вот тоже в раздумьях, на фото все они вроде нормальные. Все что продается уже пересмотрел, в инете конечно, некоторое мнение сложилось. Ищу где в живую потрогать можно.
 
Ну вот я и купил зеркальный скрадок, доволен как слон:dance: :yelclap:
Даже выехал в угодья, посидел, посмотрел , пофотографировал, впечатлений куча!
Позже попробую все описать !
7.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 211
  • 2.jpg
    2.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 205
  • 3.jpg
    3.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 222
Последнее редактирование:
"Крышку" то почему не закамуфлировали - такое однотонное пятно на любом фоне демаскировать будет!
 
Цвет крышки я осознано зеленым выбрал. Самый сложный случай (у меня) маскировка на зеленях и зеленый цвет крышки тут в самый раз. На стерне нет проблем навязать пучки соломы. Даже не надеюсь что удастся поставить и сеть , крышку по любому масктрвать местной растительностью буду, как делаю это с лежачим скрадком, травы только меньше понадобится ! :)

--- Добор поста---

Мне не нравится окантовка крышки. Темно коричневая, но какая уж есть, не проблема брызнуть балончиком и посветлее сделать.
 
Самый сложный случай (у меня) маскировка на зеленях и зеленый цвет крышки тут в самый раз.

Да любой цвет не будет "в самый раз", если это будет

однотонное пятно
А вот если будет комбинация из "пятен" (типа кляксы или пикселей) серого, желтого, коричневого и т.п. цветов
не понадобится на каждом новом месте "навязывать пучки и веточки", которые ещё и видимость ограничивают. Если уж "городить" такое дорогое сооружение, то и делать его максимально функциональным. ИМХО, конечно, выбор за Вами:ah:
 
Выглядит норм. Парни купили уже. Но есть недочеты в них. Особенно в охоте на гуся, когда не один
 
С обновой Михалыч!

Крышку можно покрасить как душа пожелает... Михалыч, как в нутри сидеть, комфортно? Как обзор, где брал, ну и цена интересна? Если не секрет конечно.

Кстати на крышку можно чехол непромокаемый скомедить, тогда и дождь не страшен...
 
Последнее редактирование:
Да по покраске крышке не вижу вообще проблем, столько окопов вырыл что город рвом с водой можно было-бы оборудовать :) а уж брызнуть краской из балончика плевое дело!
Mazai, Ну как сидеть внутри.... первое впечатление было что сидишь в .... короче первые впечатления сменились разумным "сидел-же в грязной выкопанной яме, которая заполнялась водой и приходилось ее переодически вычерпывать" Так вот в зеркалке я почувствовал сразу себя человеком )))) нормально сидеть, не на диване с пивом конечно, но поставить рюмочку на небольшой рюкзачек запросто :)
Обзор не чуть не хуже той-же ямы/окопа, т.е. не "на горе сижу все вижу" а нужно моську малость приподнять ))) Я-бы сказал что обзор в зеркалке однозначно лучше чем в лежачем скрадке. Сравнивать у меня есть с чем, прошел в гусиной охоте чапыжник, посадки, ямы, окопы, лежачий амеровский тоже имеется в арсенале.
Про чехол... меня дождь не напрягает, охотился много в лежачем и бывали охоты когда приходилось ливень пережидать....хотя чехол без проблем примастрячить можно.
Взял за двадцатник, было жалко отдавать и были сомнения но теперь уже нет сомнений т.к.полностью доволен покупкой. Самое главное моя проблема с больной спиной теперь не проблема! а то уже начал подумывать завязывать с героическими переходами по раскисшим полям!

За прямую ссылку на продавца наверное мне по шапке дадут, давай в личку кину, секретов у меня нет.
 
михалыч982, Спасибо.
 
Спасибо михалыч. Сами подумываем
 
Mazai, Андрей Сибирь, да было-бы за что ! просто радостью своей поделился! :beerchug:
 
Хорошенько обмыть надобно...:ck:
 
Сверху Снизу