• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зеркальный скрадок.

Так в этой теме тоже пользователей нет
Да, я это и имел в виду. Раз предложений больше не было и отзывов нет, значит дело "не пошло". Свои эксперименты на эту тему так до конца ещё и не довел, может нынче летом...
Я другой вариант портативной засидки сделал (даже несколько вариантов), осталось фото с охоты сделать и выложу.
 
Вот, попалась такая же тема, правда топикстартер после этого пропал с сайта
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=71586

Не пропал я. Просто дела закрутили, и отвечать на запросы "скажи, где купить такого зеркала - я сам сделаю" времени тратить не хотелось.

Я продолжаю делать такие засидки. Уже 4 года. И люди их успешно используют. В этом году запустил зеркальную засидку на летающих. На этот сезон раздал нескольким охотникам на тестирование. Так что сам жду отчетов.
 
TAPAH, Андрей, уж отпишитесь потом по результатам, коли время будет...

Если я правильно понял, для птичек по иначе будет?
 
Последнее редактирование:
Андрей, уж отпишитесь потом по результатам, коли время будет...

Если я правильно понял, для птичек по иначе будет?

Сам весь в нетерпении. Пока про птичек только вот такие картинки...

2nd_floor.jpg
 
Комплект весит 9.8 кг и выглядит вот так:
IMG_6649.jpgIMG_6650.jpg
 
Отзывы есть... Видео есть с добычей гусей...
Вроде как и работают скрадки такие, до восхода солнца точно.
Цена великовата. За эти деньги не оставить такой скрад в поле без присмотра, скоммуниздить могут. И вес...
В поле -да, можно. В болото без транспорта не допрёшь. Всё -ИМХО строго...
 
Umnik, Так в болото скрадки таскать нужды нет... Сосенок нарубить можно почти всегда... А в поле или на берегу водоема возможно. Вообщем вопросов очень много.
 
Так отчего же НИ ОДНОГО отзыва от пользователей нет? За 4 то года...

По отзывам все довольно банально. Обычно люди не пишут хороших отзывов просто так. Отзыв пишут только если столкнулись с проблемой. Вот вы много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов за прошедшие 4 года написали? Как по мне, лучший отзыв - увидели у друзей и купили себе. А такое бывало неоднократно.

Первый год я вообще предлагал 10% скидку в обмен на обязательство написать отзыв об охоте с моей засидкой. Покупатели радостно получали скидку и исчезали в тумане. Ни единого отзыва (ни положительного, ни отрицательного) я от них не получил. После чего предлагать скидку в обмен на обещания перестал. Сейчас я решил обменять на отзывы несколько комплектов надставок (дополнительное зеркало, которое увеличивает высоту засидки на 30см). Может хоть кто-нибудь напишет. Или на трехногий стульчик, крепящийся к обвязке (чтобы ненароком не забыть). Или на подсумок, штатно крепящийся к обвязке. Короче, на полезные допы.

Ну и классический способ: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит..." :)

--- Добор поста---

Цена великовата. За эти деньги не оставить такой скрад в поле без присмотра, скоммуниздить могут. И вес...

А вот оставлять его в поле чревато. Буквально на днях было: парни на ночь оставили установленные скрадки. Под утро налетел ветер порывами метров до 20... Площадь у зеркал большая, парусность, соответственно, тоже. Их и разметало по всему полю... Причем ветер к рассвету стих, но скрадки обратно не поставил, гад...

Да и незачем их на ночь оставлять. Установка / уборка гусиного занимает минут пять-семь. С маскировкой накидки может быть 20-30. Но маскировку можно подготовить заранее один раз на всю охоту. Олений вообще минуты за три расставляется.
 
Вот вы много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов за прошедшие 4 года написали?
Я крайне редко покупаю то, что могу сам сделать :ap:
Ну если есть что хорошего сказать - обязательно пишу. Например по суконке производства ХСН: подробно и несколько раз за 3 года эксплуатации, и плюсы и минусы. Так что упрек не принимаю:ah:
 
Где? Пролистал ещё раз все предыдущие посты - увы...

В ватсапе ходят ролики об охоте в таком скрадке. Запись с экшн-камер. В принципе - там все понятно по видео.
Если хотите, пришлите номер в ЛС. перекину вам ролики. Сюда не могу повесить, формат файла не тот.


Так в болото скрадки таскать нужды нет... Сосенок нарубить можно почти всегда...

А вот тут готов поспорить.:ag: Самые интересные места бывают далеко от сосенок, очень далеко... И ходить туда-сюда к границе леса иногда очень неудобно и долго.
Вот вы много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов за прошедшие 4 года написали?

Я стараюсь ВСЕГДА писать отзывы о том, что попало на тест-драйв. Не всегда эти отзывы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Но всегда (конечно, субъективно) они ЧЕСТНЫЕ.

Резюмируя, скажу свое видение.
Каждый мечтает об универсальном укрытии для любого ландшафта.
Каждый хочет не тратить время на колышки, окопы, нарезку камыша и т.д
Каждый хочет за недорого универсальный девайс, служащий долгие годы.

И зеркальный скрад - шаг в этом направлении.
 
Каждый мечтает об универсальном укрытии для любого ландшафта.
Каждый хочет не тратить время на колышки, окопы, нарезку камыша и т.д
Каждый хочет за недорого универсальный девайс, служащий долгие годы.
Подпишусь под каждым словом!
зеркальный скрад - шаг в этом направлении.
Лично меня абсолютно не устраивает по причине:
- габариты и вес;
- неустойчивость к ветровым нагрузкам (в наших краях охота на гуся, например, без ветра просто не бывает);
- ну и цена - почти равна моей пенсии:ah:


Самые интересные места бывают далеко от сосенок, очень далеко...
Как и должно быть по "закону бутерброда".
В ватсапе ходят
"Словно мухи тут и там ходят..."
Мы ведь на данном ресурсе и в данной теме разговариваем.
 
Я не совсем точно выразился))))
Ролик показывает, что такие скрадки на твердом грунте, в поле, вполне применимы.
Стрелок выскакивает, как чёрт из табакерки.
Наверное, не выйдет стрелять из закрытого скрадка, только если заранее выставить ствол в "смотровую щель". Да и тесновато, с полуавтоматом не развернешься.
Хотя... если заранее продумать, как стрелять, не открывая крышку, то такой скрад вполне годится для охоты с подсадной, на тетеревином току тоже можно.
Съемка с воздуха вполне убедительно показывает достойную маскировку.
Во всяком случае, шалашик в поле заметен тоже будет.
Увы, не купивши - не попробуешь...
 
Первые отзывы получил. Вчерашний день дался мне с большим трудом. Товарищ опубликовал на ФБ свои самые первые впечатления от охоты с моей засидкой. По этому поводу все решили мне написать и указать на недоработки и недостатки конструкции.

Выводы следующие: все хотят всё :)
Хотят, чтобы была компактная, но просторная, чтобы была легкая, но ветром не уносило, чтобы стоила дешево, но ходила долго... В общем миллион разнонаправленных пожеланий.

Посмотрел я на реакцию сообщества и в очередной раз понял, что изделие мое не полтинник, чтобы всем нравиться. Это хороший инструмент. Удобный, продуманный. На сегодняшний день объективно лучший в своей нише (не бьется, не теряет функционала при появлении заломов, не теряет функционала при появлении даже значительных царапин, самый просторный среди конкурентов, самый легкий среди конкурентов). Но, даже несмотря на все достоинства, подходящий для использования в определенных условиях. Удовлетворять всем пожеланиям он не будет никогда. Физика не позволит...
- Сделать так, чтобы не уносило - либо я добавляю вес (30-40 кг не унесет точно), либо начинаю использовать дорогие композиты с серьезным укреплением на земле (цена улетит в космос). Поэтому гарантированно держит 10-12 м/с, есть мысли, как сделать до 15-18 м/с, но пока только гипотеза.
- Сделать так, чтобы был компактнее - либо мы жертвуем стоимостью, усложняя конструктив и отказываясь от самонесущей конструкции. Либо жертвуем размером (правда значительного выигрыша не получаем). Либо жертвуем жесткостью конструкции (пока не понимаю, куда это приведет, но идея мне не нравится... возможно будет изделие, больше напоминающее диско-шар, нежели засидку)
- Ценник я даже обсуждать не хочу. Каждый сам для себя решает, купить изделие за эти деньги или найти дешевле / сделать самому / обойтись без него (нужное подчеркнуть).

Как и любая вещь в этом мире мой скрадок обладает набором преимуществ и набором недостатков. Решение на чьей стороне перевес (преимущества / недостатки) всегда субъективно. Я как разработчик и производитель постоянно совершенствую свои изделия исходя из своего видения и понимания продукта. Я с удовольствием выслушаю пожелания и, если пожелания будут на мой взгляд разумными и технически возможными, реализую их в более поздних версиях.
 
Последнее редактирование:
Подпишись...
 
И это хорошо - стимулирует не останавливаться в поиске!

чтобы была легкая, но ветром не уносило
Вы "зациклились" на весе - ветром не уносит не от большого веса, а от уменьшения парусности. Видели просечки (надрезы) на больших баннерах и транспорантах? Вот через эти "отверстия" разной формы и "стравливается" давление воздуха при порывах ветра. Может стоит подумать в этом направлении?

На сегодняшний день объективно лучший в своей нише
No comment:ah:
 
Сверху Снизу