• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор капсюля

Достались мне по наследству папковые гильзы. Очень они мне нравятся, будят воспоминания детства )). Хочу их на вальдшнепа снарядить, под закрутку. Попробовал вставить капсюль КВ209, не лезет. Какой использовать? Жевело ?
IMAG0821.jpgIMAG0820.jpg
 
Юбка короткая ...
Вы уверены в качестве гильз ??
Не придется потом на охоте мучаться если с навесками не угадаете ??
 
Внешне гильзы отлично выглядят. Хранились в квартире на антресоли. Навеску больше рекомендуемой делать не буду, даже несколько меньше сделаю ("Сокол", 2.1-2.15 г, на 32-33 г дроби) т.к. буду использовать пластиковый обтюратор.



спасибо, Дмитрий.
 
такие гильзы обычно пересохшие. Рекомендую заряжать соколом, от других порохов они лопаются и донышко отлетает
 
Современный Сокол лучше сгорает на КВ-21 он хоть и не много но мощнее жевело.Для современного Сокола не рекомендую СХ-1000 ,показался мне более слабее КВ-21 и Жевело,он позиционируется как средний.Мощные СХ-2000,КВ-209,КВ-22 .
 
Сверху Снизу