• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Август 2018. Поехали на Топозеро

Puteshestvennik, Отлично!!! Едем! По снастям не скажу, сам еду таким образом первый раз!
 
Романтик, Михаил, делайте акцент на троллинг с корабликами, ну и по поводу воблеров помониторьте, олег на первый взгляд неплохие выложил...))) Ни хвоста вам ни чешуи.)))
 
Самый рабочий воблер)) 76E40FCA-F581-4888-A785-F587EFEC9998.jpg
 
Alex78Hunt, интересно его разжевали...))) Рыбину то хоть достали? Или нервы... нервы...))))
 
Если кумжа до трёшкию хватает на 2-3 рыбы. Больше-одна. Она ведь злобная как лагерная овчарка)) По сравнению с ней онежский лосось-образец интеллигентности, даже такой))E1AA172F-7C97-444F-9489-1B23421BB93C.jpg
 
На всякий случай предупреждаю, что в Карелии запрет во всех водоемах на лов всех революционно-настроенных рып. :ad: Что касается рыбалки на этом озере так как повезет. Год на год не приходится, но упорные и опытные всегда уезжают с не плохим уловом с озера. Это слова моего почти родственника, карельского рыбинспектора. :ab:
 
На Пя кумжа разрешена. Вот размер точно не помню.
 
Stalker, Андрюха не во всех водоемах запрет на красную!
 
Андрюха не во всех водоемах запрет на красную!
Родственник сейчас в рейде до 30 мая. Связь плохая. Но обещал скинуть по приезду фото приказа, в котором указано, что запрет на ловлю везде в Карелии. Так что как говориться "будем посмотреть" :ab:
На Пя кумжа разрешена.
Сергей, по кумже и по этому озеру точная инфа будет тоже после 30-го.
 
Все популяции кумжи в России, за исключением, кумжи, обитающей на Кольском полуострове, внесены в Красную книгу РФ. Ловить можно только на Кольском.
 
Разговаривать вплоть сейчас со знакомым, говорит лосось было разрешено ловить только в Онеге, сейчас нельзя. Кумжа к вылову запрещена.
 
Лосось уже 4й год под запретом в Онеге)). Кумжа на Пя разрешена. Домыслы инспекторов похрен, правила рыболовства об этом однозначно говорят.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Лосось уже 4й год под запретом в Онеге)). Кумжа на Пя разрешена.
Сергей, ты прав. В итоге мой родственник вернулся из рейда и растолковал, что палию, кумжу и форель ловить можно после окончания сезонного запрета с 1 июля и до сентября в соответствии с нормами вылова. Лосось запрещен к вылову везде в Карелии. Вот фото шапки приказа №31 "О внесении изменений в правила рыболовства для Северного бассейна... и т.д." от 31 января 2018 года

Карелия рыба 01.jpg
 
Вот фото шапки приказа №31 "О внесении изменений в правила рыболовства для Северного бассейна... и т.д." от 31 января 2018 года
Дурацкие нормы! Ну как можно ограничивать килограммами, например, палию?! Я раз поймал палию на 10 кг, мне что, восемь килограмм надо было отрезать и отпустить?! Обычно ограничивают количеством штук и минимальным размером.
 
Сверху Снизу