• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую резину купить для езды по трассам летом?

  • Автор темы SP
  • Дата начала

Вложения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15a.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_15a.jpg
    130 KB · Просмотры: 110
  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_158.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_158.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 108
  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_159.jpg
    UNADJUSTEDNONRAW_thumb_159.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 109
ГОСТ "ООО Контитенлать" г. Москва .... не писан.
Там вероятно ТУ но эта наклейка снята с покрышки сделанной не в РФ, ( просто констатирую факт можно верить можно тет) сейчас и наклейки другие и качество иное. Вот как бы так. А по большому счёту резину убивают не качество колес а качество дорог и отсутствие нормального обслуживания подвески машин.
 
эта наклейка снята с покрышки сделанной не в РФ,
Ни на одной ИХ покрышке, ТАМ... не видел "надписей на русском языке..."(с):ag: ЭТО прилепили уже здесь...продаваны, чтобы "чаще народ посещал"(с):ag:
 
ЭТО прилепили уже здесь...продаваны, чтобы "чаще народ посещал"(с)
Нет Это переходной период пока торговали импортом под видом нашего. Сейчас и надписи на покрышке другие и этикетка типовая. И балансировка.... типовой Импортный Мишлен - 0-15 гр на сторону. Российский - 10-25 на сторону, Российский "импорт" 35-45 на сторону.... Российский честный- 45-65 на сторону. Бывает из 4 новых 3 нормально, 1 конкретный брак ( обычно не по центру вварено кольцо силовое, и покрышка идет "винтом" ну балансировка как положено 70-90 на сторону. Видели бы вы глаза человека который стоит и смотрит, его просто чисто по человечески жаль :(
 
о большому счёту резину убивают не качество колес а качество дорог и отсутствие нормального обслуживания подвески машин.
Так понятное дело, что в первую очередь, убивают условия эксплуатации. А во вторую как раз, ваш брат - шиномонтажник.))) Ну это у тех кто экономит на втором комплекте дисков и меняет резину "туда-сюда-обратно".:ag: А когда шина просто хранится и хранится правильно, то что ей станется...

PerSTKov, Наши шиномонтажники говорят, что финская наварка балансируется как наш "импорт"... но я не знаю... не пользовался.
 
Последнее редактирование:
Наши шиномонтажники говорят, что финская наварка балансируется как "импорт"... но я не знаю... не пользовался.
Не врут. Очень её фины качественно делают. Для зимы самое оно. И цена в финке весьма адекватная.
 
Почему!?? Наша резина дешевле у нас, а ихняя дешевле у них... логично...что "запутано"!??
наша которая дешевле у нас ,по с сравнению даже чем та которая их , которая дешевле у них чем у нас , но дороже чем их которая у нас ...
Ну да , теперь все понятно ...
:ag:
Думаю теперь автор вопроса расставил все точки над и , и все вопросы и сомнения у него отпали .....
:ag::ag:
 
то что ей станется...
То же что моему гудричу мудовому. Я тут на форуме искал 2 33" гудрича нашел 2 б/у через неделю потекло одно по боковой через 2 неделю второе.... Причем не по диску ,а именно по боковине..... мелкие поры и с них травит воздух :( в итоге 2 камерных колеса на Уазе 2 бескамерных :(, Но то Уаз лесной, а то машина на каждый день ездить есть таки разница....
 
То же что моему гудричу мудовому.
Так б/у же Ж!!!:ag: Да и вопрос о правильности хранения не отпал.:ag:
У меня зимняя с 2009г.... МлЯ вру... с 2008г. в этом году осенью будет 10 лет.!!! Хранится на дисках (сразу туда была установлена) в подвале гаража... никаких проблем, ни одной трещины... вылетели несколько шипов... примерно штуки по три на каждом колесе....
Эксплуатируется примерно с октября по май...но пробег небольшой, зимой дальше финки не езжу, это 150 -155 км. в одну сторону.
А вот летний комплект с 2013г. второй... бо летом гонял по 2450 км. в одну сторону... тысяч по 8 в год летом набегает.
 
У меня зимняя с 2009г.... МлЯ вру... с 2008г. в этом году осенью будет 10 лет.!!! Хранится на дисках (сразу туда была установлена) в подвале гаража... никаких проблем, ни одной трещины... вылетели несколько шипов... примерно штуки по три на каждом колесе....

Хахахахах - У меня мама ездит 5 лет, так вот ее маршрут, это 65 км на дачу в одну сторону и 65 в воскресенье обратно. По городу ни ни. Так у нее тоже резина не одной трещинки и по 3 шипа вылетело. И тоже на дисках, лето и зима. За 5 лет 22000 км пробега. Я посмотрю как Ваше резина развалится, когда на ней 50000 км махануть в один сезон.

Так что, это не показатель.
 
Это не куда, а сколько раз, если один маршрут, или полстраны.
Средний пробег за год 20-25 т.км.
Аналогично , специально заметку делал 8-10 тысяч на зимней получается и 12-16 на летней , летние за 3 года убиваются , зима остается еще жива даже после 4 лет ...
 
Я летние Данлоп купил после Конти Премиум контакт - которые с машиной продавались. На Конти отъездил 8 лет и 90 тыс. (Это, естественно, общий пробег лето+зима).
Жена летом ездит на таких же 10-й год и тоже 90 тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
"Премиальный Ханкук" (Лауфен) или "Тойо". Цена/качество вне конкуренции.
[h=1]Laufenn S Fit EQ 205/60 R16[/h]
[h=1]TOYO NanoEnergy R38 205/60 R16[/h][h=1]TOYO Proxes CF2 205/60 R16[/h]Комплект будет в районе 15-17 тыс.
 
Мужчины, а скажите что нибудь насчет GOODYEAR EfficientGrip Performance 205/55 R16 (турция), а то внезапно перед шиномонтажем оказалось что старая летняя резина совсем ниначто уже не годная, а гудиер по деньгам подходит.[h=1][/h]
 
мягкая и комфортная. Однозначно лучше чем координат,
 
Сверху Снизу